Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Екатерина Т » 15 янв 2015, 15:59

sviv писал(а):
Екатерина Т писал(а)::zvez_ochki: уфффффф, полный провал....
Правильно же: что если еще не утвержден план-график на 2015 год, то нельзя заключать договора?
И когда он будет утвержден - то только по истечению 10 дней можно будет их заключить???? :sh_ok: :cry_ing:


10 дней не надо ждать после первого опубликования ПГ 2015 года, это если вносите изменения в ПГ 2015, то ждать 10 дней. Нашла для Вас топик данного форума, где для "rus94" давала ответ "Irina09" и др. по лимитам (решению) после Принятия Закона о бюджете, может поможет Вам определиться, здесь:
<ссылка неактуальна>

Спасибо огромное! Очень помогли.
К тому топику и к этой теме могу добавить: Фсе таки для федералов - срок календарный месяц после принятия закона о бюджете (то есть до 01.01.2015). Выделение лимитов и закон о бюджете - не одно и то же. Именно поэтому законодатель предусмотрел в Федеральном законе: план график утверждается в течение десяти рабочих дней после получения им объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств (статья 21). Все мы знали что она вступит в силу с 01.01.2015, но сейчас - увы - с 2016. Получается, что до вступления в силу этой нормы для федералов, которым выделяются лимиты, имеется пробел в законодательстве в части срока размещения плана -графика с даты выделения лимитов. :ny_tik:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Бюджет и внебюджет в одном контракте

Сообщение tumbb » 15 янв 2015, 16:30

Обосновать надо. Руководство задалось вопросом: Почему?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3620
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 141

Re: Бюджет и внебюджет в одном контракте

Сообщение OMZ » 15 янв 2015, 16:45

tumbb писал(а):Обосновать надо. Руководство задалось вопросом: Почему?

"— Мы не будем полагаться на случай. Мы пойдем простым логическим путем.
— Пойдем вместе."

Бюджетные средства в любом случае тратятся по 44-ФЗ. Следовательно любые совместные закупки из бюджетных и внебюджетных средств проводятся по 44-ФЗ.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10426
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 561

И СНОВА НОВИЧОК! ПОМОГИТЕ!

Сообщение timuolya » 15 янв 2015, 17:20

Договора заключены с 2013 г. по 2016 г. Необходимо ли включать их в план-график на 2015 г?

timuolya
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: И СНОВА НОВИЧОК! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Екатерина Т » 15 янв 2015, 18:31

timuolya писал(а):Договора заключены с 2013 г. по 2016 г. Необходимо ли включать их в план-график на 2015 г?

нет
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 15 янв 2015, 19:27

Екатерина Т писал(а):
Elenka Bor писал(а):Подскажите, пожалуйста. Срок действия контракта например по коммуналке с 01.01.2015 по 31.12.2015. Но последние расчеты по контракту будут в январе 2016. Как правильно написать в плане-графике в графе срок исполнения контракта:декабрь 2015 или январь 2016?
и как в реестре контрактов на сайте указать?

Вопрос в точку. Я с поиском ответа на этот вопрос мучалась в конце 2014. Ничего законодательно закрепленного или хотя-бы разъясняющего не нашла.
Поэтому присоединяюсь к вопросу.

Будет нарушением Бюдж. кодекса, если Контракты, заключенные сроком на один - 2014год, будут оплачиваться в январе 2015 года, лимит дан на текущий финансовый 2014 год, то Казнач-во платежи за счет данного лимита 2014 года не пропустит оплату по данному Контракту в 2015 году. Все акты сдачи-приемки, счета, счета-фактуры д.быть не позднее 31 декабря 2014 (казнач-во обычно раб-ет до 25 декабря, но каждый год продлевает работу до 31 дек.).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 15 янв 2015, 19:47

Екатерина Т писал(а):
sviv писал(а):10 дней не надо ждать после первого опубликования ПГ 2015 года, это если вносите изменения в ПГ 2015, то ждать 10 дней. Нашла для Вас топик данного форума, где для "rus94" давала ответ "Irina09" и др. по лимитам (решению) после Принятия Закона о бюджете, может поможет Вам определиться, здесь:
topic22521-20.html

Спасибо огромное! Очень помогли.
К тому топику и к этой теме могу добавить: Фсе таки для федералов - срок календарный месяц после принятия закона о бюджете (то есть до 01.01.2015). Выделение лимитов и закон о бюджете - не одно и то же. Именно поэтому законодатель предусмотрел в Федеральном законе: план график утверждается в течение десяти рабочих дней после получения им объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств (статья 21). Все мы знали что она вступит в силу с 01.01.2015, но сейчас - увы - с 2016. Получается, что до вступления в силу этой нормы для федералов, которым выделяются лимиты, имеется пробел в законодательстве в части срока размещения плана -графика с даты выделения лимитов. :ny_tik:

Для Федералов - да, разместить ПГ необх. не позднее одного календарного месяца после принятия Закона о бюджете. А насчет увеличения переходного периода еще на год, почему Вас это напрягает? надо порадоваться, так как не надо торопиться делать План закупок на 3-х летку, он тоже перенесется на год. ПГ заполнять и размещать можно в неструктурированном виде. А что помешало Вам (федералу) в срок до 01.01.2015 (в календарный месяц после принятия Закона о бюдж.), хоть и лимиты до Вас еще не доведены, разместить ПГ с закупками на 2015 год в первоначальном виде, хотя бы на какую-нибудь небольшую сумму, взяв ее в качестве "лимита" из предыдущей 3-х летки 2014-2016гг., а потом можно вносить изменения в ПГ уже под полученный лимит, также по другим причинам хоть каждый день можно вносить изменения в ПГ, планировать надо смелее, а вот факт уже будет "вещь" упрямая, там ни шаг влево, ни шаг тебе вправо - чревато штрафами по КоАП.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: И СНОВА НОВИЧОК! ПОМОГИТЕ!

Сообщение tumbb » 15 янв 2015, 21:33

Они должны быть в плане графике на 2013 , но если оплаты будут в 2015, то в СОГЗ 2015 они войдут.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3620
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 141

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Zamdir » 15 янв 2015, 21:35

Добрый вечер. У нас в субъекте РФ с 2015 года все организации культуры, образования и спорта перешли с уровня МО на уровень субъекта, т.е. МБУ и МКУ стали ГБУ и ГКУ соответственно. Все документы всё ещё на регистрации в налоговой и в УФК сведения ещё не поданы. Однако датой создания новой организации является 01.01.2015 г. Возник вопрос можем ли мы разместить План-график на 2015 год в личном кабинете старой организации, потому что на этой неделе истекает 1 месяц с момента принятия бюджета.

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 15 янв 2015, 22:21

Zamdir писал(а):Добрый вечер. У нас в субъекте РФ с 2015 года все организации культуры, образования и спорта перешли с уровня МО на уровень субъекта, т.е. МБУ и МКУ стали ГБУ и ГКУ соответственно. Все документы всё ещё на регистрации в налоговой и в УФК сведения ещё не поданы. Однако датой создания новой организации является 01.01.2015 г. Возник вопрос можем ли мы разместить План-график на 2015 год в личном кабинете старой организации, потому что на этой неделе истекает 1 месяц с момента принятия бюджета.

Если ОГРН, ИНН не поменялись у так называемой "новой" организации, то можете размещать ПГ на 2015 г., не меняя личный кабинет.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group