Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение Skiner » 02 дек 2014, 15:29

Готовлю план график на 2015 год в exel, когда буду его размещать на официальный сайт там же не надо 14 строку заполнять (обоснование внесения изменений)??? так как он новый и на год, просто наименования вобью и опубликую все верно?
А также еще вопрос, вот например разместил я новый план-график на 2015 год 30.12.2014г. и что мне ждать 10 дней и заключать договоры уже с 09.01.2015г. как быть в данной ситуации, обязательно ли выжидать 10 дней?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение sviv » 02 дек 2014, 15:37

Skiner писал(а):Готовлю план график на 2015 год в exel, когда буду его размещать на официальный сайт там же не надо 14 строку заполнять (обоснование внесения изменений)??? так как он новый и на год, просто наименования вобью и опубликую все верно?
А также еще вопрос, вот например разместил я новый план-график на 2015 год 30.12.2014г. и что мне ждать 10 дней и заключать договоры уже с 09.01.2015г. как быть в данной ситуации, обязательно ли выжидать 10 дней?

Не надо 10 дней ждать, так как это первоначальный ПГ. Когда в него будете вносить измен-я,то тогда 10 дней ждать после внесения изменений. Строку 14 не надо зап-ть.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

вопрос о плане графике

Сообщение Nataf » 02 дек 2014, 16:15

Здравствуйте! Уменя вопрос: в ПГ стоит закупка по ст93.ч.1 срок размещения 11.14, контракт заключила 09.14, а изменения внесения внесла в ПГ 10.14. Что за это будет?

Nataf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Ксения Сергеевна » 02 дек 2014, 16:37

Коллеги, пожалуйста, подскажите!!!
Размещаем в ПГ закупку у единственного поставщика (поставка тепловой энергии и горячего водоснабжения).
Не имею представления о том, как указать НМЦК (неизвестно, какой объем потребуется, какой тариф будет итд.)
Как правильно рассчитать НМЦК в этом случае?
И, если есть информация, какие изменения в ПГ на 2015 год, изменилась форма?
Буду благодарна всем откликнувшимся!

Ксения Сергеевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Irina09 » 02 дек 2014, 16:49

Ксения Сергеевна писал(а):Коллеги, пожалуйста, подскажите!!!
Размещаем в ПГ закупку у единственного поставщика (поставка тепловой энергии и горячего водоснабжения).
Не имею представления о том, как указать НМЦК (неизвестно, какой объем потребуется, какой тариф будет итд.)
Как правильно рассчитать НМЦК в этом случае?
И, если есть информация, какие изменения в ПГ на 2015 год, изменилась форма?
Буду благодарна всем откликнувшимся!


По форме ПГ посмотрите на форуме, много образцов уже. А НМЦ на эти услуги-тариф. И другого не будет. Без тарифа вы не можете заключить контракт. Не может быть, что их нет. У всех есть, а у них нет. Они же утверждаются как-то. На момент заключения контракта они же уже есть. Изменятся тарифы, внесете изменения в контракт.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: вопрос о плане графике

Сообщение ДиМкА » 02 дек 2014, 22:59

Nataf писал(а):Здравствуйте! Уменя вопрос: в ПГ стоит закупка по ст93.ч.1 срок размещения 11.14, контракт заключила 09.14, а изменения внесения внесла в ПГ 10.14. Что за это будет?



Здесь можете ознакомиться со штрафами.
https://old.rts-tender.ru/htmlview/html ... temId=1376
http://xn----7sbaabajlmvgdbbgc2b3baemgi ... %84%D0%B7/

В силу ч. 1.4 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 15000 руб., на юридических лиц — 50000 руб.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение Skiner » 03 дек 2014, 09:21

Ранее на официальном сайте (http://www.zakupki.gov.ru) мог смотреть план-графики всех Заков, сейчас такой возможности не стало чтоли понять не могу :nez-nayu:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: вопрос о плане графике

Сообщение Nataf » 03 дек 2014, 09:32

ДиМкА писал(а):
Nataf писал(а):Здравствуйте! Уменя вопрос: в ПГ стоит закупка по ст93.ч.1 срок размещения 11.14, контракт заключила 09.14, а изменения внесения внесла в ПГ 10.14. Что за это будет?



Здесь можете ознакомиться со штрафами.
https://old.rts-tender.ru/htmlview/html ... temId=1376
http://xn----7sbaabajlmvgdbbgc2b3baemgi ... %84%D0%B7/

В силу ч. 1.4 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 15000 руб., на юридических лиц — 50000 руб.

Штраф на руководителя или на контрактного управляющего?

Nataf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Ксения Сергеевна » 03 дек 2014, 09:41

Irina09 писал(а):
Ксения Сергеевна писал(а):Коллеги, пожалуйста, подскажите!!!
Размещаем в ПГ закупку у единственного поставщика (поставка тепловой энергии и горячего водоснабжения).
Не имею представления о том, как указать НМЦК (неизвестно, какой объем потребуется, какой тариф будет итд.)
Как правильно рассчитать НМЦК в этом случае?
И, если есть информация, какие изменения в ПГ на 2015 год, изменилась форма?
Буду благодарна всем откликнувшимся!


По форме ПГ посмотрите на форуме, много образцов уже. А НМЦ на эти услуги-тариф. И другого не будет. Без тарифа вы не можете заключить контракт. Не может быть, что их нет. У всех есть, а у них нет. Они же утверждаются как-то. На момент заключения контракта они же уже есть. Изменятся тарифы, внесете изменения в контракт.



Большое спасибо, только осталось непонятно, какой объем закупки указать, или просто тариф за единицу поставить?

Ксения Сергеевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос о плане графике

Сообщение ДиМкА » 03 дек 2014, 09:43

Nataf писал(а):Штраф на руководителя или на контрактного управляющего?


У кого прописано в должностной инструкции, ответственный за данные действия размещения, тот и крайний))
+ наложили еще и на руководителя, из опыта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Кисуня

Работает на phpВВ © phpВВ Group