Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение rus94 » 14 авг 2014, 13:38

STD83 писал(а):
STD83 писал(а):А что думаете по поводу такого варианта:
тупо переподписать договор в той редакции, которая нас устраивает сейчас (в этом случае - будет ли проблемой то, что договор отправлялся в казначейство. Это я к тому, что КО запрашивает ли договора в казначействе или просто "на месте" проверяет?)

??? :du_ma_et:

КО у кзначеев ничего не запрашивает
а так, то что вы хотите сделать называется "служебный подлог") я бы не стал)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12576
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение STD83 » 14 авг 2014, 13:40

Sergius85 писал(а):Самое простое будет расторгнуть договор по согласию обеих сторон при условии, что заказчик оплатит фактически выполненные услуги исполнителем и заключить новый контракт(ы) по п.4 ст.93 44-ФЗ, а если сумма например 300 тыс.руб. разбить ее на несколько сумм и заместо одного контракта заключить несколько. Вот и вся цена вопроса.

не получится - у нас ПГ "нулевой" висит, внести новую закупку не получится - экономию отбирают сразу же обратно в бюджет.
Сумма договора у нас 20 200 руб. Первый семинар должен был пройти еще в мае - его не было, т.к. тему отменили. Соответственно, ни участия, ни выставления счета, ни оплаты.
Ой, дурдом....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение STD83 » 14 авг 2014, 13:44

rus94 писал(а):а так, то что вы хотите сделать называется "служебный подлог")

да я понимаю, сама не хочу.... но, с другой стороны, кто узнает-то об этом?
А менять договор надоть кровь из носу...
Но, похоже, нифига не получится... :ny_tik:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение Alienora » 14 авг 2014, 13:45

Sergius85 писал(а):Самое простое будет расторгнуть договор по согласию обеих сторон при условии, что заказчик оплатит фактически выполненные услуги исполнителем и заключить новый контракт(ы) по п.4 ст.93 44-ФЗ,
а если сумма например 300 тыс.руб. разбить ее на несколько сумм и заместо одного контракта заключить несколько
. Вот и вся цена вопроса.


Ага! А потом придёт КО и спросит: "А что это вы несколько договоров у одного и того же ЕП заключили на одни и те же услуги? Надо было аукцион или ЗК проводить! Вы выбрали неверный способ отбора поставщика! Вам штраф!!!!"
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8251
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение LilKas » 14 авг 2014, 14:11

Alienora писал(а):
Sergius85 писал(а):Самое простое будет расторгнуть договор по согласию обеих сторон при условии, что заказчик оплатит фактически выполненные услуги исполнителем и заключить новый контракт(ы) по п.4 ст.93 44-ФЗ,
а если сумма например 300 тыс.руб. разбить ее на несколько сумм и заместо одного контракта заключить несколько
. Вот и вся цена вопроса.


Ага! А потом придёт КО и спросит: "А что это вы несколько договоров у одного и того же ЕП заключили на одни и те же услуги? Надо было аукцион или ЗК проводить! Вы выбрали неверный способ отбора поставщика! Вам штраф!!!!"

Да как бы ни было) закон то не нарушили) сказать можно, что угодно
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение igor83 » 14 авг 2014, 14:31

1. В части изменения темы семинаров. По общему правилу мы не имеем права изменять предмет контракта. Здесь следует разобраться, что является предметом контракта. Предметом является оказание услуг по проведению семинара по определенной теме. При этом вопросы рассматриваемые в рамках данной темы не являются предметом контракта и вполне могут быть изменены, в т.ч. по доп соглашению.
2. Что касается уменьшения количества семинаров. Здесь два варианта. 1. Проводите два семинара, и расторгает контракт по соглашению сторон. 2. Заказчик отказывается от услуг в одностороннем порядке в соответствии с нормами ГК РФ, и оплачивает стоимость фактически оказанных услуг. Оба варианта правильные, но по моему мнению 1 вариант более приемлемый.

igor83
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение Alex_Xander » 14 авг 2014, 14:36

я бы расторг по соглашению сторон (так будет соответствовать всем нормам)

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение igor83 » 14 авг 2014, 14:38

Кроме того, срок оказания, периоды оказания услуги, то есть даты проведения семинаров, не являются существенным условием данного контракта, их так же можно изменять дополнительным соглашением.
Сроки оказания услуг не являются существенным условием договора возмездного оказания услуг.
http://www.lex-pravo.ru/ru-3555.html (здесь небольшой обзор практики по этому поводу)

igor83
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение финансист » 15 авг 2014, 10:19

Подскажите, будьте любезны, разработаны ли счетные программы в помощь контрактной службе учреждения для контроля и отслеживания 5 % у единственного поставщика и 10 % запроса котировок?

финансист
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Растолкуйте, пжлста!

Сообщение Irina09 » 15 авг 2014, 10:46

финансист писал(а):Подскажите, будьте любезны, разработаны ли счетные программы в помощь контрактной службе учреждения для контроля и отслеживания 5 % у единственного поставщика и 10 % запроса котировок?


Эта программа м.б установлена в бухгалтерии на существующей программе, например Парус и связана с расходами. Узнайте у тех, кто ее обслуживает.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Moscowvita, rus94, Yahoo [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group