Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Kakayaprelest » 17 фев 2020, 11:33

борода писал(а):
Kakayaprelest писал(а):А о «подспособе» в каком документе идет речь? О необходимости публиковать извещение, если закупка у ЕП СМП?

п.20 ПП РФ 1352

п. 20 отсылает нас сюда: «4. Закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляются путем проведения предусмотренных положением о закупке ….. торгов, иных способов закупки..». Торги – размещаем извещение, иные способы (ЕП) – по общему правилу не размещаем, за исключением, если такое размещение предусмотрено положением о закупке заказчика.

Kakayaprelest
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Отчет по СМП

Сообщение Алена Сергеевна » 10 мар 2020, 11:23

Доброе утро, подскажите начинающему заказчику пожалуйста, как рассчитать какой % закупок организация должна закупать у СМП? Данные: организация, осуществляющая регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов и субъект естественных монополий. Выручка 1,5 млрд руб за 2018 год.

Алена Сергеевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 11:14
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение Милович » 10 мар 2020, 11:54

Алена Сергеевна писал(а):Доброе утро, подскажите начинающему заказчику пожалуйста, как рассчитать какой % закупок организация должна закупать у СМП? Данные: организация, осуществляющая регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов и субъект естественных монополий. Выручка 1,5 млрд руб за 2018 год.

Плановые проценты - от плана закупок. Факт - от сумм договоров с учетом порядка расчета среди смсп.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2769
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 186

Re: Отчет по СМП

Сообщение Алена Сергеевна » 10 мар 2020, 12:04

Милович писал(а):
Алена Сергеевна писал(а):Доброе утро, подскажите начинающему заказчику пожалуйста, как рассчитать какой % закупок организация должна закупать у СМП? Данные: организация, осуществляющая регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов и субъект естественных монополий. Выручка 1,5 млрд руб за 2018 год.

Плановые проценты - от плана закупок. Факт - от сумм договоров с учетом порядка расчета среди смсп.




Минимальный процент должен быть всего 20%, в том числе только СМП 18? или можно меньше прописать? Необходимо ли прописывать минимальный плановый процент в положении о закупке?

Алена Сергеевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 11:14
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение Милович » 10 мар 2020, 12:11

Алена Сергеевна писал(а):
Милович писал(а):
Алена Сергеевна писал(а):Доброе утро, подскажите начинающему заказчику пожалуйста, как рассчитать какой % закупок организация должна закупать у СМП? Данные: организация, осуществляющая регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов и субъект естественных монополий. Выручка 1,5 млрд руб за 2018 год.

Плановые проценты - от плана закупок. Факт - от сумм договоров с учетом порядка расчета среди смсп.




Минимальный процент должен быть всего 20%, в том числе только СМП 18? или можно меньше прописать? Необходимо ли прописывать минимальный плановый процент в положении о закупке?

Минимальный плановый объем у СМСП - 18 (пардон ошибся), минимальный стоимостной объем только у СМСП заключенных - 18. Всего с субъектами с любым участником закупки - не менее 20. Меньше нельзя - нарушение.
Есть ли смысл переписывать норму из НПА, особенно если есть тенденция к её изменению?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2769
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 186

Противоречие условий документации и ТЗ для СМСП

Сообщение S-VAN » 18 мар 2020, 11:28

Добрый день!

Если похожее было, то прошу перенести в соответствующую тему.

Ситуация такая: закупка для участников всех форм собственности, при этом размещена типовая документация организатора, применяемая в закупках у СМСП.

В ТЗ прописано Обязательное требование к условиям оплаты товара: Оплата в течение 30 календарных дней.

При этом в документации указано следующее следующее:

Заявка Участника, являющегося субъектом малого или среднего предпринимательства, дополнительно должна соответствовать следующим требованиям:
- срок окончательного расчета по договору должен быть указан в виде максимального количества рабочих дней (например, в течение 10 рабочих дней, 15 рабочих дней, не позднее 5 рабочих дней);
В случае если в предложении Участника срок оплаты будет указан в календарных днях, такая заявка будет отклонена как не соответствующая требованиям Документации.


Участник является СМСП, организатор разъяснение на вопрос не предоставил (пока).

Как считаете, в заявке участника-СМСП как прописать срок оплаты, в календарных днях, как в ТЗ или согласно требованиям документации - в рабочих днях?

S-VAN
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Противоречие условий документации и ТЗ для СМСП

Сообщение NhelzuF » 18 мар 2020, 11:38

S-VAN писал(а):Добрый день!

Если похожее было, то прошу перенести в соответствующую тему.

Ситуация такая: закупка для участников всех форм собственности, при этом размещена типовая документация организатора, применяемая в закупках у СМСП.

В ТЗ прописано Обязательное требование к условиям оплаты товара: Оплата в течение 30 календарных дней.

При этом в документации указано следующее следующее:

Заявка Участника, являющегося субъектом малого или среднего предпринимательства, дополнительно должна соответствовать следующим требованиям:
- срок окончательного расчета по договору должен быть указан в виде максимального количества рабочих дней (например, в течение 10 рабочих дней, 15 рабочих дней, не позднее 5 рабочих дней);
В случае если в предложении Участника срок оплаты будет указан в календарных днях, такая заявка будет отклонена как не соответствующая требованиям Документации.


Участник является СМСП, организатор разъяснение на вопрос не предоставил (пока).

Как считаете, в заявке участника-СМСП как прописать срок оплаты, в календарных днях, как в ТЗ или согласно требованиям документации - в рабочих днях?

Добрый...
Проекта контракта нет? Там что указано по оплате...

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 47

Re: Противоречие условий документации и ТЗ для СМСП

Сообщение S-VAN » 18 мар 2020, 11:52

NhelzuF писал(а):Добрый...
Проекта контракта нет? Там что указано по оплате...


В договоре сноска по срокам и условиях на спецификацию, в проекте спецификации незаполненное поле в условиях оплаты.

S-VAN
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Противоречие условий документации и ТЗ для СМСП

Сообщение NhelzuF » 18 мар 2020, 12:43

S-VAN писал(а):
NhelzuF писал(а):Добрый...
Проекта контракта нет? Там что указано по оплате...


В договоре сноска по срокам и условиях на спецификацию, в проекте спецификации незаполненное поле в условиях оплаты.

Давайте подождем ответа Зака на запрос... если прижмет поиграем в рулетку :-):

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 47

Re: Противоречие условий документации и ТЗ для СМСП

Сообщение S-VAN » 18 мар 2020, 12:50

NhelzuF писал(а):
S-VAN писал(а):
NhelzuF писал(а):Добрый...
Проекта контракта нет? Там что указано по оплате...


В договоре сноска по срокам и условиях на спецификацию, в проекте спецификации незаполненное поле в условиях оплаты.

Давайте подождем ответа Зака на запрос... если прижмет поиграем в рулетку :-):


Похоже мы опоздали с запросом - послали его вчера, а крайний срок подачи заявки - 20.03.

Будем играть в рулетку по ТЗ, оценочным критерием срок оплаты не является.

S-VAN
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ВМРП

Работает на phpВВ © phpВВ Group