Вопросы: поручительство

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Как должен быть подписан договор поручительства?

Сообщение muromec » 20 июн 2012, 01:25

Добрый день люди добрые у нас вышла точно такая же ситуация в РНП пока не внесли..как действовать дальше и чего ждать?!)

muromec
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как должен быть подписан договор поручительства?

Сообщение Loewenherz » 20 июн 2012, 08:29

muromec писал(а):Добрый день люди добрые у нас вышла точно такая же ситуация в РНП пока не внесли..как действовать дальше и чего ждать?!)

Ждать заседания антимонопольного комитета, там пробовать доказать свою правоту.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Обеспечение в виде договора поручительства

Сообщение Jenja » 20 июн 2012, 14:54

Добрый день! Выиграли аукцион, раньше обеспечение исполнения контракта платили в виде залога, но сейчас, замораживать миллионы на пол года нет возможности. Хотим предоставить обеспечение в виде договора поручительства. Никогда с этим не сталкивалась. Подскажите механизм... Находим фирму подходящую под требования, заключаем договор и все? Что прикреплять на площадку? Скан договора?
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение в виде договора поручительства

Сообщение kselt » 20 июн 2012, 16:04

20. В случае, если обеспечением исполнения контракта является договор поручительства, поручителем выступает юридическое лицо, государственная регистрация которого осуществлена в установленном порядке на территории Российской Федерации и которое соответствует следующим требованиям:
1) капитал и резервы поручителя, указанные в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должны составлять не менее чем триста миллионов рублей и превышать размер поручительства не менее чем в десять раз;
2) чистая прибыль поручителя, указанная в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должна превышать не менее чем в три раза размер поручительства или размер чистой прибыли поручителя должен составлять более чем сто миллионов рублей;
3) стоимость основных средств (в части зданий) поручителя, указанная в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должна составлять не менее чем триста миллионов рублей и превышать не менее чем в десять раз размер поручительства или стоимость указанных основных средств должна составлять более чем один миллиард рублей.
(часть 20 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 240-ФЗ)
21. Соответствие поручителя требованиям, установленным частью 20 настоящей статьи, определяется по данным бухгалтерской отчетности за два последних отчетных года или, если договор поручительства заключен до истечения срока предоставления годовой отчетности, установленного законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, по выбору поручителя по данным бухгалтерской отчетности за два отчетных года, предшествующих последнему отчетному году. При этом соответствие поручителя требованиям, установленным частью 20 настоящей статьи, определяется по данным бухгалтерской отчетности за каждый отчетный год.
(часть 21 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 240-ФЗ)
22. В случае, если обеспечением исполнения контракта является договор поручительства, контракт может быть заключен только после предоставления участником открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, одновременно с договором поручительства соответствующих копий бухгалтерских отчетностей поручителя, представленных в налоговый орган в установленном порядке, а также документов в отношении поручителя, указанных в пунктах 3 и 5 части 2 статьи 41.3 настоящего Федерального закона и подтверждающих его полномочия.
(часть 22 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 240-ФЗ)
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Обеспечение в виде договора поручительства

Сообщение Jenja » 20 июн 2012, 16:10

да, я это читала. а чуть проще может кто-нибудь объяснить?
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение в виде договора поручительства

Сообщение kselt » 20 июн 2012, 16:16

Вам нужен договор поручительства (желательно согласованный с Заказчиком до подписания договора) и копии бухгалтерской отчетности поручителя за два последних года.
Более точный комплект документов сейчас назвать не смогу, так как не на работе, не могу посмотреть, что нам подрядчики шлют.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Обеспечение в виде договора поручительства

Сообщение Jenja » 20 июн 2012, 16:22

а копии отчетности будут идти как приложение к договору? то есть скан отчетности вместе с договором прикреплять на площадку?
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение в виде договора поручительства

Сообщение Loewenherz » 20 июн 2012, 17:00

Jenja писал(а):а копии отчетности будут идти как приложение к договору? то есть скан отчетности вместе с договором прикреплять на площадку?

Именно так.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

очень срочно нужна помощь,люди помогите!!!

Сообщение joy951 » 13 июл 2012, 09:22

Участником размещения заказа, с которым заключается контракт - оператор эп прислал уведомление об отказе,от заказчика,что делать?
Последний раз редактировалось joy951 17 июл 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

joy951
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: очень срочно нужна помощь,люди помогите!!!

Сообщение Li-Mit » 13 июл 2012, 09:44

Согласно разъяснению ФАС Ваша (Заказчика) подпись не обязательна, а вот подпись УРЗ нужна, Вам нужно направить протокол разногласий на площадку, с тем, что бы УРЗ поставил свою подпись, желательно еще УРЗ позвонить и объяснить это... т.к. ДП как и любой другой договор считается заключенным, если на нем обе подписи...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group