Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

размещение договора

Сообщение sannek » 30 дек 2015, 05:59

Народ! Кто как будет размещать договоры, заключенные 1 января? Ведь срок для размещения в ЭБ - 3 дня...

sannek
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 07:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок исполнения договора

Сообщение Татьяна25 » 30 дек 2015, 06:54

так 3 рабочих дня, т.е. 11,12,13 января и размещать надо те договора, по которым было размещено извещение или более 100,0 тыс

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Срок исполнения договора

Сообщение Ol4u4a » 30 дек 2015, 08:37

Если в плане и реестре вносили дату исполнения по дате окончания договора, а на самом деле последние действия (оплата) произойдут через месяц, то надо везде менять даты?

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок исполнения договора

Сообщение STD83 » 30 дек 2015, 09:29

kamaz писал(а):коллега сказал который работает по 44-Фз отсчитывай от 1 декабря так как в это число должно входить не только обязательства поставщика но и Ваши в части оплаты. Прав не прав?
не прав. Надо отсчитывать от даты последнего исполнения обязательств - либо оплаты, либо поставки (оказания услуги, выполнения работы).
Есть такая статья в ГК:
Статья 425. Действие договора
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
таким образом, если в договоре указан срок его действия - до 01.12, но нет условия о том, что с этой датой обязательства прекращаются, то договор будет признаваться действующим до тех пор, пока все обязательства по нему не закроются.
Другими словами, если срок действия договор - 01.12., а оплата прошла 15.12. и выше указанного условия прекращения обязательств не было в договоре, то отсчитываем 10 дней, начиная с 16.12.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4971
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Срок исполнения договора

Сообщение Ol4u4a » 30 дек 2015, 10:12

STD83 писал(а):
kamaz писал(а):коллега сказал который работает по 44-Фз отсчитывай от 1 декабря так как в это число должно входить не только обязательства поставщика но и Ваши в части оплаты. Прав не прав?
не прав. Надо отсчитывать от даты последнего исполнения обязательств - либо оплаты, либо поставки (оказания услуги, выполнения работы).
Есть такая статья в ГК:
Статья 425. Действие договора
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
таким образом, если в договоре указан срок его действия - до 01.12, но нет условия о том, что с этой датой обязательства прекращаются, то договор будет признаваться действующим до тех пор, пока все обязательства по нему не закроются.
Другими словами, если срок действия договор - 01.12., а оплата прошла 15.12. и выше указанного условия прекращения обязательств не было в договоре, то отсчитываем 10 дней, начиная с 16.12.

Еще бы функционал сайта по этому правилу работал...
Пыталась дозвониться до тех.поддержки ООСа, но без толку, т.к. по полчаса ожидания до ответа оператора.

Закрепляем материал:
т.е. если срок в реестре указан с 01.01 по 31.12. и в договоре нет пункта о том, что 31.12. - дата прекращения обязательств, а проплата прошла 02.02.2016, то сайт должен спокойно отреагировать на внесение исполнения в течении 10 дней в срок от 02.02.2016. Так?

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок исполнения договора

Сообщение STD83 » 30 дек 2015, 11:20

давайте отталкиваться все-таки от ПП 1132:
2. В реестр включаются следующие информация и документы:
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;
как можно выполнить данную норму, если закрыть договор, когда оплата только будет в будущем?
Есть еще и письмо МЭР ПИСЬМО от 21 июля 2015 г. N Д28и-2079, которое написано тоже на основе ГК:
В соответствии с частью 3 статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
Частью 2 статьи 4.1 Закона N 223-ФЗ установлено, что информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.
Порядок ведения указанного реестра, в том числе включаемые в него информация и документы о закупках, сроки размещения такой информации и документов в указанном реестре, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. N 1132 (далее - Правила).
В соответствии с пунктом "з" части 2 Правил в реестр договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, включаются информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора.
Также пунктом 21 Порядка формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиками и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденного приказом Минфина России от 29 декабря 2014 г. N 173н (далее - Порядок), при формировании информации о сроке (периоде) исполнения договора указываются следующие сведения:
дата начала исполнения договора, договора с субподрядчиком;
дата окончания исполнения договора.
Пунктом 33 Порядка определена информация, касающаяся исполнения договора, в том числе его оплаты, данная информация включается в реестр договоров.
Таким образом, при заполнении заказчиком информации о сроке исполнения договора в реестре договоров под исполнением договора следует понимать полное исполнение сторонами взятых на себя обязательств, то есть приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) и оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов).
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4971
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Екатерина280588 » 30 дек 2015, 14:28

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйся, как вносить информации об исполнении договора в след. ситуации:

У нас был договор на СМР, по договору предполагался аванс в размене 1000 000
Работу сдавали по этапам и всего у меня 8 актов о приемке
Далее мы выплатили остаток суммы за работы.
Сейчас мне надо отчитаться за договор, как мне вносить все эти акты?

Есть похожая ситуация и в поставке, товар поставлялся партиями, мы давали аванс, а по итогу оплатили поставку всю.

Спасибо.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение ЕкаСива » 31 дек 2015, 10:43

Екатерина280588 писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйся, как вносить информации об исполнении договора в след. ситуации:

У нас был договор на СМР, по договору предполагался аванс в размене 1000 000
Работу сдавали по этапам и всего у меня 8 актов о приемке
Далее мы выплатили остаток суммы за работы.
Сейчас мне надо отчитаться за договор, как мне вносить все эти акты?

Есть похожая ситуация и в поставке, товар поставлялся партиями, мы давали аванс, а по итогу оплатили поставку всю.

Спасибо.


Лично я в таких ситуациях вношу номер и дату последней накладной (акта), суммы указываю полные, креплю все файлы (да-да, я в конце года уже начала крепить документы - приучаюсь).
Но мое подсознание все-таки говорит о том, что надо делать, как мы делаем уже года три на площадке - есть приход - прикрепили, потом оплату. А не ждать пока договор полностью исполнится. Как набрали всю сумму и весь объем, поставили галочку об исполнении.

ЕкаСива
Завсегдатай
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 51

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение tumbb » 31 дек 2015, 11:50

Так если оплата не по накладной..., то только так и получиться. Бывает 4 платёжки и 2 акта... Все разными числами... По факту закрытия...
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2621
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение chuva » 06 янв 2016, 13:49

начать публикации сканов договоров, платёжек, накладных, актов выполненных работ и оказанных услуг, сразу после Нового года (ПП реестр договоров РФ от 31 октября 2014 г. N 1132);

Как предлагаете крепить акты, платежки и т.д.???
Я считаю, что можно СКОПОМ, т.е. все накладные в одном файле. Например по договору пришла последняя накладная из 100 и последняя проплата прошла, и в течение 10 дней с момента фактического исполнения договора Мы крепим ДВА КОМПЛЕКТА документов (об исполнении и об оплате). Ведь в постановлении 1132 написано "в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" (которые для нас вступают с 2016г.) пункта 2 настоящих Правил." Я к тому веду, что не надо каждую накладную крепить по ходу исполнения договора! :ti_pa:

Хочу услышать Ваше мнение!

И еще, по поводу Декларации СМП - не слышал, что ее отменили! :ne_vi_del:

chuva
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:52
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Айван, Google [Bot], Verral, Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group