Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение scorpiodz » 31 янв 2017, 10:31

Eladka писал(а):Нужно ли учитывать в отчете за 2016 год договоры, заключенные и внесенные в реестр договоров в 2016 году, по результатам закупок, проведенных в 2015 году? Если пользоваться автоматическим заполнением через кнопку сайта, то ЕИС отбросил эти договоры и не учел их в отчете.

информация, как обычно, от корпорации - нужно. Нам высылали перечень договоров, который должен быть по сайту, там были договора, заключенные в 2016 по результатам закупок 2015.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Eladka » 31 янв 2017, 10:39

scorpiodz писал(а):
Eladka писал(а):Нужно ли учитывать в отчете за 2016 год договоры, заключенные и внесенные в реестр договоров в 2016 году, по результатам закупок, проведенных в 2015 году? Если пользоваться автоматическим заполнением через кнопку сайта, то ЕИС отбросил эти договоры и не учел их в отчете.

информация, как обычно, от корпорации - нужно. Нам высылали перечень договоров, который должен быть по сайту, там были договора, заключенные в 2016 по результатам закупок 2015.

Спасибо! Так и думала. Составила с учетом таких договоров, но автоматические расчеты ЕИС ввели в заблуждение.

Eladka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 31 янв 2017, 10:44

Коллеги, есть у кого форма отчета по последней версии 1352-ПП?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение scorpiodz » 31 янв 2017, 10:54

Shukshin писал(а):Коллеги, есть у кого форма отчета по последней версии 1352-ПП?

последняя версия она для договоров за 2017 вроде как. Она как раз в текущей редакции 1352. А актуальную для публикации версию отчета за 2016 год брали в консультанте в предыдущих версиях 1352
Вложения
годовой отчет МСП за 2016.doc
(91 KiB) Скачиваний: 693

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 31 янв 2017, 11:08

8.1. В случае невыполнения заказчиком обязанности осуществить закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства в течение календарного года в объеме, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 части 8 настоящей статьи, либо размещения недостоверной информации о годовом объеме закупок у таких субъектов, включенной в отчет, предусмотренный частью 21 статьи 4 настоящего Федерального закона, или неразмещения указанного отчета в единой информационной системе положение о закупке такого заказчика с 1 февраля очередного года и до завершения такого года признается неразмещенным в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона. В указанном случае заказчик при закупке руководствуется положениями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Т.е. если я ГУП, то мне вообще пофиг? У меня показатель у СМП 5.18%, или я не хочу размещать отчет, то до 31 декабря 2017 года мое положение считается неразмещенным? Так ГУП и так по 44-фз работает теперь)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Sonne » 31 янв 2017, 11:46

Коллеги! ПП 1355: с 01 февраля 2017 г-мониторинг соответствия годовых отчетов о закупке инновационной продукции у СМП. Я под мониторингом Корпорации. Годовой отчет по закупке тру у смп разместил. Надо ли размещать 0 отчет ещё?

Sonne
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение scorpiodz » 31 янв 2017, 18:15

Shukshin писал(а):
8.1. В случае невыполнения заказчиком обязанности осуществить закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства в течение календарного года в объеме, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 части 8 настоящей статьи, либо размещения недостоверной информации о годовом объеме закупок у таких субъектов, включенной в отчет, предусмотренный частью 21 статьи 4 настоящего Федерального закона, или неразмещения указанного отчета в единой информационной системе положение о закупке такого заказчика с 1 февраля очередного года и до завершения такого года признается неразмещенным в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона. В указанном случае заказчик при закупке руководствуется положениями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Т.е. если я ГУП, то мне вообще пофиг? У меня показатель у СМП 5.18%, или я не хочу размещать отчет, то до 31 декабря 2017 года мое положение считается неразмещенным? Так ГУП и так по 44-фз работает теперь)))

в этом случае могут притянуть как неразмещение информации, а это ч. 5 ст. 7 32.3. КоАП РФ (30-50 т.р.), оно Вам надо?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Учунджю » 03 фев 2017, 10:30

Добрый день! Подскажите пож-та, можно ли в перечень товаров, работ, услуг проводимых для СМП внести изменения и удалить некоторые коды, нам нужно провести закупку не для СМП, а у нас этот код стоит под СМП?
Спасибо!
Если да, то как происходит этот процесс?)

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 03 фев 2017, 10:45

Учунджю писал(а):Добрый день! Подскажите пож-та, можно ли в перечень товаров, работ, услуг проводимых для СМП внести изменения и удалить некоторые коды, нам нужно провести закупку не для СМП, а у нас этот код стоит под СМП?
Спасибо!
Если да, то как происходит этот процесс?)

перечень редактируется, запрета в постановлении на внесение изменений нет. Единственное, у нас были непонимания с корпорацией, которая проводит мониторинг нашего плана, в части того, что закупка могла проводиться сначала по перечню, потом в течение года необходимо было ее провести вне перечня, у них происходил затык. А так, в ЕИС редактируется очень легко.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Cromalin » 07 фев 2017, 17:06

Сергей У писал(а):Подскажите пожалуйста если мы не набираем 10% смсп, размещаем отчет в феврале 2017, с какого момента мы обязаны работать по 44-фз, с февраля 2018 или все же с февраля 2017?

Добрый день! меня тоже очень интересует данный вопрос. Как известно, закон обратной силы не имеет и применяется к отношениям сторон, возникшим после введения его в действие. Следовательно, нарушение объемов закупки у СМП и, как следствие, переход на 44-ФЗ, возможны только с 1 февраля 2018 года.
Есть Письмо Минэкономразвития России от 27.06.2016 N ОГ-Д28-7966, которое косвенно этот вывод подтверждает, там есть интересная фраза: "Таким образом, в случае если заказчик в 2017 году допустит нарушения, предусмотренные частью 8.1 статьи 3 Закона N 223-ФЗ, с 1 февраля 2017 года такой заказчик будет обязан осуществлять закупки в соответствии с положениями Закона N 44-ФЗ". Объективно, в 2017 году о невозможно допустить нарушение по объемам закупки у СМП в 2016 году.
Кто-нибудь разделяет это мнение? Может быть сталкивался кто-то с такой трактовкой? Очень нужно...

Cromalin
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group