Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Сталенин » 27 апр 2020, 13:18

Torgash_samouchka писал(а):
Сталенин писал(а):Доброго времени суток. Тут всё переходит в плоскость судебной системы. Вы запросы писали до окончания подачи на эту тему? Когда подавались, читали условия?


Соглашалась на тендер не я. Никак не могу прокомментировать почему не заметили такое.
Запросов не было.
Контракт еще не подписан. Сейчас стоит задача через протокол разногласий изменить сроки оплаты в соответствии с постановлением. Искала прецеденты...не нашла :ne_vi_del: видимо такой капец не часто встречается. Вот думала, может кто-то сталкивался с подобным.


Ещё старая редакция, но суть та же

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 04.10.2019 N Ф04-4631/2019 по делу N А46-3937/2019

Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, истолковав указанные выше нормы права и условия договора по правилам статьи 431 ГК РФ, апелляционный суд пришел к обоснованному выводу о том, что, несмотря на проведение закупки не среди исключительно субъектов малого и среднего предпринимательства, а участниками закупки являлись любые лица, указанные в части 5 статьи 3 Федерального закона N 223-ФЗ, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства, то срок оплаты поставленных товаров по договору, заключенному по результатам закупки с истцом, как субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 30 календарных дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товар. Установив, что товар передан истцом ответчику 25.12.2018, суд пришел к верному выводу об обязанности последнего произвести его оплату в срок не позднее 24.01.2019, отсутствие которой явилось правомерным основанием для удовлетворения иска.


По этому лучше посмотрите что про приемку говорится.

Сталенин
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Leksele » 27 апр 2020, 14:24

Torgash_samouchka писал(а):
.Вот редакция заказчика
Оплата по Договору осуществляется на основании выставленного счета по факту поставки всего Товара, предусмотренного Описанием объекта закупки, в течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней с даты подписания Заказчиком надлежащим образом оформленных документов (товарная накладная, счет-фактура/УПД, Акта приема-передачи Товара в двух экземплярах: один для Заказчика и один экземпляр для Поставщика, Сводный реестр товарных накладных (приложение №4 к настоящему договору).

В положении о закупках у Зака указано, что мол сроки оплаты в договоре должны быть в соответствии с постановлением. На просторах интернета столкнулась с мнением, что если на протокол разногласий зак ответит отказом, то заключать контракт и потом пени им выставлять за просрочку оплаты)))
Помогите грамотно обжаловать срок оплаты. Спасибо

Про просторы инета мне параллельно
В протоколе разногласий исключите только одно слово (пометил красным). Сошлитесь и на постановление и на положение
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10950
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 518

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Torgash_samouchka » 12 май 2020, 09:43

Заказчик в итоге отказывается вносить изменения, поскольку ссылается на ГК и отсутствие прописанных этапов поставки в договоре.

Я же все-таки считаю, что все это фигня, поскольку в постановлении указание на подписание документов о приемке.
В проекте договора указано, что они подписывают документы в течение 15 дней после поставки. :nez-nayu:

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Учунджю » 22 май 2020, 14:57

Добрый день! Проводим закупку не для СМСП, в проекте договора срок оплаты 30 к.дней, должны ли мы будем поменять в проекте договора оплату на 15 рабочих если победит СМСП ?

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение NhelzuF » 22 май 2020, 14:59

Учунджю писал(а):Добрый день! Проводим закупку не для СМСП, в проекте договора срок оплаты 30 к.дней, должны ли мы будем поменять в проекте договора оплату на 15 рабочих если победит СМСП?

Добрый...
Нет.

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Сталенин » 22 май 2020, 17:34

Учунджю писал(а):Добрый день! Проводим закупку не для СМСП, в проекте договора срок оплаты 30 к.дней, должны ли мы будем поменять в проекте договора оплату на 15 рабочих если победит СМСП ?

Если на Вас не распространяется 1352 - нет, если же распространяется - да.

Сталенин
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group