Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Fenixa » 25 янв 2018, 13:45

борода писал(а):
Fenixa писал(а):
За 2017 год: (Сумма планируемых оплат в 2017 по договорам по перечню (только у СМП) / (Сумма планируемых оплат в 2017 году всего по плану - Сумма оплат в 2017 году которые исключаются из расчета) * 100

Что будете делать, если у Вас всего одна закупка (оплата вся в отчётном году) у СМП и исключаемая из расчёта? :-):

Одна закупка не может быть и как только у СМП и исключаемая. Если закупка исключается то в числителе 0 и всего итого 0.
Если одна закупка и она только как у СМП, то она не исключается и дробь равна 1, 1 * 100 = 100% СМП.

Fenixa
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Melvinxx » 25 янв 2018, 15:15

Еще раз, уточняющий вопрос:
Наша выручка за 2016 год превысила 2 млрд, поэтому на нас действует обязанность закупать у СМП с 01.01.2017.
Какой объем закупок от СГОЗ мы должны были закупить только у СМП в 2017 году - 10 или 15%?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 25 янв 2018, 15:17

Melvinxx писал(а):Еще раз, уточняющий вопрос:
Наша выручка за 2016 год превысила 2 млрд, поэтому на нас действует обязанность закупать у СМП с 01.01.2017.
Какой объем закупок от СГОЗ мы должны были закупить только у СМП в 2017 году - 10 или 15%?

Еще раз повторю

Если вы начали применять нормы с 01.07.2017 то ровно половина от нормы -
2(3). Установить, что в 2017 году годовой объем закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых отдельными видами юридических лиц, указанными в абзацах четвертом - восьмом пункта 2 настоящего постановления, у субъектов малого и среднего предпринимательства устанавливается в размере не менее чем 9 процентов совокупного стоимостного объема договоров, заключенных указанными юридическими лицами по результатам закупок товаров, работ, услуг, осуществленных с 1 июля по 31 декабря 2017 г., при этом совокупный годовой стоимостный объем договоров, заключенных такими юридическими лицами с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам закупок, осуществленных в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 Положения, утвержденного настоящим постановлением, должен составлять не менее чем 5 процентов совокупного стоимостного объема договоров, заключенных отдельными видами юридических лиц по результатам закупок товаров, работ, услуг, осуществленных с 1 июля по 31 декабря 2017 г.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 130

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Melvinxx » 25 янв 2018, 16:23

Милович писал(а):
Melvinxx писал(а):Еще раз повторю
Если вы начали применять нормы с 01.07.2017 то ровно половина от нормы


Нет, мы начали применять с 01.01.2017.
Потому что если бы наша выручка за предыдущий год превышала бы 2 млрд давно, на нас применялись бы нормы с 2016 года. Однако, наша выручка превысила 2 млрд только по результатам 2016 года, потэому мы начали применять 1352 с 01.01.2017.

Так всё-таки норма на договора за 2017 год только у СМП 10%, правильно?
А 15% относится к отчету через год?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 25 янв 2018, 16:27

Melvinxx писал(а):
Милович писал(а):
Melvinxx писал(а):Еще раз повторю
Если вы начали применять нормы с 01.07.2017 то ровно половина от нормы


Нет, мы начали применять с 01.01.2017.
Потому что если бы наша выручка за предыдущий год превышала бы 2 млрд давно, на нас применялись бы нормы с 2016 года. Однако, наша выручка превысила 2 млрд только по результатам 2016 года, потэому мы начали применять 1352 с 01.01.2017.

Так всё-таки норма на договора за 2017 год только у СМП 10%, правильно?
А 15% относится к отчету через год?


С 1 января 2018 г. общая стоимость договоров, заключенных за год по результатам закупок, участниками которых могут быть только СМСП, должна составлять не менее 15% от совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок (Постановление Правительства РФ от 19.08.2016 N 819).
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 130

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Melvinxx » 25 янв 2018, 18:33

Милович писал(а):С 1 января 2018 г. общая стоимость договоров, заключенных за год по результатам закупок, участниками которых могут быть только СМСП, должна составлять не менее 15% от совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок (Постановление Правительства РФ от 19.08.2016 N 819).


Еще раз, для очень тормозящего меня: отчет мы делаем сейчас (после 1 января 2018 года). По договорам за 2017 год достаточно 10%?

Извините, туплю очень, нужна просто цифра...

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 25 янв 2018, 18:45

Melvinxx писал(а):
Милович писал(а):С 1 января 2018 г. общая стоимость договоров, заключенных за год по результатам закупок, участниками которых могут быть только СМСП, должна составлять не менее 15% от совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок (Постановление Правительства РФ от 19.08.2016 N 819).


Еще раз, для очень тормозящего меня: отчет мы делаем сейчас (после 1 января 2018 года). По договорам за 2017 год достаточно 10%?

Извините, туплю очень, нужна просто цифра...

за 2017 год вам 10% будет достаточно.
за 2018 нужно набрать 15% и больше.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 130

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 25 янв 2018, 18:45

Melvinxx писал(а):
Милович писал(а):С 1 января 2018 г. общая стоимость договоров, заключенных за год по результатам закупок, участниками которых могут быть только СМСП, должна составлять не менее 15% от совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок (Постановление Правительства РФ от 19.08.2016 N 819).


Еще раз, для очень тормозящего меня: отчет мы делаем сейчас (после 1 января 2018 года). По договорам за 2017 год достаточно 10%?

Извините, туплю очень, нужна просто цифра...

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Melvinxx » 26 янв 2018, 10:06

Спасибо!

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 26 янв 2018, 10:22

Есть вопрос в рамках отчета среди СМСП

Условия - мы начали применять 1352 с 01.07.2017.

Задача - что писать в следующих графах:

Количество договоров, срок исполнения которых превышает один календарный год, заключенных в предыдущие отчетные периоды
(единиц)


нули?

А здесь
Стоимостной объем оплаты в отчетном году (с учетом объема оплаты в отчетном году договоров, срок исполнения которых превышает один календарный год, в том числе заключенных в предыдущие отчетные периоды (тыс. рублей)

брать только договоры с 01.07.2017 года?

:du_ma_et:
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 130

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, klara_s, Majestic-12 [Bot], Morkovina, NadinS, NhelzuF, Оушен, rus94, Vadimati, КотБегемот, ТвойСтиль42

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group