Как рассчитать СМП?

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение Екатерина22 » 27 фев 2015, 09:52

Пробую делать отчет по СМП, в графе 1 указала СГОЗ для СМП, в графе 2 стоимость заключенных контрактов с СМП указывать только те контракты которые мы заключили у СМП или нужно еще отнять сумму тех контрактов которые были размещены для СМП и заключены по п.25 по согл. С КО т.к. быь 1 участник ?
[/quote][/quote]
В стоимость заключенных контрактов с СМП указывать контракты которые заключили у СМП, а также контракты, по которым СМП привлечены соисполнителями по субподрядным договорам, а от суммы этих контрактов нужно еще отнять сумму тех контрактов которые были размещены для СМП и заключены как с единственым поставщиком (ЕП) по п.25 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ.
Откуда форма отчета по СМП у Вас? По ПП РФ от 11.12.2014 №1352 форма для 223-ФЗ, но в ней нет названных Вами граф. А для 44-ФЗ еще нет ПП РФ, которое должно утвердить форму отчета СМП, только пару проектов ПП РФ видела, а какой из них примут неизвестно.[/quote]

Спасибо!)) Если я отниму сумму по п.25, я не наберу 15 %((( Интересно откуда мне было знать что из 25 млн. разм. у СМП , на 18 млн. будут по п.25((((
Форма отчета из проекта постановления который еще не принят, я смотрю на ООС во всю уже эти отчеты публикуют именно по проекту постановления, тем более в нем сказано что вступает в силу с 01.01.2015 г....я решила его сделать.

взято из http://www.consultant.ru/law/hotdocs/37303.html

Екатерина22
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:45
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение sviv » 27 фев 2015, 11:57

[
quote="Екатерина22"]
Спасибо!)) Если я отниму сумму по п.25, я не наберу 15 %((( Интересно откуда мне было знать что из 25 млн. разм. у СМП , на 18 млн. будут по п.25((((


Поэтому надо пересчитывать норматив СМП, Письмо Минэконом РФ с разъяснениями от 31.12.2014 №Д28и-2891 -если бы все закупки прошли по п.25 ч.1 ст.93, то СМП составил бы ноль рублей и заказчик не обязан осуществлять закупки у СМП


Также есть Разъяснения Минэконом РФ с разъяснениями от 31.12.2014 № Д28и-2868 о том, что объем закупок у СМП считается по сумме заключенных контрактов, так что Вам не надо догонять эти 25 млн руб по СМП, надо считать новый СГОЗ по сумме Цены контрактов и от него 15%, Ваши 18 млн рублей и составят 15% , но уже от нового СГОЗ - в этом и заключается корректировка норматива по СМП,
pismo_mer_D28i-2868_31122014-СМП по ЦК.doc
(28 KiB) Скачиваний: 165


Форма отчета из проекта постановления который еще не принят, я смотрю на ООС во всю уже эти отчеты публикуют именно по проекту постановления, тем более в нем сказано что вступает в силу с 01.01.2015 г....я решила его сделать.
взято из http://www.consultant.ru/law/hotdocs/37303.html


Более детальный отчет по СМП, понятнее разъяснения к отчету в следующем Проекте ПП РФ,
Проект ПП Рф -Отчет СМП-13.01.2015.doc
(100.5 KiB) Скачиваний: 300

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение Екатерина22 » 27 фев 2015, 21:56

Какой из этих двух размещать?!?

Екатерина22
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:45
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение sviv » 28 фев 2015, 03:21

Екатерина22 писал(а):Какой из этих двух размещать?!?

