Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Sasha83 » 10 янв 2015, 03:07

Скажите, если выручка нашего автономного предприятия (223 ФЗ) менее 1 миллиарда рублей в год, то мы можем не проводить закупки у среднего и малого бизнеса в 2015 году? И даже если такие закупки у нас были, то можно не подсчитывать их количество и в отчетности по договорам в графе закупки у СМП ставить цифру ноль?

Sasha83
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kamaz » 12 янв 2015, 10:32

Sasha83 писал(а):Скажите, если выручка нашего автономного предприятия (223 ФЗ) менее 1 миллиарда рублей в год, то мы можем не проводить закупки у среднего и малого бизнеса в 2015 году? И даже если такие закупки у нас были, то можно не подсчитывать их количество и в отчетности по договорам в графе закупки у СМП ставить цифру ноль?

Можете не проводить. Если у Вас были такие закупки где в документации Вы просили подтвердить отношение к СМП и если в данном случае выиграл СМП то ноль уже не ставите

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 44

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Ольга3 » 12 янв 2015, 15:28

Правильно я понимаю что если выручка менее 1 млрд. руб. то положение по СМП вообще не распостраняется на учреждение???

Ольга3
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Дмитрий17 » 12 янв 2015, 15:32

Ольга3 писал(а):Правильно я понимаю что если выручка менее 1 млрд. руб. то положение по СМП вообще не распостраняется на учреждение???

правильно.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2291
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Elenka Bor » 14 янв 2015, 10:48

Ольга3 писал(а):Правильно я понимаю что если выручка менее 1 млрд. руб. то положение по СМП вообще не распостраняется на учреждение???


У нас вообще маленькая выручка в год. Так все-таки нам какие-то отчеты по СМП необходимо размещать или нет? Если до то по той форме, что в Постановлении? И срок?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Ylia » 23 янв 2015, 06:13

Добрый день! А может нужно публиковать сведения об объеме выручки (тем самым показываем, что выручка менее 1 млрд. и в ежемесячном отчете по строке закупка у СМП смело ставим 0)?

Ylia
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 06:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Shukshin » 23 янв 2015, 11:25

Сведения о выручке публикуются в случаях, установленных законом, а именно ч. 2.1 статьи 1
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5861
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 885 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 345

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Melvinxx » 23 янв 2015, 12:44

Здравствуйте, коллеги.
Помогите разобраться в постановлении, пожалуйста.
Вопрос такой: является ли закупка у единственного поставщика у СМП (например, до 100 т.р.) случаем закупки, в которой участником закупки является только СМП?
Приведу пример.
Мы за 2014 год заключили договоров, скажем, на 100 млн рублей. Из них, по результатам торгов только на 30 млн рублей. Остальное - договора до 100 т.р. или иные закупки у единственного поставщика.
18% от 100 млн будет 18 млн. Если в эти 18 млн входят закупки и единственного поставщика, то у нас нет проблем, такую сумму мы выбираем.
Если же в эти 18 млн могут входить только результаты конкурентных торгов, то у нас очень большие проблемы, потому что из 30 млн закупок на торгах большая часть - не СМП (новые автомобили, серверное оборудование и прочее в таком духе).
Поясните, пожалуйста.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Особенности участия СМП

Сообщение ruspoisk » 02 фев 2015, 16:48

Черт возьми почему все говорят об одном миллиарде???
У одного меня что ли редакция с 10?????

2. Настоящее постановление применяется в отношении отдельных
видов юридических лиц, годовой объем выручки которых составляет более
10 млрд. рублей, с 1 июля 2015 г., в отношении остальных отдельных
видов юридических лиц - с 1 января 2016 г
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Melvinxx » 02 фев 2015, 17:14

ruspoisk писал(а):Черт возьми почему все говорят об одном миллиарде???
У одного меня что ли редакция с 10?????

2. Настоящее постановление применяется в отношении отдельных
видов юридических лиц, годовой объем выручки которых составляет более
10 млрд. рублей, с 1 июля 2015 г., в отношении остальных отдельных
видов юридических лиц - с 1 января 2016 г


П. 2 части 1 самого положения:
2. Действие настоящего Положения распространяется на юридические лица, указанные в части 2 статьи 1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее соответственно - Федеральный закон, заказчики), суммарный объем выручки которых от продажи товаров, продукции, выполнения (оказания) работ (услуг), а также от прочих доходов по данным бухгалтерской
(финансовой) отчетности за предшествующий календарный год превышает 1 млрд. рублей.

Поэтому и говорят. До 1 млрд. вообще не распространяется это положение.

---------
Коллеги, повторяю вопрос: можно ли считать закупку у СМП как у единственного поставщика (до 100 т.р., более 100 т.р.) случаем закупки, в которой участником закупки является только СМП?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group