Вопросы: общие технические вопросы по ЭТП

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 16:24

Лусинэ писал(а):У меня есть ЭЦП, но вот вордовские файлы я подписывать не могу, надо за 2 тыс. ещё кое-что прикупить, тогда смогу. А вы уверены, что ваша ЭЦП может?

Для подписания документа в Word достаточно ЭЦП и Крипто-Про. Без последнего Вы на площадках бы участвовать не смогли.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Сообщение Deimos » 16 июн 2017, 16:30

kir_dfg писал(а):
Лусинэ писал(а):У меня есть ЭЦП, но вот вордовские файлы я подписывать не могу, надо за 2 тыс. ещё кое-что прикупить, тогда смогу. А вы уверены, что ваша ЭЦП может?

Для подписания документа в Word достаточно ЭЦП и Крипто-Про. Без последнего Вы на площадках бы участвовать не смогли.

:smu:sche_nie: бился бился....ничего не получилось именно в ворде) правда давненько было.
в итоге плюнул...скачал програмулину "КриптоАрм" (и док и пдф и джпг подписывает) попользовался бесплатный период. перестала работать)
потом загуглил код активации и вуаля.
Deimos
Знаток

Благодарил (а): 91 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 75

Сообщение Лусинэ » 16 июн 2017, 16:31

Я написала, как есть. В прошлом году доплачивала за Крипто-про Сигнатюр - могла подписывать, в этом году не доплачивала - не могу. Больше добавить нечего. Может у всех остальных пользователей ЭЦП и по-другому, спорить не буду, но у меня вот как-то так.

Лусинэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 16:32

Deimos писал(а):
kir_dfg писал(а):

:smu:sche_nie: бился бился....ничего не получилось именно в ворде) правда давненько было.
в итоге плюнул...скачал програмулину "КриптоАрм" (и док и пдф и джпг подписывает) попользовался бесплатный период. перестала работать)
потом загуглил код активации и вуаля.

Странно весьма :du_ma_et: А что именно не получалось? В голову приходит разве что то, что корневой сертификат не установили своего УЦ.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 16:34

Лусинэ писал(а):Я написала, как есть. В прошлом году доплачивала за Крипто-про Сигнатюр - могла подписывать, в этом году не доплачивала - не могу. Больше добавить нечего. Может у всех остальных пользователей ЭЦП и по-другому, спорить не буду, но у меня вот как-то так.

Я могу только сказать, что подписание контракта на площадке и подписание документа в ворде использует одни и те же функции CryptoPro CSP. Вот и все. И кстати, тема много раз поднималась. При необходимости можно расписать еще раз.
kir_dfg
Профессор

Сообщение Deimos » 16 июн 2017, 16:39

kir_dfg писал(а):
Лусинэ писал(а):Я написала, как есть. В прошлом году доплачивала за Крипто-про Сигнатюр - могла подписывать, в этом году не доплачивала - не могу. Больше добавить нечего. Может у всех остальных пользователей ЭЦП и по-другому, спорить не буду, но у меня вот как-то так.

Я могу только сказать, что подписание контракта на площадке и подписание документа в ворде использует одни и те же функции CryptoPro CSP. Вот и все. И кстати, тема много раз поднималась. При необходимости можно расписать еще раз.

нажимаю "вставка" далее "строка подписи" правильно?)

вот попробовал еще раз именно через word выдает следующее: алгоритм шифрования, необходимый для выполнения этой операции, не установлен на этом компьютере. обратитесь к администратору

но с этого же компьютера я подписываю через стороннюю программу документы без проблем. и безусловно все действия касаемо электронных торгов - всё норм
Последний раз редактировалось Deimos 16 июн 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Deimos
Знаток

Благодарил (а): 91 раз.
Пункты репутации: 75

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 16:43

Deimos писал(а):
kir_dfg писал(а):

нажимаю "вставка" далее "строка подписи" правильно?)

Да нет. Может, мы о разных вещах говорим. Под рукой 2007 офиса и выше щас нет, но в 2003 это было "Сервис-Параметры-Безопасность-Цифровые подписи".
kir_dfg
Профессор

Сообщение lebedevzakupki » 20 июн 2017, 06:52

Диди писал(а):Добрый день!
Площадка РТС тендер. Договор подписан с обоих сторон ЭЦП. Как его скачать и предъявить на бумажном носителе, чтобы было видно, что он подписан ЭЦП с двух сторон?

Можете распечатать тот контракт,который прикрепляли сами на площадку. Поставщик там ничего не может поменять. А подписи необходимо с площадки распечатать. Там в контрактах есть "подпись участника" и Ваша подпись. Я их печатаю и прикрепляю в конце контракта.

lebedevzakupki
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение Vadimati » 20 июн 2017, 13:29

Для Word у Крипто-Про есть расширение Крипто-Про Office Signature - появляется кнопка дополнительная и подписывается.
Не помню почему покупал это дополнение, но купил. Видимо какие-то проблемы с подписанием котировок были для подачи по e-mail.
Vadimati
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 0

Участие в аукционе с мобильных устройств

Сообщение Coruscant » 26 фев 2018, 11:26

Есть ли такая возможность? у меня устройство на андроид, может кто прьовал?
Да прибудет с вами сила ФЗ 94 и ФЗ 223!

Coruscant
Завсегдатай

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)