Дополнительное соглашение

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 22 май 2017, 17:46

Alienora писал(а):А интересно новый дополнительный адрес поставки на каком удалении от прописанного в контракте?

Адрес рядом, наш район, просто не хочется подставлять Заказчика...ему могут штраф выставить...

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай

Благодарил (а): 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Alienora » 22 май 2017, 21:14

ЕлеНочкаЯ писал(а):
Alienora писал(а):А интересно новый дополнительный адрес поставки на каком удалении от прописанного в контракте?

Адрес рядом, наш район, просто не хочется подставлять Заказчика...ему могут штраф выставить...

Тут реакция КО, на мой взгляд, 50/50 может быть. Непредсказуема.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 102 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение STD83 » 23 май 2017, 09:15

Моя точка зрения: "место поставки" существенным условием не является, поэтому это не тема ст.95, считаю, что допник можно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Пункты репутации: 307

Сообщение sanderly » 24 май 2017, 08:32

STD83 писал(а):Моя точка зрения: "место поставки" существенным условием не является, поэтому это не тема ст.95, считаю, что допник можно.

Перечитал, посмотрел, осмыслил на тему, является ли место поставки существенным условием, или нет. Пришел к выводу, что проще аргументировать позицию, что место поставки не является существенным условием договора поставки. В конце концов, поставщик обязан "передать" получателю. Это ключевой момент. Тем более, договоренность там будет.

sanderly
Завсегдатай

Благодарил (а): 37 раз.
Пункты репутации: 42

Сообщение STD83 » 24 май 2017, 09:41

sanderly писал(а):Перечитал, посмотрел, осмыслил на тему, является ли место поставки существенным условием, или нет. Пришел к выводу,
я не прихожу к выводу, я пишу чисто с юридической точки зрения.
Еще с института: сущ.усл. договора поставки - это предмет(ассортимент), количество, сроки поставки. Нас так учили, и это подтверждается ГК и практикой. Хотя даже по поводу срока поставки - спорная точка зрения.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Сообщение Leksele » 24 май 2017, 09:51

STD83 писал(а): я пишу чисто с юридической точки зрения.

С юридической точки зрения нужно оценивать дополнительные затраты поставщика, а именно ГДЕ этот дополнительный адрес доставки: во Владивостоке, Антарктиде или в соседнем подъезде.... И это как раз и повлияет на существенные условия: цену, сроки и тп....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 263 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение STD83 » 24 май 2017, 14:06

Leksele писал(а):нужно оценивать дополнительные затраты
вопрос был формальный, ответ мой тоже. А условие места поставки может легко стать существенным, если об этом стороны договорятся.
STD83
Профессор

Сообщение Yakovleva » 04 июл 2017, 10:23

STD83 писал(а):
sanderly писал(а):Перечитал, посмотрел, осмыслил на тему, является ли место поставки существенным условием, или нет. Пришел к выводу,
Еще с института: сущ.усл. договора поставки - это предмет(ассортимент), количество, сроки поставки. Нас так учили, и это подтверждается ГК и практикой. Хотя даже по поводу срока поставки - спорная точка зрения.

Подскажите, пож-та. У меня ситуация такая: контракт с монополистом (электроэнергия) на год, в условиях прописано ориентировочная трата кВт.ч за год и сумма, недавно с нашей орг-ии списали один объект, который входил в расчет. Поставщик прислал доп.согл, где уменьшено кол-во кВт.ч и, соответственно, цена, всё снижено. Вопрос - изменения в соов. со ст.95? В ПГ ничего не меняю? И в ЕИС гружу допник, а письмо-основание/распоряжение о списании объекта нужно крепить?

Yakovleva
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Irina09 » 04 июл 2017, 11:08

Yakovleva писал(а):
STD83 писал(а):

Подскажите, пож-та. У меня ситуация такая: контракт с монополистом (электроэнергия) на год, в условиях прописано ориентировочная трата кВт.ч за год и сумма, недавно с нашей орг-ии списали один объект, который входил в расчет. Поставщик прислал доп.согл, где уменьшено кол-во кВт.ч и, соответственно, цена, всё снижено. Вопрос - изменения в соов. со ст.95? В ПГ ничего не меняю? И в ЕИС гружу допник, а письмо-основание/распоряжение о списании объекта нужно крепить?

Уменьшить по соглашению вы можете только на 10%. Если есть возможность, ничего сейчас не меняйте, а в начале года (2018), определите количество и сумму и расторгните по соглашению сторон. Думаю, как-то так можно сделать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 166

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)