Ситуация: две заявки от одного поставщика

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение кошка » 09 ноя 2011, 11:43

видавший виды писал(а):считаю, это - пробел в законе. а как вы будете оценивать заявки с разными ценами от одного поставщика???

а мне их оценивать не надо, я не заказчик, а участник. А заказчик принял обе, и одна из заявок признана выигравшей (с меньшей ценой)
видавший виды писал(а):по-своему опыту - неоднократно отклоняли такие заявки. а УФАС в нашем субъекте (СПб) уверяю - не дремлет!!!

поэтому УРЗы вашего субъекта (СПб) теперь "гадят" у нас и в Москве? Простите, но другого глагола к данному поставщику применить не могу!

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение Олег » 09 ноя 2011, 12:38

Поставщикам неграмотность простительна. А Заказчик не прав, конечно. В любом случае, Ваша же цена была не лучшей, беспокоиться не о чем, так? :)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение supersonic » 09 ноя 2011, 12:45

скорее всего цена кисы предпоследняя и если бы не 2 заявка она бы была признана победителем...обидно наверное..

supersonic
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение кошка » 09 ноя 2011, 13:29

не совсем...
меня этот поставщик ДОСТАЛ!
я его на некорректной игре уже не раз ловлю, но прижать пока не смогла!)
а если б мое предложение было следующее, я б боролась - жаловалась, а так не хочу никому другому дарить ничего.
пусть мечется тот, кто второй.

да и вообще, мне интересно как в такой ситуации поступать - на будущее)

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение supersonic » 09 ноя 2011, 14:42

клин клином вышибают...играть самой неккоректно :D

supersonic
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение Олег » 09 ноя 2011, 15:15

Я думаю, что результаты данной процедуры размещения заказа можно признать недействительными через обращение в ФАС. Если есть желание пободаться и сроки еще не прошли - можете написать жалобу.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение видавший виды » 09 ноя 2011, 21:03

Видимо, уважаемая Кошка не поняля. В связи с тем, что УРЗы знают, что их отклонят за предоставление 2-х заявок - не присылают более одной, в моем учреждении, по крайней мере...А "УФАС не дремлет", в том смысле, что по-малейшему поводу УРЗы подают жалобы(обоснованные или нет, естественно решается в ходе разбирательства). По-поводу отклонения УРЗа, подавшего 2-е заявки на зцк - не было ни одной жалобы и ни одного замечания со стороны контролирующих органов. Т.о., в данном случае я не на стороне Заказчика.

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение кошка » 10 ноя 2011, 09:58

всех услышала
всем спасибо
в конкретном случае, как я уже говорила, жаловать мне не интересно)

стараюсь играть так, что б заказчики потом палки в колеса не вставляли, и все расставались по-хорошему. Играю по всей России, в своем регионе мне нельзя(разделение территории на работе), так что "совсем своих" заказчиком у меня нет, поэтому моя задача - оставить о себе хорошее мнение (на всякий случай).
А если честно, у каждого всегда есть грань, за которую переходить нельзя. Репутация, репутация

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение кошка » 10 ноя 2011, 10:01

видавший виды писал(а):Видимо, уважаемая Кошка не поняля. В связи с тем, что УРЗы знают, что их отклонят за предоставление 2-х заявок - не присылают более одной, в моем учреждении, по крайней мере...А "УФАС не дремлет", в том смысле, что по-малейшему поводу УРЗы подают жалобы(обоснованные или нет, естественно решается в ходе разбирательства). По-поводу отклонения УРЗа, подавшего 2-е заявки на зцк - не было ни одной жалобы и ни одного замечания со стороны контролирующих органов. Т.о., в данном случае я не на стороне Заказчика.


я Вас поняла) и Питер я люблю
просто я так немного ругаюсь...

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: 2 заявки на запрос котировок

Сообщение кошка » 10 ноя 2011, 10:04

Kanna писал(а):Может немного не по теме, но подскажите пожалуйста, каким образом при запросе котировок можно отправить заявку на разъяснение условий

Ст.47
5. Любой участник размещения заказа, подавший котировочную заявку, после размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, заказчику, уполномоченному органу запрос о разъяснении результатов рассмотрения и оценки котировочных заявок. Заказчик, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня поступления такого запроса обязаны предоставить указанному участнику соответствующие разъяснения в письменной форме или в форме электронного документа.

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group