Вопросы: изменения в контракт - общие случаи - архив 1

вам и не снилось.....

Сообщение Нина Стил » 19 июн 2015, 20:25

Коллеги!хочу спросить мнение,может у кого есть какая нибудь мотивация.я начинаю потихоньку унывать....стоять на своем нет сил... У нас был заключен ГК по итогам состоявшегося ЭА с понижением k=0.95 и тк подрядчик с Ндс ноль-коэффиц.пересчета 1.12.В ходе выполнения работ выяснили,что необходимо увеличить объем работ и соот-но их стоимость(работ).согласовали смету и......Начался безумный мир...Начальника неаргументировано,а так "я так всегда работала.так правильно" считает,что эту доп.смету (на увеличение объема работ) мы должны умножить на все коэф-ты,и пересчета и снижения.....я уже и письмо комитета показала,где определен порядок расчета коэф.пересчета,и рассказала,что при пересчете КС-2 и КС-3 применим коэф.снижения...не пересчета.На что мною уважаемый за опыт работы начальник сказала "в смете посчитан ндс 18 процентов,а они не облагаются,значит надо умножить на к.пересчета.
Смысла в этих безумных словах нет абсолютно...человек очень тяжелый...
Уважаемые знатоки,чтобы вы ответили на такое...
Буду рада любому комментарию.

Нина Стил
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вам и не снилось.....

Сообщение Олег » 19 июн 2015, 23:55

А что Вы нервничаете, пусть визирует и делайте как сказал(а). Есть такие люди, которых аргументами не пробьешь. И потом.. а вдруг это опыт и есть в этом какой-то тайный смысл, который нам с Вами пока не дано понять. И вообще, пятница, вечер. Забудьте о работе как о дурном сне :P
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: вам и не снилось.....

Сообщение Нина Стил » 22 июн 2015, 16:53

все конечно хорошо)и спасибо за поддержку!но иногда меня взрывает...Таких людей называют "профессионалами"...моему стажу работы в ГЗ 4 года...но с первого своего ФАСа научили говорить аргументировано..подвергаю все ссылкой на какую нить норму Закона..
тут же...вилами по воде...
Конечно,никто ничего не завизирует.
уууф.....адекватное начальство....я знаю,ты есть!

Нина Стил
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение существенных условий договора (малые закупки)

Сообщение RoknRolla » 22 июн 2015, 22:33

Доброго времени суток, Коллеги!

у меня, конечно, не малая закупка, однако вопрос:
наш чудный энергосбыт прислал допку, в сопроводиловке написано " в уловиях эконом нестабильности в целях упорядочения процесса оплаты и бла бла бла...."
текст допки: дополнить раздел особые условия договора пунктом 11.12 в след. редакции " неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту является суммой коммерческого кредита с начислением процентов за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки реф. ЦБ РФ с коэффициентом 1,3" (это я коротко написал)
про том, что к контракте есть пункт про 1/300 ставки РФ в другом пункте. я вот думаю, не много ли хотят данные товарищи?)))
я считаю, что следует сделать протокол разногласий к данной допке и, сославшись на постановление №1063 пописать пени и штрафы! а второй вариант, сославшись на ст 95 не вносить никаких изменений, так как это не входит в перечень возможных изменений и является при этом существенным условием контракта.

Ваши мнения, Коллеги?

RoknRolla
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:07
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Изменение существенных условий договора (малые закупки)

Сообщение STD83 » 23 июн 2015, 05:30

romatmb писал(а):Распространяются ли правила ст. 95 44-ФЗ об изменении условий контракта в отношении малых закупок (п. 5 ч. 1 ст. 93)?

да
romatmb писал(а):Можно ли изменить цену более чем на 10%.

