Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение ДиМкА » 06 дек 2018, 12:27

НастасьяК писал(а):в том то и дело что кол-во товара увеличивать мы не будем, нам более не нать!!!.. ну ни как ни допом к договору поставки. :du_ma_et:

Все верно. Дополнительным соглашением себя подставите, если будут проверяющие (буду считать количество).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7116
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение НастасьяК » 06 дек 2018, 14:04

спасибо всем. :ki_ss:

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение cfo » 06 дек 2018, 19:47

а кто-нибудь делал доп 10% на котировки, заку за это атата не сделают? вроде как в законе запрета нет, есть только рекомендации, кто сталкивался с этим?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение ДиМкА » 07 дек 2018, 09:10

cfo писал(а):а кто-нибудь делал доп 10% на котировки, заку за это атата не сделают? вроде как в законе запрета нет, есть только рекомендации, кто сталкивался с этим?

Сделают, ибо в запросе котировок не предусмотрена документация.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7116
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение sala_2000 » 08 дек 2018, 09:41

Доброе утро, подскажите, в п.1 ч.1 ст.95 сказано, что "если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом", контракт заключен на основании п.4 ч.1 чт.93, имею ли право снизить цену контракт более 10%, если в самом контракте не указана изменений соответствии с ст.95?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение Alienora » 08 дек 2018, 13:08

sala_2000 писал(а):Доброе утро, подскажите, в п.1 ч.1 ст.95 сказано, что "если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом", контракт заключен на основании п.4 ч.1 чт.93, имею ли право снизить цену контракт более 10%, если в самом контракте не указана изменений соответствии с ст.95?

Нет. Но, бывает, КО пропускает изменение цены и количества товара, но не более, чем на 10%.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10515
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение sala_2000 » 08 дек 2018, 13:14

Alienora писал(а):
sala_2000 писал(а):Доброе утро, подскажите, в п.1 ч.1 ст.95 сказано, что "если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом", контракт заключен на основании п.4 ч.1 чт.93, имею ли право снизить цену контракт более 10%, если в самом контракте не указана изменений соответствии с ст.95?

Нет. Но, бывает, КО пропускает изменение цены и количества товара, но не более, чем на 10%.

Как я понял, не зависимо, оговорено это или нет в контракте, более 10% не имеем право, да?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение Alienora » 08 дек 2018, 13:23

sala_2000 писал(а):
Alienora писал(а):
sala_2000 писал(а):Доброе утро, подскажите, в п.1 ч.1 ст.95 сказано, что "если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом", контракт заключен на основании п.4 ч.1 чт.93, имею ли право снизить цену контракт более 10%, если в самом контракте не указана изменений соответствии с ст.95?

Нет. Но, бывает, КО пропускает изменение цены и количества товара, но не более, чем на 10%.

Как я понял, не зависимо, оговорено это или нет в контракте, более 10% не имеем право, да?

Нет, не имеете.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10515
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение NadinS » Вчера, 05:55

Alienora писал(а):
sala_2000 писал(а):Как я понял, не зависимо, оговорено это или нет в контракте, более 10% не имеем право, да?

Нет, не имеете.

Доброе утро! sala_2000, что мешает Вам расторгнуть контракт по обоюдному согласию?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6952
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], КотБегемот, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group
cron