Вопросы: поручительство

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Обеспечение контракта

Сообщение BauntBag » 07 фев 2012, 08:39

Ленусик писал(а):Доброе утро всем!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с Поручителями: ООО"МСУ"Апартамент" и ООО "Крафт" ИНН 7842358470. Имеют ли они право являться Поручителями? И может у кого есть надежная организация с которой можно работать по обеспечению гос.контрактов?
Заранее спасибо!


Здравствуйте,Ленусик!
Чтобы ответить или получить ответ на Ваш вопрос, я думаю, что Вам во -первых следует обратиться с запросом в местный УФАС.
А во - вторых, пожалуйста примите к сведению следующую информацию: Письмо от 30 декабря 2011года Руководителя УФАС Артемьева И.Ю. о "О мошенничестве при предоставлении договоров поручительства в качестве обеспечения муниципальных и государственных контрактов", где есть списки организаций, которым нельзя доверять.
А в-третьих, если Вы Поставщик или Подрядчик , серъезная организация , думаю проблем с поручительством у Вас не будет.Есть же все необходимые требования для поручительства и по этим параметрам и требованиям нормативных актов приводится в соответствие Договор Поручительства.

BauntBag
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

договор поручительства

Сообщение DEUXMA » 14 мар 2012, 13:34

где и как найти поручителя ... на обеспечение гос. контракта ... фирмы посредники предлагают услуги ... но они сомнительны и разнятся сильно в ценниках ?!

DEUXMA
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: договор поручительства

Сообщение aleksei.kuvaev » 14 мар 2012, 15:46

DEUXMA писал(а):где и как найти поручителя ... на обеспечение гос. контракта ... фирмы посредники предлагают услуги ... но они сомнительны и разнятся сильно в ценниках ?!


:) были такие предложения!!!
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: договор поручительства

Сообщение DEUXMA » 14 мар 2012, 16:43

все эти аспекты про подберезовик под березой .. понятны ... есть ли база какая этих добросовесных компаний предоставляющих эти самые поручительства .... интересует физическое их место расположение ... а по ссылке все риторика .... ((

DEUXMA
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: договор поручительства

Сообщение Олег » 14 мар 2012, 18:06

нет такой базы. Возьмите БГ у любого известного банка, если хотите надежности.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

можно прикреплять подписанный ДП поручителем?

Сообщение mixej » 26 мар 2012, 11:44

Можно ли по закону прикреплять скан договора поручительства (двусторонний) , подписанный только со стороны поручителя в самом скане? а свою подпись ставить на площадке. или обязательно прикладывать именно двусторонний подписанный скан ? ну с документами поручителя естессно

mixej
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: можно прикреплять подписанный ДП поручителем?

Сообщение Li-Mit » 26 мар 2012, 11:49

Я думаю нужно прикладывать договор поручительства (заключаемый между поручителем и заказчиком), подписанный только со стороны поручителя + документы поручителя. А договор на оказание услуг поручительства (заключаемый между Вами [поставщиком] и поручителем) прикреплять не нужно. Но что бы быть на 100% уверенным - позвоните заказчику и уточните как бы он хотел, что бы не возникло ненужных конфликтов.
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: можно прикреплять подписанный ДП поручителем?

Сообщение mixej » 26 мар 2012, 12:10

Li-Mit писал(а):Я думаю нужно прикладывать договор поручительства (заключаемый между поручителем и заказчиком), подписанный только со стороны поручителя + документы поручителя. А договор на оказание услуг поручительства (заключаемый между Вами [поставщиком] и поручителем) прикреплять не нужно. Но что бы быть на 100% уверенным - позвоните заказчику и уточните как бы он хотел, что бы не возникло ненужных конфликтов.

договор на оказание услуг поручительства и не собирались даже :)))
спасибо, будем согласовывать

mixej
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Уклонение из-за технической ошибки

Сообщение Ставер » 26 мар 2012, 20:47

Наша организация является поставщиком. При подписании контракта на электронной площадке был приложен ошибочный документ поручительства. Ошибку обнаружили сразу и по телефону уведомили Заказчика об этом, так же обращались на электронную площадку. Оператор площадки сообщил что Заказчик может оформить протокол разногласий и после этого сможет повторно отправить нам проект договора на подписание. Заказчик отказал в этом и хочет подавать жалобу в ФАС якобы мы уклонились от подписания. Какие возможные действия можно произвести чтоб избежать попадания в РНП и все-таки заключить договор с Заказчиком?

Ставер
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение из-за технической ошибки

Сообщение YuliaS » 27 мар 2012, 00:03

Это право заказчика (ненадлежащее обеспечение контракта, как ни крути). К сожалению, наверное только попытаться с ним договориться

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group