Вопросы: технические вопросы ЭТП ММВБ (НЭП)

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: как подписать 1 часть заявки на ММВБ

Сообщение margo72 » 22 янв 2015, 23:19

Тоже спрошу. Только что отправила заявку, так вот запроса подписей на каждый документ не было, только на первую часть, затем на вторую, затем третья подпись на полную заявку и всё! Далее сообщение "Заявка успешно отправлена", средства заблокированы, в личном кабинете есть уведомление. Что-то изменилось с 2015 г. или это у меня так неправильно? На этой площадке первый раз пробуем.
p.s. Вообще интерфейс ужасный на ММВБ, не совсем понимаю, как проходит аукцион, куда нажимать... По сравнению со Сбербанком. Может есть какая-то инструкция? Заранее спасибо.

margo72
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как подписать 1 часть заявки на ММВБ

Сообщение larissa » 23 янв 2015, 14:44

margo72 писал(а):Тоже спрошу. Только что отправила заявку, так вот запроса подписей на каждый документ не было, только на первую часть, затем на вторую, затем третья подпись на полную заявку и всё! Далее сообщение "Заявка успешно отправлена", средства заблокированы, в личном кабинете есть уведомление. Что-то изменилось с 2015 г. или это у меня так неправильно? На этой площадке первый раз пробуем.
p.s. Вообще интерфейс ужасный на ММВБ, не совсем понимаю, как проходит аукцион, куда нажимать... По сравнению со Сбербанком. Может есть какая-то инструкция? Заранее спасибо.


На ЭТП ММВБ "Госзакупки" последовательно подписываются обе части заявки и вся заявка полностью. Информация о подписании каждого документа на экране не отображается. При успешной подаче заявки обязательно направляется уведомление в личный кабинет с номером заявки, блокируются денежные средства и в реестре "Мои закупки" отображается статус заявки "подана".
На ЭТП размещено "Руководство пользователя участника закупки" с подробным описанием всех действий на площадке: http://www1.etp-micex.ru/documentation

larissa
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: как подписать 1 часть заявки на ММВБ

Сообщение margo72 » 24 янв 2015, 15:23

Спасибо!

margo72
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пропала кнопка "Сменить ЭП" на ММВБ

Сообщение seeker » 07 фев 2016, 21:14

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Обновили просроченную ЭЦП на новую.
В инструкции ЭТП ММВБ (см. скрин):
"Для замены электронной подписи с истекающим сроком действия (электронная подпись
выдается пользователю на 1 год), а также для смены электронной подписи и замены
непригодной электронной подписи необходимо перейти в раздел «Сменить электрон-
ную подпись»
Переход в раздел смены электронной подписи пользователя осуществляется нажатием
ссылки «Сменить электронную подпись» в меню раздела «Мой кабинет»"

НО этого раздела (кнопки) просто не существует (искал очень долго и нудно).
Заходил по логину и паролю как в инструкции.
Как же заменить новую ЭЦП - только лишь через доверенность пользователя?
И будет ли это правильным решением?
Вложения

MMVB.jpg [ 196.26 KiB | Просмотров: 3742 ]


seeker
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропала кнопка "Сменить ЭП" на ММВБ

Сообщение cyber » 07 фев 2016, 21:56

насколько помню тоже была какая-то проблема подобная, нужно зайти на сайт и выбрать 94-ФЗ, и там появится возможность обновить ЭЦП и внести изменения, сейчас не могу точно сказать, эцп на ноуте. Попробуйте не тут www1.etp-micex.ru, а тут зайти www.etp-micex.ru в личный кабинет
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропала кнопка "Сменить ЭП" на ММВБ

Сообщение seeker » 07 фев 2016, 22:08

Очень странно, но видимо это две разных системы. Потому как на 223-фз я не могу зайти по логину и паролю.
Пишет:
"Срок действия пароля вашей учетной записи истек, вход в личный кабинет по логину и паролю невозможен.
Для смены пароля пользователя необходимо войти в систему по электронной подписи"
Хотя по 44-фз заходит без проблем.

seeker
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропала кнопка "Сменить ЭП" на ММВБ

Сообщение cyber » 08 фев 2016, 01:41

seeker писал(а):Очень странно, но видимо это две разных системы. Потому как на 223-фз я не могу зайти по логину и паролю.
Пишет:
"Срок действия пароля вашей учетной записи истек, вход в личный кабинет по логину и паролю невозможен.
Для смены пароля пользователя необходимо войти в систему по электронной подписи"
Хотя по 44-фз заходит без проблем.