только в случае, если это предусмотрено контрактом
romatmb писал(а):изменение, расторжение по соглашению сторон

так не пойдет. Должно быть четко прописано что-то типа вот этого: "Изменение цены Контракта допускается при увеличении (уменьшении) объема товара не более чем на 10%, при уменьшении ранее доведенных до Покупателя лимитов бюджетных обязательств."
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Изменение существенных условий договора (малые закупки)

Сообщение STD83 » 23 июн 2015, 05:30

swlad писал(а):Заключили по 5 п. установку оборудования(неважно какого). В ходе монтажа, покупки самого оборудования смета/цена договора снизилась более чем на 10 %. В договоре о возможном снижение речи не шло. Заплатили исполнителю и выслали соглашение о расторжение на сумму оплаты. Исполнитель не хочет подписывать соглашение о расторжение договора, просто так, "оно ему не нужно, он деньги получил и все".

Сколько заплатили? столько, сколько в контракте указано? или уже с учетом снижения?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Изменение существенных условий договора (малые закупки)

Сообщение STD83 » 23 июн 2015, 05:38

RoknRolla писал(а):неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту является суммой коммерческого кредита с начислением процентов за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки реф. ЦБ РФ с коэффициентом 1,3"

выделенное - это пипец, конечно.
RoknRolla писал(а):я считаю, что следует сделать протокол разногласий к данной допке и, сославшись на постановление №1063 пописать пени и штрафы!

можно и по этому пути пойти, хотя это для п.1 ч.1 ст.93 не обязательное условие.
Просто если Вы говорите, что про неустойку уже есть пункт, то зачем огород городить?
RoknRolla писал(а):сославшись на ст 95 не вносить никаких изменений, так как это не входит в перечень возможных изменений и является при этом существенным условием контракта.

это НЕ является существ.условием, данное основание не подойдет
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Изменение существенных условий договора (малые закупки)

Сообщение swlad » 23 июн 2015, 11:20

STD83 писал(а):Сколько заплатили? столько, сколько в контракте указано? или уже с учетом снижения?

С учетом снижения. Первоначальная сумма была 110 т.р., потом снизилась до 92 т.р. 92 т.р. и заплатили.
Контракт переделать на 92 т.р. считаю ошибкой, т.к. вносили изменение в ПГ на 110 т.р.(был приказ), а потом также приказом изменяли на 92 т.р.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Изменение существенных условий договора (малые закупки)

Сообщение STD83 » 23 июн 2015, 11:26

swlad писал(а):
STD83 писал(а):Сколько заплатили? столько, сколько в контракте указано? или уже с учетом снижения?

С учетом снижения. Первоначальная сумма была 110 т.р., потом снизилась до 92 т.р. 92 т.р. и заплатили.
Контракт переделать на 92 т.р. считаю ошибкой, т.к. вносили изменение в ПГ на 110 т.р.(был приказ), а потом также приказом изменяли на 92 т.р.

тогда придется УГОВОРИТЬ поставщика подписать Соглашение о расторжении. Улыбку во все 34, коробку конфет и вперед. Иначе вы не исполните контракт. Закрывать потом на сайте как будете?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Изменение существенных условий договора (малые закупки)

Сообщение swlad » 23 июн 2015, 11:50

STD83 писал(а):
swlad писал(а):
STD83 писал(а):Сколько заплатили? столько, сколько в контракте указано? или уже с учетом снижения?

С учетом снижения. Первоначальная сумма была 110 т.р., потом снизилась до 92 т.р. 92 т.р. и заплатили.
Контракт переделать на 92 т.р. считаю ошибкой, т.к. вносили изменение в ПГ на 110 т.р.(был приказ), а потом также приказом изменяли на 92 т.р.

тогда придется УГОВОРИТЬ поставщика подписать Соглашение о расторжении. Улыбку во все 34, коробку конфет и вперед. Иначе вы не исполните контракт. Закрывать потом на сайте как будете?

А как/зачем закрывать? 5 п. 93 ст,-одна строка в ПГ: КБК и сумма

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group