Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 17 мар 2016, 16:53

Сори... не ту версию ПП глянул.
Ну это явно на случай пункта 19 сделано.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение allzz » 17 мар 2016, 17:22

Согласен, что вроде как подходит под 18 и 19 пункты, но в таком случае причины внедрения этой формулировки не понимаю. Что она есть, что её нет - дополнительного смысла не появляется.
Отсюда и идут все сомнения.

То есть Вы считаете, что товары из перечня, стоимостью до 50 млн, обязательно должны закупаться только у СМП и если так не происходит, то это является нарушением со стороны заказчика?

allzz
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 17 мар 2016, 17:30

Думаю это так.
А сама формулировка изначально создана была для появления Перечня. А потом спохватились, что перечень только у СМП, а бывают и иные случаи, когда могут быть иные лица.
А меня смущает то, что закупки у ЕП, когда ТРУ из Перечня, должны быть осуществлены только у СМП. А вот их я провести по пункту б) не могу. Т.е. только конкурентная. Но могу сегодня выкинуть из перечня, купить у ЕП, завтра вновь закинуть в перечень. Как-то так...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Sonne » 18 мар 2016, 12:31

Перечень ТРУ у СМП -это обязанность Заказчика? Не право? Тоже наводит на размышления п.8 ПП 1352.
Если товар из перечня был куплен не у СМП (воспользовались своим Положением о закупке у ед. пост.)
какая ответственность в данном случае наступает?
И второй момент: в договоре,заключенному с СМП,в части оплаты стоит срок-45 дней. Каким доком внести изменения? Размещать ли этот документ с изменениями в реестре договоров (помня при этом что размещаются изменения: срок,объем, цена). Или проигнорировать сей момент. Какая ответственность?

Спасибо!

Sonne
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение lexi » 19 мар 2016, 17:09

Добрый день. Подскажите, если никто из СПМ не подал заявок на участие в закупке, то согласно п. 21 "заказчик вправе по истечении срока приема заявок осуществить закупку в порядке, установленном положением о закупке, без соблюдения правил, установленных настоящим Положением", при этом делаются ли исправления в закупочной документации, что принять участие могут все поставщики? И если на закупку заявился не СМП, то можно ли выбрать его без проведения повторной закупочной процедуры?

lexi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение kamaz » 22 мар 2016, 16:15

Да, то есть сначала проводите у СМП, ни кто не пришел. значит проводите конкурентную процедуру уже на всех, и если здесь никого нет или ни кто не допущен, то здесь нужно смотреть ваше положение ( скорее всего там есть такой пункт что если не состоялась процедура то можете закупить у СПМ)

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение АлександраМН » 28 мар 2016, 16:20

Коллеги, а что будет, если закупить из перечня не у СМСП, то что было запланировано закупить у СМСП? :sh_ok:

АлександраМН
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Вопрос про ПП 1352!!!

Сообщение Александр Симонов » 30 мар 2016, 11:47

Товарищи, коллеги, соотечественники!!!

Есть куча вопросов относительно Постановления Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352:
1. Можно ли включать закупку у Единственного поставщика в пп. Б п. 4 при условии осуществления закупки у МСП?
2. В реестре договоров учитывается цена договора при заключении или с учетом изменения доп.соглашением?
3. Стоит ли исключать из отчета расторгнутые договоры, поскольку в поставновлении написано, что в расчет включается общий совокупный объем заключенных договоров?
4. Как вы считаете, в случае предоставления заведомо ложной декларации от Участника конкурса возможно ли исключение заключенного договора из отчета по ПП 1352?
5. Закупка программного обеспечения (Windows) у российского представительства должна исключаться из реестра закупок в соответствии с пп. П) п. 7 постановления 1352?

Заранее всем благодарен!

Александр Симонов
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос про ПП 1352!!!

Сообщение zakaz4iking » 30 мар 2016, 12:20

Вы пытаетесь посчитать закупки у СМП по СГОЗ?

zakaz4iking
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос про ПП 1352!!!

Сообщение Александр Симонов » 30 мар 2016, 12:36

Да, именно его.
А то написали кучу слов, а понятных совсем нет...

Александр Симонов
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group