Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Fanat » 01 дек 2014, 10:50

А почему у вас СМП только 68 т.р. Вычтите из СГОЗ свего ед. поставщика, по-моему у вас около 12 млн. должно получиться. И почему нельзя 40 млн. разделить? Если нельзя, старайтесь , чтобы был 1 участник, это возможно?

Закупка на 40 млн. это поставка 1 единицы техники (её никак не поделить). В соответствии с ст. 30 44-ФЗ закупка у СМП (НМЦК) не должна превышать 20 млн. Вот и получается если мы даже все закупки по п. 4 и остальные 3 аукциона разместим у СМП, то 15% всеравно не наберется.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Fanat » 01 дек 2014, 11:01

Irina09 писал(а):Если нельзя, старайтесь , чтобы был 1 участник, это возможно?

Вы правы, надежда только на то, что бы один участник на торги вышел, тогда конкурс будт признан несостоявшимся и потом заключить по п. 25 ст. 93 и эта закупка исключается из СГОЗ для СМП
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Anito4ka » 01 дек 2014, 18:20

Нарооод!!!! :bra_vo: Помогите советом!!! :-): Еще и месяца не работаю, а на меня уже полностью план-график повесили :sh_ok: Вопрос такой: я вот сейчас планирую закупки. Если например я запланировала в Плане-графике аукцион с НМЦК = 10 000 руб, в результате торгов цена снизилась до 8 000руб. Мне что тогда с ПГ делать? или просто оставлять там НМЦК 10000 или вносить нужно изменения?. Я прошу прощения за такие идиотские вопросы :smu:sche_nie: :ny_tik:
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 02 дек 2014, 01:12

Anito4ka писал(а):Нарооод!!!! :bra_vo: Помогите советом!!! :-): Еще и месяца не работаю, а на меня уже полностью план-график повесили :sh_ok: Вопрос такой: я вот сейчас планирую закупки. Если например я запланировала в Плане-графике аукцион с НМЦК = 10 000 руб, в результате торгов цена снизилась до 8 000руб. Мне что тогда с ПГ делать? или просто оставлять там НМЦК 10000 или вносить нужно изменения?. Я прошу прощения за такие идиотские вопросы :smu:sche_nie: :ny_tik:

Переходный период - 2014,2015гг., действовать по совместным приказам Минэка РФ и Федер.казнач.: №544/18н от 20.09.2013, № 528/11н от 29.08.2014,№ 761/20н от 27.12.2011 г.
Актуализация планов-графиков производится, статья здесь:
au_vest_No208-Планы-Графики-02.10.2014.pdf
(534.04 KiB) Скачиваний: 552

А зачем Вам менять ПГ? Хотите использовать снижение НМЦК (в Вашем примере 2000 руб) на осуществление дополнительной закупки, то имеете право в пределах лимита средств, выделенных Вам из бюджета на текущий финансовый год, т.е. в пределах СГОЗа, а СГОЗ не должен быть выше лимита. План-график и СГОЗ это разные понятия, ПГ не должен равняться СГОЗ. ПГ менять не надо из-за того, чтобы НМЦК привести в соответствие с ценой контракта (ЦК), а надо вносить изменения в ПГ, если добавлять будете новую закупку на эти высвободившиеся 2000 руб. В противном случае свободный неиспользованный остаток лимита по итогам текущего финансового года казенное учреждение обязано возвратить в бюджет.
Последний раз редактировалось sviv 02 дек 2014, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

вопрос о плане графике

Сообщение 3400050 » 02 дек 2014, 02:23

какое наказание заказчику за выставление заказа вне плана графика? а то мне заказчик не выплачивает денег нет говорит, хотя в договоре 30 дней срок истек уж)))
Аватар пользователя
3400050
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 00:35
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос о плане графике

Сообщение bearcubic » 02 дек 2014, 06:35

Приветствую. Вопрос не совсем понял, но... Все ведь прописано в договоре или должно быть прописано: ответственность сторон - если нарушил сроки, то пени 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Оплата штрафов, пени не освобождает от исполнения договора. Как-то так. Если не прописано, то сложнее.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: вопрос о плане графике

Сообщение bearcubic » 02 дек 2014, 06:37

А если в плане-графике нет, то вопрос как он провел закупку?

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: вопрос о плане графике

Сообщение Fanat » 02 дек 2014, 08:03

3400050 писал(а):какое наказание заказчику за выставление заказа вне плана графика? а то мне заказчик не выплачивает денег нет говорит, хотя в договоре 30 дней срок истек уж)))

Что вы прицепились к плану-графику, вы уже контракт заключили и я так понял что он исполнен с вашей стороны. Применяйте к заказчику штрафные санкции предусмотренные ГК. Внес заказчик закупку в план-график или нет, это уже сугубо его гемор (если КО это обнаружит то Зака накажут, жестоко накажут), а у вас действующий ГК в рамках которого и нужно действовать. В условиях ГК с 01.01.2014 в обязательном порядке должна быть указана ответственность сторон за нарушение сроков (неустойка) и неисполнение условий контракта (штрафы).
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: вопрос о плане графике

Сообщение STD83 » 02 дек 2014, 08:07

3400050 писал(а):какое наказание заказчику за выставление заказа вне плана графика? а то мне заказчик не выплачивает денег нет говорит, хотя в договоре 30 дней срок истек уж)))

1) штраф при проверке за неразмещение инфы, которая должна быть размещена - 50 тыров + геморрой с КО
2) выплата санкций Вам за просрочку оплаты + геморрой с судом (если дойдет до этого)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4928
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Irina09 » 02 дек 2014, 09:42

Anito4ka писал(а):Нарооод!!!! :bra_vo: Помогите советом!!! :-): Еще и месяца не работаю, а на меня уже полностью план-график повесили :sh_ok: Вопрос такой: я вот сейчас планирую закупки. Если например я запланировала в Плане-графике аукцион с НМЦК = 10 000 руб, в результате торгов цена снизилась до 8 000руб. Мне что тогда с ПГ делать? или просто оставлять там НМЦК 10000 или вносить нужно изменения?. Я прошу прощения за такие идиотские вопросы :smu:sche_nie: :ny_tik:


После проведения торгов, с любым изменением цены ПГ трогать не нужно. Это же только план. Даже если вы внести в ПГ закупку стоимостью 10т.р., а закупать будете в пределах 10% больше или меньше, менять ПГ не надо.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg

Работает на phpВВ © phpВВ Group