Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: СРОЧНО по закупке мед.масок для ГБУ (п.4 ч.1 ст.93 44-Ф

Сообщение ОляД » 13 июн 2020, 17:29

kir_dfg писал(а):Добрый день.
Не надо извращаться, закупайте это как товар. Это не какие-нибудь кубки, медали или открытки.
Иначе зароетесь.


Как товар по 244-346 через КС? Т.е. по выставленной Поставщиком оферте создать КС и потом заключать контракт или можно без КС?

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО по закупке мед.масок для ГБУ (п.4 ч.1 ст.93 44-Ф

Сообщение kir_dfg » 13 июн 2020, 17:33

ОляД писал(а):
kir_dfg писал(а):Добрый день.
Не надо извращаться, закупайте это как товар. Это не какие-нибудь кубки, медали или открытки.
Иначе зароетесь.


Как товар по 244-346 через КС? Т.е. по выставленной Поставщиком оферте создать КС и потом заключать контракт или можно без КС?

Что есть КС в Вашем понимании? Не стоит усложнять себе жизнь, выдумывая термины и аббревиатуры, тем более совпадающие с общепринятыми...Я КС знаю только акт о приемке строительства и контрактную службу.
А под офертой, я так понимаю, Вы КП подразумеваете. Три КП соберите от разных поставщиков на товар и заключайте на здоровье.
По КВР с бухгалтерией решайте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11894
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 628

Re: СРОЧНО по закупке мед.масок для ГБУ (п.4 ч.1 ст.93 44-Ф

Сообщение ОляД » 13 июн 2020, 18:24

КС(котировочная сессия) - новое название мини-аукциона, который создается по оферте, выставленной Поставщиком. Оферты, выставленные на товар светятся в электронном магазине "Красным", те закупка только через КС....,а на работы-услуги Заказчик может и через КС и сразу заключить контракт.
Вопрос юридического плана: могу ли я заключиться без КС и оплачивать с 244-346 в моем случае?

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО по закупке мед.масок для ГБУ (п.4 ч.1 ст.93 44-Ф

Сообщение kir_dfg » 13 июн 2020, 18:38

ОляД писал(а):КС(котировочная сессия) - новое название мини-аукциона, который создается по оферте, выставленной Поставщиком. Оферты, выставленные на товар светятся в электронном магазине "Красным", те закупка только через КС....,а на работы-услуги Заказчик может и через КС и сразу заключить контракт.
Вопрос юридического плана: могу ли я заключиться без КС и оплачивать с 244-346 в моем случае?

Электронный магазин - это березка или у Вас свой какой-то? Если свой, то Вам в НПА своего региона, там должно быть указано, что Вы имеете право закупать без магазина. Возможно также, что у Вас в регионе приняты какие-то субъектовые НПА, позволяющие закупать маски без конкурентных закупок и/или без электронного магазина. Встречал такие. Поищите.
Если березка и Вы федеральный заказчик, то закупка в любом случае через нее.
Про оплату еще раз: не смогут Вам на форуме ответить на этот вопрос, он бухгалтерского толка и относится исключительно к Вашему учреждению. Бухгалтера его пусть с казной и департаментом финансов Вашим решают. Закону по барабану, с какого КВР Вы будете оплачивать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11894
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 628

Re: СРОЧНО по закупке мед.масок для ГБУ (п.4 ч.1 ст.93 44-Ф

Сообщение ОляД » 13 июн 2020, 18:47

kir_dfg писал(а):
ОляД писал(а):КС(котировочная сессия) - новое название мини-аукциона, который создается по оферте, выставленной Поставщиком. Оферты, выставленные на товар светятся в электронном магазине "Красным", те закупка только через КС....,а на работы-услуги Заказчик может и через КС и сразу заключить контракт.
Вопрос юридического плана: могу ли я заключиться без КС и оплачивать с 244-346 в моем случае?

Электронный магазин - это березка или у Вас свой какой-то? Если свой, то Вам в НПА своего региона, там должно быть указано, что Вы имеете право закупать без магазина. Возможно также, что у Вас в регионе приняты какие-то субъектовые НПА, позволяющие закупать маски без конкурентных закупок и/или без электронного магазина. Встречал такие. Поищите.
Если березка и Вы федеральный заказчик, то закупка в любом случае через нее.
Про оплату еще раз: не смогут Вам на форуме ответить на этот вопрос, он бухгалтерского толка и относится исключительно к Вашему учреждению. Бухгалтера его пусть с казной и департаментом финансов Вашим решают. Закону по барабану, с какого КВР Вы будете оплачивать.


Москва, ЕАИСТ, я ГБУК

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Крым форевер » 15 июн 2020, 16:19

Добрый день. Подскажите, участвуем https://www.b2b-center.ru/market в запросе предложений. Мы можем отказаться от заключения контракта в случае признания нас победителями? Я так понимаю, что 44 и 223 это не регулирует....просто на B2B в первый раз.

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Olgerd » 15 июн 2020, 17:13

Крым форевер писал(а):Добрый день. Подскажите, участвуем https://www.b2b-center.ru/market в запросе предложений. Мы можем отказаться от заключения контракта в случае признания нас победителями? Я так понимаю, что 44 и 223 это не регулирует....просто на B2B в первый раз.

Да, можете отказаться. Но тем самым можете запороть заку закупку (на 100% не уверен, я не знаю регламентов работы B2B, но вроде так). Лучше свяжитесь с заком (если, конечно, ваша цель - отказаться от контракта, а не сорвать закупку), если ему угодно, пусть сам Вас отклонит.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 588
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 32

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение mirpriborov » 30 июл 2020, 20:13

Ужасная площадка для работы. Мы раз 20 подавали свои заявки по 44 Фз - всегда нас отшивали по любому поводу. Притом что мы производители и товар который предлагали был лучше аналогов. Если вы не на короткой ноге со школами и больницами и вас там не знают, то делать там нечего.Они купят у своих. И все в курсе. Выигрывают одни и теже.
Для себя уже решили что пишем жалобу на их работу и методы выбора поставщиков в УФАС. Пускай разбираются. Желдаем всем удачи

mirpriborov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Elena2711 » Сегодня, 10:11

Добрый день, коллеги! Получили письмо от департамента финансов и налоговой политики мэрии. Нужно написать объяснения о причинах недостижения целевых значений ключевых показателей и принимаемые меры по их достижению. Нам по Постановлению Губернатора необходимо, чтобы размещенных закупок в электронном магазине было 80%, а завершённых 35%. Вот думаю, что бы написать. Быть может, кто-то писал подобное обоснование?

Elena2711
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сегодня, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Verral » Сегодня, 11:19

Elena2711 писал(а):Добрый день, коллеги! Получили письмо от департамента финансов и налоговой политики мэрии. Нужно написать объяснения о причинах недостижения целевых значений ключевых показателей и принимаемые меры по их достижению. Нам по Постановлению Губернатора необходимо, чтобы размещенных закупок в электронном магазине было 80%, а завершённых 35%. Вот думаю, что бы написать. Быть может, кто-то писал подобное обоснование?


Рискну предположить, что Вам нужно указать причины, по которым размещенных в ЭМ закупок оказалось менее 80%, завершённых закупок в ЭМ - менее 35%, а также то, как Вы собираетесь с этим бороться.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, скорпиос, Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group