Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение ruspoisk » 03 фев 2014, 13:19

neftyaniktender писал(а):А что туда , в отчет , писать? У меня, в принципе, 99% всех закупок - у СМП. Но это никак не подтверждается документально. Я должна запросить контрагентов декларировать принадлежность к СМП?
И какие закупки имеются ввиду - только те, которые в плане или все (и до 100 000)?

Думаю однозначно все вносятся. А вот по поводу как узнать СМП контрагент или нет, сам сижу голову ломаю. Не обзванивать же всех... :du_ma_et:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Сообщение ruspoisk » 03 фев 2014, 13:19

trylala писал(а):Народ, кто-нибудь может пояснить, кто же они такие, эти "субъекты малого и среднего предпринимательства"???

В поисковике вбейте и прочитайте
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай

Сообщение neftyaniktender » 03 фев 2014, 13:28

Ну, по характеристикам СМП закон есть, можно в консультанте посмотреть. там требования к численности, объему ОС, госучастие в уставном капитале, еще что-то.
Вот думаю пойти по пути 44-фз. Там в заявках участники декларируют свою принадлежность к СМП. И комиссия потом имеет право проверить сей факт (но может и не проверять).
Сейчас поставлю 0 в отчете, а к следующему изменению плана в извещении для ЕП установлю требование "у СМП". И потом в отчет внесу эту сумму.

neftyaniktender
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение ruspoisk » 03 фев 2014, 13:31

neftyaniktender писал(а):а к следующему изменению плана в извещении для ЕП установлю требование "у СМП". И потом в отчет внесу эту сумму.

не совсем допонял

ruspoisk
Завсегдатай

Сообщение N_W » 03 фев 2014, 13:32

Kmicha писал(а):Интерфейса на сайте пока нет, но в прикрепленном файле документа данные сведения надо указать.

вопрос, почему должны прикреплять какой-то файлик, если при составлении отчета функционал сайта позволяет вносить, как количество, так и сумму? накой... он нужен???
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
N_W
Знаток

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Сообщение Kmicha » 03 фев 2014, 13:41

На сайте необходимо прикрепить документ (файл). Вы с интерфейсом знакомы?

Kmicha
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение N_W » 03 фев 2014, 13:47

Kmicha писал(а):На сайте необходимо прикрепить документ (файл). Вы с интерфейсом знакомы?

знаком, знаю функционал сайта это позволяет делать, а где обязанность прикреплять какой-то файл???

это тоже самое, когда надо заносить при заключении договора сведения, есть функционал сайта, позволяющий прикреплять файл договора, но обязанности такой НЕТ.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
N_W
Знаток

Сообщение Shukshin » 03 фев 2014, 14:03

Вы же знаете наверное, что сайт работает на основании постановления правительства 908. Вот пока там нет изменений и отчет у СМП не предусмотрен, они чесаться не будут. А вот закон исполнять Вам, и он строчку отчета у СМП уже предусматривает. Поэтому лучше прикреплять документ, в котором все есть. ИМХО, как говорится...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Сообщение N_W » 03 фев 2014, 14:12

мое мнение, если нет на сайте возможности заносить сведения об СМСП (как я понял на данный момент такой возможности нет) это их проблемы, но ни как не мои, почему я подавая сведения например об ЕП, или о гостайне должен в этих сведениях прикреплять файл со сведениями о СМСП
можно сделать скрины на момент публикации отчетов, что такой вкладки Сведения с СМСП нет (с условием, что такой вкладки на самом деле нет)
N_W
Знаток

Сообщение Shukshin » 03 фев 2014, 14:16

apni_apatity писал(а):это их проблемы, но ни как не мои

Да-да...
apni_apatity писал(а):можно сделать скрины на момент публикации отчетов, что такой вкладки Сведения с СМСП нет (с условием, что такой вкладки на самом деле нет)

По мне так проще исполнить федеральный закон, поставив нолики в файле и забыть про это.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