Дополнительное соглашение

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Skiner » 23 сен 2014, 13:13

спасибо, но можно поразмыслить.... от части я с вами согласен, но по сути предмет договора и его исполнение не меняется, в предмет договора добавляется помимо действующей услуги еще одна идентичная, напишу как сейчас прописано в договоре
п.2.1. Исполнитель выполняет услуги по сервисному обслуживанию программного продукта "Парус 7", имеющегося у заказчика (группа 193 код ОКДП 7220025).
А вот теперь посмотрите если я переделаю пункт допником вот так:
п.2.1. Исполнитель выполняет услуги по сервисному обслуживанию программного продукта "Парус 7", осуществляет установку и обслуживание программного продукта "Антивирус Касперского", имеющихся у Заказчика (ОКДП 7220025, 7260016).
Можно ли это трактовать как существенное изменение условий контракта? исходя из пп. б п. 1 ч. 1 ст. 95 44-ФЗ изменения по соглашению сторон возможны в случае если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги.... сумма по договору не меняется вообще....
вот как-то так, или все же все что мной написано это является существенным условием и тогда не готовить доп. соглашение? :ga-ze-ta;
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Skiner
Завсегдатай

Благодарил (а): 34 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение STD83 » 23 сен 2014, 13:21

Skiner писал(а): или все же все что мной написано это является существенным условием и тогда не готовить доп. соглашение? :ga-ze-ta;

это 100 пудов существенное условие! допник я бы НЕ рекомендовала бы... ИМХО
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 307

Сообщение Skiner » 23 сен 2014, 13:50

STD83 писал(а):

ок, буду Договор переделывать, но вот в чем дело опять же, по данному договору уже проплата проходила, вернее ее часть, был отправлен скан данного договора в казначейство местное для допуска к проплате...
Skiner
Завсегдатай

Сообщение Swetochek89 » 23 сен 2014, 13:54

Skiner писал(а):
STD83 писал(а):

ок, буду Договор переделывать, но вот в чем дело опять же, по данному договору уже проплата проходила, вернее ее часть, был отправлен скан данного договора в казначейство местное для допуска к проплате...

значит, без вариантов. Но доп, соглашусь с коллегой, я бы тоже не делала. Нет оснований, а вот прямое нарушение имеет место быть

Swetochek89
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение STD83 » 23 сен 2014, 13:56

Skiner писал(а):был отправлен скан данного договора в казначейство

а вот это не есть айс...
а если вам расторгнуть договор по факту по этому договору на обслуживание программы "Парус 7" и заключить на сумму "остатка" на Касперыча?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 307

Сообщение Skiner » 23 сен 2014, 14:06

STD83 писал(а):
а вот это не есть айс...
а если вам расторгнуть договор по факту по этому договору на обслуживание программы "Парус 7" и заключить на сумму "остатка" на Касперыча?

обслуживание по договору "Парус 7" еще будет, так что расторгать не будем, но и денег по данному договору останется не потраченных около 30 тысяч думаю, вот и хотели к нему примкнуть с Касперским, а Касперский конечно нужен по факту. 2014-ым годом заключать не хочю новый договор, так как придется менять план-график, а он у нас пустой с начала года висит, буду думать с кем задним числом заключить, т.е. 2013-ым годом по 94-ФЗ :nez-nayu:
Skiner
Завсегдатай

Сообщение Swetochek89 » 23 сен 2014, 14:39

Skiner писал(а):
STD83 писал(а):
а вот это не есть айс...

обслуживание по договору "Парус 7" еще будет, так что расторгать не будем, но и денег по данному договору останется не потраченных около 30 тысяч думаю, вот и хотели к нему примкнуть с Касперским, а Касперский конечно нужен по факту. 2014-ым годом заключать не хочю новый договор, так как придется менять план-график, а он у нас пустой с начала года висит, буду думать с кем задним числом заключить, т.е. 2013-ым годом по 94-ФЗ :nez-nayu:

а вам за заднее число ата-та не дадут в том же казначействе?))) а почему в графике не хотите пару столбцов заполнить?

Swetochek89
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Skiner » 25 сен 2014, 07:04

Swetochek89 писал(а):
а вам за заднее число ата-та не дадут в том же казначействе?))) а почему в графике не хотите пару столбцов заполнить?

они (Казначейство)и не узнают про заднее число, может я действительно его заключил в конце 13 года :ti_pa: .
Уже пишу Договор и вот опять же вопрос, могу же я в договоре заключаемом от 30.12.2013г. указать срок его действия до 31.12.2015г. (Обслуживание и установка Касперского)???
Skiner
Завсегдатай

Сообщение Skiner » 19 ноя 2014, 16:19

Вопрос друзья, Договор заключен в 2013г по 94-ФЗ, можно ли к нему сейчас доп соглашение заключить на увеличение суммы договора, не хватило лимитов по воде.... :ne_vi_del:
Skiner
Завсегдатай

Сообщение KYKY » 19 ноя 2014, 16:39

STD83 писал(а):
Skiner писал(а): хочу заключить доп. соглашение на поставку другого сервисного продукта, т.е. изменить предмет Договора.

этого делать нельзя
Skiner писал(а):с какого числа делать доп. соглашение, 13 годом или 14 ???

я бы на вашем месте просто тупо переделала бы договор этот и прописала там 2 программных продукта, т.е. не допником, а просто изначальный вариант переделать и переподписать

имеем такую практику...Исполнители как правило непротив.

KYKY
Завсегдатай

Благодарил (а): 45 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)