Болталка

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 24 янв 2018, 12:47

Хз)) походу с обновлениями страниц какой та фича (т.к. перегружал страничку, а темка все и осталась на месте))
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Сообщение КотБегемот » 24 янв 2018, 12:50

Deimos писал(а):p.s. в гюгель хроме - ктрл+шифт+эн (в бассурманской раскладке) и режим инкогнито маст хэв

:co_ol: еще юзаю ктрл+шифт+делит и сразу энтер. и все, не повяжешь мусорок :-)
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Сообщение Alienora » 24 янв 2018, 12:50

КотБегемот писал(а):
Deimos писал(а):p.s. в гюгель хроме - ктрл+шифт+эн (в бассурманской раскладке) и режим инкогнито маст хэв

:co_ol: еще юзаю ктрл+шифт+делит и сразу энтер. и все, не повяжешь мусорок :-)

Неугомонный...
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 120 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение КотБегемот » 24 янв 2018, 12:51

Alienora писал(а):Бегемотик, вот я тебя! :ni_zia: :nel-zya: :med_ses_tra:

Таки я ж не специально, оно само пришло, а промывания весьма одобряю))
КотБегемот
Профессор

Сообщение Alienora » 24 янв 2018, 12:53

КотБегемот писал(а):
Alienora писал(а):Бегемотик, вот я тебя! :ni_zia: :nel-zya: :med_ses_tra:

Таки я ж не специально, оно само пришло, а промывания весьма одобряю))

:ad_min_v_duhe: :pa_la_ch:
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение КотБегемот » 24 янв 2018, 18:10

http://prozakupki.interfax.ru/articles/829
Минфин планирует в марте определить механизм взимания платы ЭТП с участников торгов

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Минфин РФ планирует до конца марта определить механизм взимания платы электронными торговыми площадками (ЭТП) с участников закупок и заказчиков, заявил заместитель директора департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина Артем Гриненко в ходе конференции-семинара "Последние изменения в законодательстве о контрактной системе" в Москве.

"К концу марта хотим подготовить предложения по взиманию планы ЭТП, - сказал А.Гриненко. - Принятые в конце прошлого года поправки к закону "О контрактной системе" (44-ФЗ) предусматривают переход площадок с обеспечительной модели на прозрачную, считаемую модель с взиманием платы".

В настоящее время площадки зарабатывают, в частности, за счет размещения на депозитах средств поставщиков, предоставленных для обеспечения заявок на участие в закупках и для обеспечения исполнения контрактов.

По словам А.Гриненко, в настоящее время еще окончательно не решено, какой из механизмов взимания платы будет использоваться - платить будут только участники, или только заказчики, или и те, и другие. Также не определен еще порядок определения размера платы - то ли за участие в конкретной закупке, то ли введение абонентской платы и т.п.

При этом А.Гриненко отметил, что какой бы из вариантов не был выбран, Минфин намерен учитывать положение субъектов малого и средне предпринимательства (МСП). То есть, для таких поставщиков размер платы ЭТП будет ниже, чем для других участников закупочного процесса.

Т.е. деньги, что на депозитах, юзают, так нам еще и платить им за это? :sh_ok:
КотБегемот
Профессор

Сообщение Center » 24 янв 2018, 18:17

Подскажите пожалуйста, у нас сейчас все документы, контракты, исполнение и другие документы размещается ЭЦП директора. Можно ли сделать ЭЦП на специалиста по закупкам, скажем с определенными правами только на размещение исполнения и других документов, а подписание контракта оставить директору. Будет ли специалист нести ответственность скажем за размещенную под его ЭЦП документацию о закупке, хотя документация на бумаге утверждается директором ? (44-ФЗ)

Center
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 0

САЙТ ЗАКУПОК В ИНДИИ

Сообщение Дания » 24 янв 2018, 19:44

Коллеги, добрый вечер!
У меня непростой вопрос -самой справиться не получается, поэтому обращаюсь к вам.
Необходимо найти закупку, опубликованную на сайте государственных и коммерческих закупок в Индии (может что-то, похожее на наш http://www.zakupki.gov.ru). Заказчик - компания из Индии. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет сайт, на котором размещают тендеры в Индии!

Дания
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: САЙТ ЗАКУПОК В ИНДИИ

Сообщение Leksele » 24 янв 2018, 20:14

Дания писал(а):Коллеги, добрый вечер!
У меня непростой вопрос -самой справиться не получается, поэтому обращаюсь к вам.
Необходимо найти закупку, опубликованную на сайте государственных и коммерческих закупок в Индии (может что-то, похожее на наш http://www.zakupki.gov.ru). Заказчик - компания из Индии. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет сайт, на котором размещают тендеры в Индии!

А почему на форуме в Индии не написать?
Там наших доебе очень много
Если вы в Гугле забанены, то вот вам ссылка первая попавшаяся
http://russianindia.ru/
Вы о мясе видимо в молочном отделе интересуетесь?
Просто спросил :za_da_va_la:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 301 раз.
Роль: Поставщик

Re: САЙТ ЗАКУПОК В ИНДИИ

Сообщение gre9 » 24 янв 2018, 20:48

Порой ощущение складывается, что как в Индии живём.... Если бы еще коров не кушали))
Лекс - за такой интерес о говядине в молочном отделе там могут четвертовать и поместить в кувшин вместо змеи)))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Пункты репутации: 210

Пред.След.

Вернуться в Курилка