внесение изменений в смету

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: внесение изменений в смету

Сообщение yorik » 07 дек 2014, 22:41

если так сделать что скажут ревизоры

yorik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 22:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: внесение изменений в смету

Сообщение Alienora » 07 дек 2014, 23:30

"Так" это как?

Я Вам своё мнение выразила, а что скажут ревизоры я не знаю!Смотря что они будут проверять, и смотря, что у вас там в действительности)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7478
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Роль: Заказчик

Re: внесение изменений в смету

Сообщение Yakovleva » 13 окт 2017, 11:49

День добрый! Помогите, пожалуйста, по ситуации. Закупка на текущий ремонт помещений, аукцион, объем работ по тех.заданию и смете. В процессе работ выяснилось, что вместо 4х противопожарных дверей целесообразно установить 3 (сметчик сторонней орг-ии вальнул зачем-то четыре, а мы пропустили этот момент). Две двери размером как в смете, а одна другого формата. В Контракте есть пункт, что сущ.условия менять нельзя, за искл.случаев по 44-ФЗ. По ст.95 возможно уменьш. кол-ва товара с уменьш. цены. - могу я это применить? Какой д.б. порядок действий? Я пишу письмо поставщику про эту ситуацию, он мне в ответ должен что? Прислать смету с изменениями кол-ва и цены и доп.соглашение? Просто есть мнение одного юриста, что они присылают измененную смету и всё, я в ЕИС ничего не делаю, а при сдаче работ подписываем доки на фактически выполненные работы и мы им оплачиваем, соответственно, сумму, которая указана в измененной смете - Это верно?

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: внесение изменений в смету

Сообщение Yakovleva » 13 окт 2017, 13:10

Никто подсказать решение не может??

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: внесение изменений в смету

Сообщение КотБегемот » 13 окт 2017, 13:16

По мне, можно расторгнуть по соглашению сторон на объем выполненных работ (смета минус дверь)
Походу 10% не прокатит (каждая дверь - 25% от общего количества дверей), походу именно это вы имели в виду, указывая на ст.95
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 142

Re: внесение изменений в смету

Сообщение Yakovleva » 13 окт 2017, 13:28

КотБегемот писал(а):По мне, можно расторгнуть по соглашению сторон на объем выполненных работ (смета минус дверь)
Походу 10% не прокатит (каждая дверь - 25% от общего количества дверей), походу именно это вы имели в виду, указывая на ст.95

а можно ли в этом случае применить письмо ФАС от 22.08.11 №АК/32043 ? И в случае изменения сметы эту инфу сразу нужно в ЕИС вносить?

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: внесение изменений в смету

Сообщение Yakovleva » 13 окт 2017, 13:33

Yakovleva писал(а):
КотБегемот писал(а):Походу 10% не прокатит (каждая дверь - 25% от общего количества дверей), походу именно это вы имели в виду, указывая на ст.95

почему не прокатит? там помимо дверей куча материалов и в общем кол-ве одна дверь - это менее 10%

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: внесение изменений в смету

Сообщение КотБегемот » 13 окт 2017, 13:34

При чем здесь это историческое письмо?
То что я предложил отражается в ЕИСе только при закрытии контракта (в части, что расторгнут по соглашению, а не исполнен, оплата фактически выполненных, там должно быть видно, что выполнили всеее кроме 1 двери)
но с работой в еис лучше у Заков уточните
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 142

Re: внесение изменений в смету

Сообщение КотБегемот » 13 окт 2017, 13:38

Yakovleva писал(а):почему не прокатит? там помимо дверей куча материалов и в общем кол-ве одна дверь - это менее 10%

Поищите на форуме, обсуждали
Но преобладала мысль, что данная норма говорит о 10% от каждого товара (т.е. если контракт 1 млн, в нем степлеров на 100 тыс., то увеличить количество (и как следствие общую сумму) степлеров можно не на 100 тыс. (10% от контракта), а только на 10 тыс (10% от цены степлеров по контракту)
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 142

Re: внесение изменений в смету

Сообщение ВудиВудпекер » 13 окт 2017, 13:46

КотБегемот писал(а):
Yakovleva писал(а):почему не прокатит? там помимо дверей куча материалов и в общем кол-ве одна дверь - это менее 10%

Поищите на форуме, обсуждали
Но преобладала мысль, что данная норма говорит о 10% от каждого товара (т.е. если контракт 1 млн, в нем степлеров на 100 тыс., то увеличить количество (и как следствие общую сумму) степлеров можно не на 100 тыс. (10% от контракта), а только на 10 тыс (10% от цены степлеров по контракту)


А если не только двери захотят убрать из контракта? Вторые 10% расчехлять?)))
От общего количества можно считать по работам, не раз уже плавали.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Novichok_94

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group