Еще есть время до 01 апреля 2015 года (срок отчета) подождать
утвержденного Правительсвом РФ Постановления об отчете СМП,
так как сделаем по проекту Постановления данный отчет,
выйдет Постановление и придется еще раз делать уже
по Постановлению, зачем лишние движения, давайте подождем!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение yav » 02 мар 2015, 08:52

Добрый день, подскажите.
Считаю СГОЗ для СМП.
В письме МЭР РФ от 31.12.2014 №28И-2891 говорится, что договоры заключенные с единственным поставщиком в 2013г. в соответствии с 94-ФЗ, извещения об осуществлении которых не размещались на официальном сайте, учитываются в СГОЗ у СМП в части оплаты ранее заключенных контрактов в текущем году.
Т.е. правильно ли я понимаю, что если мы заключили контракты на коммунальные услуги, электроэнергию и т.д. в 2013г. на 2014г., то эти контракты я должна учитывать в СГОЗ у СМП?

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение Poliklinika » 02 мар 2015, 10:09

yav писал(а):Добрый день, подскажите.
Считаю СГОЗ для СМП.
В письме МЭР РФ от 31.12.2014 №28И-2891 говорится, что договоры заключенные с единственным поставщиком в 2013г. в соответствии с 94-ФЗ, извещения об осуществлении которых не размещались на официальном сайте, учитываются в СГОЗ у СМП в части оплаты ранее заключенных контрактов в текущем году.
Т.е. правильно ли я понимаю, что если мы заключили контракты на коммунальные услуги, электроэнергию и т.д. в 2013г. на 2014г., то эти контракты я должна учитывать в СГОЗ у СМП?

Вы их вообще не учитываете для СМП, не важно в каком году.
Если бы всё было так как я скажу, я б несомненно говорила меньше!

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение yav » 02 мар 2015, 10:35

Poliklinika писал(а):
yav писал(а):Добрый день, подскажите.
Считаю СГОЗ для СМП.
В письме МЭР РФ от 31.12.2014 №28И-2891 говорится, что договоры заключенные с единственным поставщиком в 2013г. в соответствии с 94-ФЗ, извещения об осуществлении которых не размещались на официальном сайте, учитываются в СГОЗ у СМП в части оплаты ранее заключенных контрактов в текущем году.
Т.е. правильно ли я понимаю, что если мы заключили контракты на коммунальные услуги, электроэнергию и т.д. в 2013г. на 2014г., то эти контракты я должна учитывать в СГОЗ у СМП?

Вы их вообще не учитываете для СМП, не важно в каком году.


А где написано, что не учитываем?
Может было позднее вышеуказанного мною письма МЭР РФ еще какие-то разъяснения?

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение sviv » 02 мар 2015, 11:19

yav писал(а):А где написано, что не учитываем?
Может было позднее вышеуказанного мною письма МЭР РФ еще какие-то разъяснения?

Из указанного Вами Письма Минэка РФ от 31.12.2014 №28и-2891:
"Вместе с тем договоры, заключенные с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в 2013 г. в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", извещения об осуществлении которых не размещались на официальном сайте, учитываются в совокупном годовом объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в части оплаты ранее заключенных контрактов в текущем году.",
то получается, что надо учитывать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение Anna Proxy » 02 мар 2015, 11:24

yav писал(а):А где написано, что не учитываем?
Может было позднее вышеуказанного мною письма МЭР РФ еще какие-то разъяснения?

Ст.30 ч.1:
1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение STD83 » 02 мар 2015, 11:31

Anna Proxy писал(а):
yav писал(а):А где написано, что не учитываем?
Может было позднее вышеуказанного мною письма МЭР РФ еще какие-то разъяснения?

Ст.30 ч.1:
1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

:-): а причем тут НАСТОЯЩИЙ ЗАКОН и ЕГО ст.93??? в 2013 году еще этой статьи впомине не было :-):
Poliklinika писал(а):Вы их вообще не учитываете для СМП, не важно в каком году.

ошибаетесь, коллега, договоры по коммуналке 2013 года УЧИТЫВАЮТСЯ в СГОЗ 2014 г., т.к. по этим закупкам вряд ли были извещения.
yav писал(а):Т.е. правильно ли я понимаю, что если мы заключили контракты на коммунальные услуги, электроэнергию и т.д. в 2013г. на 2014г., то эти контракты я должна учитывать в СГОЗ у СМП?

правильно! :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group