Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 02 фев 2016, 09:20

Ну я сейчас в запланированных держу 33%. Ближе буду считать, чтобы и 18% поучилось.
Я думаю верно все трактуем. Вопрос в недоработке НПА, либо в том, чтобы Заказчик уходил от закупок с ЕП.
Лично я буду думать над тем, как моим ЕП подавать заявки. В принципе ничего сложного, но порядок должен быть в положении. А оно у нас типовое, утвержденное правительством субъекта и внести в него изменения не получится... вот тут проблемка...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Krung » 04 фев 2016, 15:36

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, как на ваш проф. взгляд - проживание в отеле относится к пп. "л" п. 7 (аренда или приобретение прав на недвижимое имущество)?

Krung
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение finik50 » 04 фев 2016, 20:25

Если заключите договор аренды)))

finik50
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение sevtender » 04 фев 2016, 21:14

Здравствуйте, коллеги!
Поискал, но не нашёл ответ на вот такой, на первый взгляд глупый, вопрос.
У кого какая практика в случаях, когда по закупкам, проводимым в соответствии с п. 4в ПП 1352 (с обязательным привлечение субчика из числа СМСП на определенный процент работ/услуг), заявляется участник, сам являющийся СМСП? Требуете ли вы от него выполнять установленное требование (при всей абсурдности такой ситуации) или нет?
Может быть, есть какие-нибудь разъяснения "старших товарищей" на сей счёт? МЭРТ или ещё кого.
Самим писать запрос туда муторно и долго при нашей организационной структуре. Поэтому для начала решил поинтересоваться у вас.
Заранее спасибо за любую информацию и/или мнение.

sevtender
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 05 фев 2016, 10:36

sevtender писал(а):Здравствуйте, коллеги!
Поискал, но не нашёл ответ на вот такой, на первый взгляд глупый, вопрос.
У кого какая практика в случаях, когда по закупкам, проводимым в соответствии с п. 4в ПП 1352 (с обязательным привлечение субчика из числа СМСП на определенный процент работ/услуг), заявляется участник, сам являющийся СМСП? Требуете ли вы от него выполнять установленное требование (при всей абсурдности такой ситуации) или нет?
Может быть, есть какие-нибудь разъяснения "старших товарищей" на сей счёт? МЭРТ или ещё кого.
Самим писать запрос туда муторно и долго при нашей организационной структуре. Поэтому для начала решил поинтересоваться у вас.
Заранее спасибо за любую информацию и/или мнение.

Если закупка проводилась для субчиков, то так тому и быть. Тут неважно кто участник, засчитываются только субчики. А вот можно ли будет учесть такого участника в процент по 4а в данном случае - пока вопрос.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение nnss74 » 05 фев 2016, 16:23

Добрый день. Начинаем проводить закупки у СМП. Нужна помощь профессионалов. Ранее в закупках мы указывали условия оплаты - отсрочка 60 дней как предпочтительные, на данный момент я могу указать отсрочку 30 дней тоже как предпочтительное условие, а допустим заключить договор на условиях участника 50% аванс, 50% отсрочка в течение 30 дней? Или другой момент, если мне сам участник предложит отсрочку 60 дней, я должна буду ухудшить условия и заключать договор с отсрочкой 30 дней?
Заранее спасибо за ответы.

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 05 фев 2016, 18:12

nnss74 писал(а):Добрый день. Начинаем проводить закупки у СМП. Нужна помощь профессионалов. Ранее в закупках мы указывали условия оплаты - отсрочка 60 дней как предпочтительные, на данный момент я могу указать отсрочку 30 дней тоже как предпочтительное условие, а допустим заключить договор на условиях участника 50% аванс, 50% отсрочка в течение 30 дней? Или другой момент, если мне сам участник предложит отсрочку 60 дней, я должна буду ухудшить условия и заключать договор с отсрочкой 30 дней?
Заранее спасибо за ответы.

Добрый день!
1. Не отсрочка, а срок оплаты ТРУ)
2. Предложить Вам никто ничего не сможет, так как это условие, которое будет записано в договоре. В соответствии с 1352 это не более 30 календарных дней.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Партнерские программы заказчиков для СМП

Сообщение Юлия Клюева » 08 фев 2016, 13:36

Уважаемые коллеги и конкуренты!

Кому не жалко, давайте делиться друг с другом информацией о заказчиках, имеющих разработанные партнерские программы по работе с субъектами малого и среднего предпринимательства. Думаю, что у большинства крупных заказчиков по 223-ФЗ таковые имеются, но вот инфу по ним не всегда можно легко найти. Шифруются что ли? :hi_hi_hi:

Если кто-то что-то толковое сможет подсказать - буду очень благодарна :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Партнерские программы заказчиков для СМП

Сообщение dantuga » 08 фев 2016, 17:43

Есть программы ОАО "РЖД" ,ОАО «Россети», ОАО «Газпром» и т.д. в открытом доступе. Все на офф. сайтах у них в соответствующих разделах. Что Вы там хотите увидеть?

http://smb.gov.ru/services/order/fz223/ ... artnership
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Партнерские программы заказчиков для СМП

Сообщение Юлия Клюева » 08 фев 2016, 17:57

dantuga писал(а):Есть программы ОАО "РЖД" ,ОАО «Россети», ОАО «Газпром» и т.д. в открытом доступе. Все на офф. сайтах у них в соответствующих разделах. Что Вы там хотите увидеть?

http://smb.gov.ru/services/order/fz223/ ... artnership



Спасибо большое! Именно то, что по Вашей ссылке, и хотелось увидеть! Информация по всем и в кучке :)

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], igorXV, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group