Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение kamaz » 23 янв 2017, 10:32

Melvinxx писал(а):Здравствуйте.
Вопрос простой:
1. Входит ли в Годовой объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (18%) закупки у единственного поставщика - СМП, в том числе:
1.1. закупки у ед.поставщика - СМП до 100 т.р. документация о которых не опубликована в ЕИС;
1.2. закупки у ед.поставщика - СМП более 100 т.р., документация о которых опубликована в ЕИС?
Спасибо!

Никаких оговорок я не видел. Значит входит.
Но единственное те что до 100 ник то по факту проверить не смогут, так как закупку в не публикуете

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Melvinxx » 23 янв 2017, 10:36

kamaz писал(а):
Melvinxx писал(а):Здравствуйте.
Вопрос простой:
1. Входит ли в Годовой объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (18%) закупки у единственного поставщика - СМП, в том числе:
1.1. закупки у ед.поставщика - СМП до 100 т.р. документация о которых не опубликована в ЕИС;
1.2. закупки у ед.поставщика - СМП более 100 т.р., документация о которых опубликована в ЕИС?
Спасибо!

Никаких оговорок я не видел. Значит входит.
Но единственное те что до 100 ник то по факту проверить не смогут, так как закупку в не публикуете


Таким образом, получается, что нужно выдерживать 18% от всего объема закупок (в т.ч. до 100 т.р.) И одновременно 18% от плана закупок, опубликованного в ЕИС? Или как?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Zak_Irina » 23 янв 2017, 11:25

Коллеги, подскажите, если мы не подпадаем под действие 1352 - надо ли публиковать нулевой отчет до 01.02.17?

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Дмитрий17 » 23 янв 2017, 11:26

Zak_Irina писал(а):Коллеги, подскажите, если мы не подпадаем под действие 1352 - надо ли публиковать нулевой отчет до 01.02.17?

надо и он вообщето не нулевой совсем.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Diego » 23 янв 2017, 11:35

Дмитрий17 писал(а):
Zak_Irina писал(а):Коллеги, подскажите, если мы не подпадаем под действие 1352 - надо ли публиковать нулевой отчет до 01.02.17?

надо и он вообщето не нулевой совсем.

Разве? :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Zak_Irina » 23 янв 2017, 12:19

Дмитрий17 писал(а):
Zak_Irina писал(а):Коллеги, подскажите, если мы не подпадаем под действие 1352 - надо ли публиковать нулевой отчет до 01.02.17?

надо и он вообщето не нулевой совсем.


Не нулевой - это п. 1 надо заполнять по всем договорам, не только смп?

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Diego » 23 янв 2017, 13:08

Zak_Irina писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
Zak_Irina писал(а):Коллеги, подскажите, если мы не подпадаем под действие 1352 - надо ли публиковать нулевой отчет до 01.02.17?

надо и он вообщето не нулевой совсем.


Не нулевой - это п. 1 надо заполнять по всем договорам, не только смп?

Выложу ответ одного из коллег(Борода) с соседнего форума по данному вопросу :-):
Вложения
Мелкие годовой отчёт об СМП не размещают.docx
(22.36 KiB) Скачиваний: 379
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 23 янв 2017, 13:31

Если тему почитать, то уже многое озвучено было...
post236078.html#p236078
В том числе и про учет закупок у ЕП пытались разобраться...
Подтверждением должны быть сведения или декларация... каки их получить от участника - ЕП в составе заявки, как того требует ПП? Мне до сих пор непонятно... но с введенным реестром я думаю можно более смело учитывать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Sonne » 23 янв 2017, 16:06

Получили от Корпорации(письмо Минэка),что при заполнении годового отчета:
При этом Департамент полагает целесообразным закупки, указанные в пункте 7 Положения, учитывать при заполнении пунктов 3 - 5 Формы годового отчета, утвержденной Постановлением N 1352 о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц у субъектов МСП.
и если по-русски: исключения(п.7) - это п. а) Положения? Я-Заказчик из перечня,под мониторингом.

Sonne
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Кристина_ » 25 янв 2017, 10:34

Shukshin писал(а):
Юлия Валиева писал(а):Я запарилась заполнять эту декларацию!!! По Егрюл у нас очень много видов деятельности, их все в ОКПД2 еще переводить!!!! А в требованиях пишут, что форма обязательна для заполнения! Участвуем в одноэтопном открытом запросе предложений, не бумажно, организация не вновь созданная!

Если Вы есть в реестр СМП, то зачем заполняете декларацию???
Вам сведения из реестра достаточно приложить... Если снесут, то обжалуете в 5 секунд.
1352-ПП устанавливает для обеих сторон обязанности. Одну сторону обязывает подать сведения из реестра СМП, а вторую эти сведения принять. Так вот декларация только для вновьсозданных, которые при этом отсутствуют в реестре!



А вот мы ЗАО, зарегистрированное аж 1997 году и нас в реестре СМП НЕТ!!!! И вот ждемс когда нас туда включат, у всех ЗАО проблемы с этим реестром :ny_tik: Дурдом!

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group