Ошибка в спецификации к техническому заданию

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение Malin » 03 дек 2014, 21:35

Здравствуйте!
Проводим ЭА по 44-ФЗ. Поступила единственная заявка. При рассмотрении обнаружили свою ошибку в спецификации.
Позиций около 50. По одной позиции ошибочно указали количество товара - 1 шт, а в расчете НМЦК - 2 шт. Участник в первой части заявки указал цифру из спецификации - 1 шт.
Что делать? Отклонять ссылаясь на ст.65 или это неправильно и есть варианты разрулить ситуацию. Опыта по закупкам нет никакого. Заранее спасибо.

Malin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение Alienora » 03 дек 2014, 21:47

А за что его отклонять? Если я правильно поняла, вы в извещении указали, что вам требуется 1 шт данного товара - участник предложил 1 шт данного товара. Всё правильно.
По моему опыту КО при согласовании участника поданные заявки не проверяет.
Другое дело, что вам нужны 2 шт товара, а участник поставит 1 шт. Но, может с ним договоритесь...
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение Malin » 03 дек 2014, 22:05

Спасибо за ответ. Нам нужно именно 2 шт., на то и рассчитывали его в НМЦК и там прописано 2 шт. Вариант- договориться продумывается . Конечно ругаем прежде всего себя за невнимательность.

Malin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение rus94 » 03 дек 2014, 22:18

оснований отклонять нет) допускать.. далее если согласуют единственного, заключать контракт исполнять его на 49 позиций а в части одной позиции расторгать по обоюдке.
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение Malin » 03 дек 2014, 22:28

Спасибо за совет! Так и поступим.

Malin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение zar » 03 дек 2014, 22:29

Malin писал(а):Здравствуйте!
Проводим ЭА по 44-ФЗ. Поступила единственная заявка. При рассмотрении обнаружили свою ошибку в спецификации.
Позиций около 50. По одной позиции ошибочно указали количество товара - 1 шт, а в расчете НМЦК - 2 шт. Участник в первой части заявки указал цифру из спецификации - 1 шт.
Что делать? Отклонять ссылаясь на ст.65 или это неправильно и есть варианты разрулить ситуацию. Опыта по закупкам нет никакого. Заранее спасибо.


отклонять нельзя.

Если стоимость этой единицы товара не более 10% цены контракта, то воспользуйтесь параграфом б) п.1 ч.1 ст. 95

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение rus94 » 03 дек 2014, 22:32

zar писал(а):Если стоимость этой единицы товара не более 10% цены контракта, то воспользуйтесь параграфом б) п.1 ч.1 1 ст. 95

не вариант,растраты могут припаять)))) нет оснований увеличивать цену, ибо изначально в нмцк стоимость всего товара была учтена...
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение Malin » 03 дек 2014, 22:36

Да, это будет менее 10% и в документации прописана такая возможность. Спасибо за ответ!

Malin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение zar » 03 дек 2014, 22:37

rus94 писал(а):
zar писал(а):Если стоимость этой единицы товара не более 10% цены контракта, то воспользуйтесь параграфом б) п.1 ч.1 1 ст. 95

не вариант,растраты могут припаять)))) нет оснований увеличивать цену, ибо изначально в нмцк стоимость всего товара была учтена...


так аукцион-то не состоялся и сначала надо применить параграф а) п. 1 ч. 1 ст. 95 и попросить снизить цену на стоимость этой единицы товара.

а потом по б) п. 1 ч. 1 ст. 95 - увеличить. ;;-)))

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Ошибка в спецификации к техническому заданию

Сообщение zar » 03 дек 2014, 22:43

Выглядят эти манипуляции, конечно, оригинально. Но если подходить формально, то соблюдаются все требования 44-ФЗ. А вот расторгать в одной части по обоюдке... как они будут обосновывать снижение цены на две единицы, если в контракте только одна?

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Ciaokakao, Google [Bot], Torgash_samouchka, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group