Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Shukshin » 01 дек 2015, 14:09

Коллеги, сделал такую табличку. Больше для себя и с моими мыслями. Делюсь. Правильность не гарантирую)))
Таблица СМСП.doc
(82 KiB) Скачиваний: 1639
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6043
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности участия СМП

Сообщение ВикторияП » 01 дек 2015, 15:38

Здравствуйте!
Люди добрые, подскажите пожалуйста, я правильно поняла:
1. Если мы маленькая организация МУП, закупки явно меньше чем на 1 млрд., то мы ничего не обязаны закупать у СМП?
2. Мы должны: в плане закупок на 2016 год проставить 0 в разделе о СМП и публиковать ежемесячный отчет о закупках у СМП с 0.
3. Годовой отчет о закупке у СМП мы также не публикуем? (Или публикуем с 0?) :du_ma_et:

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Violka » 01 дек 2015, 18:30

Коллеги. в преддверии подготовки отчёта по закупкам у МСП возник вопрос:
В п.7 ПП № 1352 добавили подпункты х и ц (исключения из расчета), но их не включили в отчётность.
Что включать в п. 1 Отчёта:
- сумму по всем исключениям, в т.ч. по пунктам х и ц?
- или сумму по перечисленным исключениям?

Violka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности участия СМП

Сообщение xelen211186 » 02 дек 2015, 06:28

ВикторияП писал(а):Здравствуйте!
Люди добрые, подскажите пожалуйста, я правильно поняла:
1. Если мы маленькая организация МУП, закупки явно меньше чем на 1 млрд., то мы ничего не обязаны закупать у СМП?
2. Мы должны: в плане закупок на 2016 год проставить 0 в разделе о СМП и публиковать ежемесячный отчет о закупках у СМП с 0.
3. Годовой отчет о закупке у СМП мы также не публикуем? (Или публикуем с 0?) :du_ma_et:






тоже интересует этот вопрос,как публиковать годовой? с 0? или вообще не публиковать??
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Полина Водная » 02 дек 2015, 07:24

ВикторияП писал(а): Если мы маленькая организация МУП, закупки явно меньше чем на 1 млрд., то мы ничего не обязаны закупать у СМП?


распространяется на тех, у кого более 2 млрд.
Поэтому Вы ничего не обязаны закупать у СМП.

ВикторияП писал(а):Мы должны: в плане закупок на 2016 год проставить 0 в разделе о СМП


если ничего не поставите, ООС не позволит опубликовать план закупок, по крайней мере на сегодня так, поэтому мы ставим нули и публикуем.

ВикторияП писал(а):публиковать ежемесячный отчет о закупках у СМП с 0.


Все заказчики обязаны публиковать 4 ежемесячных отчета. В отчете по СМП ставите "0" и публикуете.

ВикторияП писал(а):Годовой отчет о закупке у СМП мы также не публикуем? (Или публикуем с 0?)


Нет, так как вы не подпадаете под Заказчиков обязанных осуществлять закупки у СМП.
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 49

Re: Особенности участия СМП

Сообщение kelly » 09 дек 2015, 09:39

Коллеги, подскажите по теме: мы - обособленный филиал (у нас свой кабинет на ООС), головная организация сделала новый перечень ТРУ у СМП (старая версия висит на ООС) и написала, что перечень вступает в силу с 01.01.2016 г.
Интуитивно я догадываюсь, что публиковать его надо 01.01.2016 г., но начальство сомневается, приказ то выпущен сейчас - 04.12.2015 г.
Вопрос: есть ли какой-нибудь закон/постановление в котором написано в какой срок после утверждения перечня СМП он должен появиться на ООС? Если есть - буду признательна за ссылку. (сама найти нигде не могу)
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Милович » 09 дек 2015, 10:23

Вопрос - на текущую дату выручка колеблется в районе 1,7 ярдов. Бухгалтерия говорит, что до конца года 0,3 может прийти, а может и нет. Ясно станет только в годовом отчёте в марте, раньше - ни как. Как быть?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2768
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 186

Re: Особенности участия СМП

Сообщение tumbb » 09 дек 2015, 10:45

Милович писал(а):Вопрос - на текущую дату выручка колеблется в районе 1,7 ярдов. Бухгалтерия говорит, что до конца года 0,3 может прийти, а может и нет. Ясно станет только в годовом отчёте в марте, раньше - ни как. Как быть?

Планируйте с СМСП. А в марте станет ясно нужно Вам соблюдать процентовку или нет.
Компьютерное оборудование, интерактив, оргтехника.
ФЗ 44, 223, ЕП :)
Типовой проректор:)
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3525
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 140

Re: Особенности участия СМП

Сообщение tumbb » 09 дек 2015, 10:46

kelly писал(а):Коллеги, подскажите по теме: мы - обособленный филиал (у нас свой кабинет на ООС), головная организация сделала новый перечень ТРУ у СМП (старая версия висит на ООС) и написала, что перечень вступает в силу с 01.01.2016 г.
Интуитивно я догадываюсь, что публиковать его надо 01.01.2016 г., но начальство сомневается, приказ то выпущен сейчас - 04.12.2015 г.
Вопрос: есть ли какой-нибудь закон/постановление в котором написано в какой срок после утверждения перечня СМП он должен появиться на ООС? Если есть - буду признательна за ссылку. (сама найти нигде не могу)

Нет... ещё нет
Можно и сейчас с ПЗ на 2016 год опубликовать.
Компьютерное оборудование, интерактив, оргтехника.
ФЗ 44, 223, ЕП :)
Типовой проректор:)
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3525
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 140

Re: Особенности участия СМП

Сообщение kelly » 10 дек 2015, 03:27

tumbb писал(а):
kelly писал(а):Коллеги, подскажите по теме: мы - обособленный филиал (у нас свой кабинет на ООС), головная организация сделала новый перечень ТРУ у СМП (старая версия висит на ООС) и написала, что перечень вступает в силу с 01.01.2016 г.
Интуитивно я догадываюсь, что публиковать его надо 01.01.2016 г., но начальство сомневается, приказ то выпущен сейчас - 04.12.2015 г.
Вопрос: есть ли какой-нибудь закон/постановление в котором написано в какой срок после утверждения перечня СМП он должен появиться на ООС? Если есть - буду признательна за ссылку. (сама найти нигде не могу)

Нет... ещё нет
Можно и сейчас с ПЗ на 2016 год опубликовать.


Спасибо за ответ.
Мы решили остановиться на том, что опубликуем его перед НГ
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group