Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Изменить существенное условие контракта.

Сообщение Дерсу » 27 мар 2017, 17:34

tumbb писал(а):играли цену контракта? и количество? но написали цену каждого...


Наша бухгалтерия измеряет продукцию в штуках упаковок. Заказчик - килограммах. И в контракте килограммы.
Получается, что 1 упаковка весит 35, 785 руб.

Дерсу
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменить существенное условие контракта.

Сообщение nalogovik » 27 мар 2017, 17:35

НЕЛЬЗЯ!!!!!! :ne_ne_ne:
В ноябре 2016 года у нас была проверка (Счетная палата приходила), подобное изменение нам вылилось в замечание...
Если бы энергию, которую я трачу на работе, да использовать в мирных целях...
Аватар пользователя
nalogovik
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменить существенное условие контракта.

Сообщение VAG » 27 мар 2017, 18:04

Ваша бухгалтерия просто работать не хочет.
Кто мешает "разобрать" товар, "перефасовать" и отгрузить к килограммах?
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 97

Re: Изменить существенное условие контракта.

Сообщение Дерсу » 27 мар 2017, 18:19

VAG писал(а):Ваша бухгалтерия просто работать не хочет.
Кто мешает "разобрать" товар, "перефасовать" и отгрузить к килограммах?


Говорят, программа настроена на штуки.

Дерсу
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение реквизитов Поставщика

Сообщение VegasST » 28 мар 2017, 12:45

вот сервис где можно проверить приостановление операций по счетам https://service.nalog.ru/bi.do
вводите ИНН клиента и БИК банка. Сейчас банки не открывают новый счет при наличии решения о приостановлении операций.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Непонятная ситуация с исполнителем

Сообщение Elenka Bor » 19 апр 2017, 10:39

У нас заключен контракт на вывоз и утилизацию ТБО с ООО "Ромашка", по условиям которого они с 4 наших домов культуры должны вывозить и утилизировать ТБО. У них сейчас какие-то непонятки с другой организацией ООО "Василек", которая тоже занимается вывозом ТБО. И вот звонят там ООО "Ромашка" и просят один клуб из нашего контракта убрать и на него заключить контракт с ООО "Василек". Но мы это не хотим? Как правильно им написать и отказать? На что сослаться. Контракт заключен по 4 пункту ч.1 ст.93. Спасибо.

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Непонятная ситуация с исполнителем

Сообщение Надя Настина » 19 апр 2017, 10:57

Какие условия контракта относятся к существенным

Что бы не было прописано в контракте, с существенными условиями стоит быть осторожнее. Логично было бы отнести к ним все, что определено как необходимое содержание, в соответствии со статьей 34 44-ФЗ. В общем случае, основываясь на нормах ГКРФ и Федерального закона №44 это будет следующая информация:

предмет контракта (наименование товара/услуги/работы) и его характеристики (описание, сметы на выполнение работ и так далее);
количество поставляемого товара/объем оказываемых услуг/объем выполняемых работ;
срок поставки товара/оказания услуг/выполнения работ, в случае если контракт предусматривает этапы - начало/окончание каждого из них;
цена контракта;
порядок и сроки оплаты поставленного товара/оказанных услуг/выполненных работ;
ответственность каждой из сторон за нарушение условий контракта, в том числе размер штрафных санкций для заказчика и поставщика/исполнителя/подрядчика.
Разъяснения, касающиеся вопросов, связанных с существенными условиями контракта, даны Минэкономразвития России в письме №Д28и-2286 от 3 августа 2015 года.

С 1 января 2017г. в части изменения существенных условий ориентироваться только на случаи, описанные в 1 статье 95 ФЗ №44.
1. если таковая возможность была заранее прописана в самой закупочной документации и контракте.
2. по инициативе (предложению) госзаказчика указанное в контракте количество продукции увеличивают или уменьшают на 10% (но не более).

Рассторгните контракт по соглашению и заключите два новых, либо откажите поставщику и точка.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик

Изменение единиц измерения в заключенном контракте

Сообщение Incanta » 19 апр 2017, 13:31

Коллеги, подскажите, как правильно поступить?

Пришло письмо из Казначейства с рекомендацией внести изменение в план-график закупок в части указания единиц измерения при закупке ГСМ: тонны исправить на литры. Контракт уже заключен по данной закупке. И в контракте, и в извещении, и плане-графике стоит единица измерения - тонна...

Есть ли какие-то нормативные правовые акты, регулирующие применение определенных единиц измерения при заключении гос.контрактов на ГСМ? Нужно ли вообще принять эти рекомендации во внимание, учитывая, что изменения в плане-графике закупок повлечет за собой внесения изменений в гос.контракт? Насколько корректно это?
Я не волшебник, я только учусь...

Incanta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение единиц измерения в заключенном контракте

Сообщение КотБегемот » 19 апр 2017, 13:34

ПП о единицах величин. мож там
http://dgkh.mos.ru/upload/iblock/823/31 ... -_-879.pdf
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 157

Re: Изменение единиц измерения в заключенном контракте

Сообщение Leksele » 19 апр 2017, 13:34

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 31 октября 2009 г. N 879
г. Москва


Об утверждении Положения о единицах величин,
допускаемых к применению в Российской Федерации

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody& ... backlink=1

Литров нет, только КГ и производная Тонна
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8545
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 971 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Ky3b, m4mind, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group