Дополнительное соглашение

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 22 май 2017, 17:46

Alienora писал(а):А интересно новый дополнительный адрес поставки на каком удалении от прописанного в контракте?

Адрес рядом, наш район, просто не хочется подставлять Заказчика...ему могут штраф выставить...

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Alienora » 22 май 2017, 21:14

ЕлеНочкаЯ писал(а):
Alienora писал(а):А интересно новый дополнительный адрес поставки на каком удалении от прописанного в контракте?

Адрес рядом, наш район, просто не хочется подставлять Заказчика...ему могут штраф выставить...

Тут реакция КО, на мой взгляд, 50/50 может быть. Непредсказуема.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8948
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Роль: Заказчик

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение STD83 » 23 май 2017, 09:15

Моя точка зрения: "место поставки" существенным условием не является, поэтому это не тема ст.95, считаю, что допник можно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4984
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение sanderly » 24 май 2017, 08:32

STD83 писал(а):Моя точка зрения: "место поставки" существенным условием не является, поэтому это не тема ст.95, считаю, что допник можно.

Перечитал, посмотрел, осмыслил на тему, является ли место поставки существенным условием, или нет. Пришел к выводу, что проще аргументировать позицию, что место поставки не является существенным условием договора поставки. В конце концов, поставщик обязан "передать" получателю. Это ключевой момент. Тем более, договоренность там будет.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение STD83 » 24 май 2017, 09:41

sanderly писал(а):Перечитал, посмотрел, осмыслил на тему, является ли место поставки существенным условием, или нет. Пришел к выводу,
я не прихожу к выводу, я пишу чисто с юридической точки зрения.
Еще с института: сущ.усл. договора поставки - это предмет(ассортимент), количество, сроки поставки. Нас так учили, и это подтверждается ГК и практикой. Хотя даже по поводу срока поставки - спорная точка зрения.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4984
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Leksele » 24 май 2017, 09:51

STD83 писал(а): я пишу чисто с юридической точки зрения.

С юридической точки зрения нужно оценивать дополнительные затраты поставщика, а именно ГДЕ этот дополнительный адрес доставки: во Владивостоке, Антарктиде или в соседнем подъезде.... И это как раз и повлияет на существенные условия: цену, сроки и тп....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9168
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Роль: Поставщик

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение STD83 » 24 май 2017, 14:06

Leksele писал(а):нужно оценивать дополнительные затраты
вопрос был формальный, ответ мой тоже. А условие места поставки может легко стать существенным, если об этом стороны договорятся.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4984
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Yakovleva » 04 июл 2017, 10:23

STD83 писал(а):
sanderly писал(а):Перечитал, посмотрел, осмыслил на тему, является ли место поставки существенным условием, или нет. Пришел к выводу,
я не прихожу к выводу, я пишу чисто с юридической точки зрения.
Еще с института: сущ.усл. договора поставки - это предмет(ассортимент), количество, сроки поставки. Нас так учили, и это подтверждается ГК и практикой. Хотя даже по поводу срока поставки - спорная точка зрения.

Подскажите, пож-та. У меня ситуация такая: контракт с монополистом (электроэнергия) на год, в условиях прописано ориентировочная трата кВт.ч за год и сумма, недавно с нашей орг-ии списали один объект, который входил в расчет. Поставщик прислал доп.согл, где уменьшено кол-во кВт.ч и, соответственно, цена, всё снижено. Вопрос - изменения в соов. со ст.95? В ПГ ничего не меняю? И в ЕИС гружу допник, а письмо-основание/распоряжение о списании объекта нужно крепить?

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Irina09 » 04 июл 2017, 11:08

Yakovleva писал(а):
STD83 писал(а):
sanderly писал(а):Перечитал, посмотрел, осмыслил на тему, является ли место поставки существенным условием, или нет. Пришел к выводу,
я не прихожу к выводу, я пишу чисто с юридической точки зрения.
Еще с института: сущ.усл. договора поставки - это предмет(ассортимент), количество, сроки поставки. Нас так учили, и это подтверждается ГК и практикой. Хотя даже по поводу срока поставки - спорная точка зрения.

Подскажите, пож-та. У меня ситуация такая: контракт с монополистом (электроэнергия) на год, в условиях прописано ориентировочная трата кВт.ч за год и сумма, недавно с нашей орг-ии списали один объект, который входил в расчет. Поставщик прислал доп.согл, где уменьшено кол-во кВт.ч и, соответственно, цена, всё снижено. Вопрос - изменения в соов. со ст.95? В ПГ ничего не меняю? И в ЕИС гружу допник, а письмо-основание/распоряжение о списании объекта нужно крепить?

Уменьшить по соглашению вы можете только на 10%. Если есть возможность, ничего сейчас не меняйте, а в начале года (2018), определите количество и сумму и расторгните по соглашению сторон. Думаю, как-то так можно сделать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2998
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Torgash_samouchka » 19 дек 2017, 07:34

Здравствуйте! Напишу в эту тему: а можем ли в допником изменить цены за единицу каждой позиции так, что цена контракта не изменится. Зак без предупреждения переделал нашу спецификацию и ушел в отпуск, от других не добиться было. Поэтому подписал как есть. Сейчас есть идея сделать допник

Torgash_samouchka
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group