да миксес вообще дурная площадка, заставляют пароль менять очень часто, причем старый использовать нельзя. У меня уже фантазии не хватает на пароль, нужно же еще запомнить :-):
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропала кнопка "Сменить ЭП" на ММВБ

Сообщение larissa » 08 фев 2016, 12:46

seeker писал(а):Очень странно, но видимо это две разных системы. Потому как на 223-фз я не могу зайти по логину и паролю.
Пишет:
"Срок действия пароля вашей учетной записи истек, вход в личный кабинет по логину и паролю невозможен.
Для смены пароля пользователя необходимо войти в систему по электронной подписи"
Хотя по 44-фз заходит без проблем.


Вам надо обратиться в техподдержку ЭТП.

larissa
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Пропала кнопка "Сменить ЭП" на ММВБ

Сообщение seeker » 08 фев 2016, 20:13

Тему можно закрывать.
Объясняю ситуацию, может кому пригодится.

Позвонив в службу поддержки ЭТП ММВБ, я выяснил следующее:
Все операции по изменению данных (в частности смена ЭЦП действующего участника) проводятся на закладке "ПО 223-ФЗ" - то есть как понять, что вы на закладке 223-ФЗ - она (надпись - ссылка на странице в верхней части сайта) будет выделена и подчеркнута красным цветом (не говоря уже о разных названиях сайтов). В некотором роде cyber был прав. И действительно, забегая вперед могу сказать, что эта кнопка (смена ЭЦП) действительно расположилась именно там.
На вкладке 44-ФЗ же (когда на сайте выделена "надпись - ссылка" на странице в верхней части сайта и подчеркнута красным цветом "44-ФЗ") имеется возможность заходить по логину и паролю в свою учетную запись, но формально лишь для аудита (просмотра тех или иных данных).
Итог: вся "власть" по данным операциям у вкладки "223-ФЗ". А "44-ФЗ" для формального просмотра данных - возможно там и есть что-либо, что поддается изменению, но "Главный" личный кабинет все же - "223-ФЗ".
То есть, как объяснил оператор - это два разных модуля (сайта, раздела - называйте как хотите, главное суть) - как я и предполагал.

В итоге, так как доступ на 223-ФЗ по логину и паролю был утрачен по истечении срока пароля, а на 44-ФЗ (не смотря на то, что туда можно было войти по логину и паролю) изменить ничего нельзя, мне было предложено восстановить доступ через "Регистрацию доверенности". Что в конечном счете и решило мою проблему.

Всем спасибо за помощь и внимание!

seeker
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ММВБ

Сообщение Любка » 10 май 2016, 12:46

зла не хватает:
была закупка по 44ФЗ, электронный аукцион.
заявка мною была подана в срок и при наличии необходимых средств на счету.
Однако, заказчику не пришло ни одной заявки, в соответствии с протоколом.

на площадке ничего не отображается по поводу подачи, но нашла ссылку в истории браузера, но, при переходе по ней, пишет: Заявка на участие в закупке "бла-бла-бла" (№n) отклонена, так как была получена после окончания срока подачи заявок
на участие в такой закупке.

это исключено, т.к. при подаче заявки переписывалась с начальством по теме данной закупки - соответственно, даты/время сверила - подавалась в срок.

П.С. как обжаловать - не представляю возможным, т.к. время в эксплорере не отображается
Так что будьте внимательны при участии на этп ММВБ :-):
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group