Обсуждение: поставщики не хотят работать с государством

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Запрос котировок

Сообщение Leksele » 07 сен 2017, 13:24

Лусинэ писал(а):Это уже пусть решает участник и поставщик. Человек спросил совет. Я дала. У любых сделок могут быть негативные последствия.

Но, согласитесь, вы должны и минусы своего совета обозначить.
И скорее всего хотите, чтобы и к вашим вопросам так относились....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Запрос котировок

Сообщение Алех » 07 сен 2017, 13:49

gre9 писал(а):Не вижу проблемы. Кормить кого-то обычно желающих хватает если контракт выгодный. Отсутствие желания регу делать на площадке - тоже прошлый век - не вчера закон выпустили, конкурент с радостью зарегистрируется если ты не хочешь. Другой вопрос и видимо я правильно спрашиваю: Вы хотите чтобы кормил только кто то определенный удобный Вам исполнитель услуг? :-):

Да какой там. Никто не заявляется, понимаете у нас маленький район. А оф. зарегистрированных еще меньше, у нас ГК по 200-300 тыс желающих не найти. В прошлом году был антитеррор 2 шутки, так 6 аукционов провалились (три раза проводили), бегали по сайтам сами искали подрядчика, еле еле нашли. А тут питание на нас 3 района, в двух подрядчики такие, пока не пнешь не шевелятся, еще и воображают. Мы получаемся за ними бегаем. Один цену начинает гнуть уже, условия ставит. Просто на мне ЭЦП размещаю я, а в 10% не усаживаемся ну никак.
ДиМкА писал(а):Правильно Вам говорят, желающие участвовать найдут возможность принять участие в ЭА.

А штрафы за неправильный выбор способа закупки платить будет заказчик.

Вот у нас 44 нормально не действует, мы заказчики бегаем за подрядчиками. В городах больших да, там конкуренция есть, а тут городок 7-8 тыс. Я и хочу как нибудь себя прикрыть.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Запрос котировок

Сообщение gre9 » 07 сен 2017, 13:55

Алех а почему это вашим вопросом обязательно должно быть?
Вы делаете свою работу, проводите процедуры. Не ваша беда, что никто не заявился или гнет свои условия.
Такие вопросы на уровне руководства решаются, а не простых работников - бегать за поставщиками или заказчиками. Думаю, деньги зарабатывать все хотят, компромисс найти можно. Или с ваших контрактов шибко не заработаешь прибыли? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Запрос котировок

Сообщение Алех » 07 сен 2017, 14:03

gre9 писал(а):Алех а почему это вашим вопросом обязательно должно быть?
Вы делаете свою работу, проводите процедуры. Не ваша беда, что никто не заявился или гнет свои условия.
Такие вопросы на уровне руководства решаются, а не простых работников - бегать за поставщиками или заказчиками. Думаю, деньги зарабатывать все хотят, компромисс найти можно. Или с ваших контрактов шибко не заработаешь прибыли? :-):

Питание это приоритет, любые затягивания все крышка! Заключенных надо как то кормить. Я думаю там не большие суммы, хотя точно утверждать не буду. Вот пример с августа по сентябрь действовал ГК 120 тыс, съели 117 тыс ,сколько они прибыли получили я не знаю честно. Знаете у них понимаете такое, что бы им обязаны все делать. Все таки я думаю информацию им направить, а потом на основании их ответа скакать. Больше никак.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Запрос котировок

Сообщение gre9 » 07 сен 2017, 14:07

Ну это понятно что Вы пишите. Непонятно, почему Вы один должны отвечать за работу с контрагентами. Что делает старшее начальство? Что делают исполнители услуг? Скоро к Вам придет чувство, которое посетило хотя бы раз любого закупщика, который переживает за результаты и эффективность своей работы - разочарование... Потому что Вы понимаете, что Вы делаете свою часть работы и хорошо делаете, но то что не зависит от Вас и могли бы сделать другие, кто не хочет шевелиться и ни черта не делает по этому вопросу и зарабатывает на этом деньги, большие чем Вы в разы - вот оно это чувство. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Запрос котировок

Сообщение Алех » 07 сен 2017, 14:19

gre9 писал(а):Ну это понятно что Вы пишите. Непонятно, почему Вы один должны отвечать за работу с контрагентами. Что делает старшее начальство? Что делают исполнители услуг? Скоро к Вам придет чувство, которое посетило хотя бы раз любого закупщика, который переживает за результаты и эффективность своей работы - разочарование... Потому что Вы понимаете, что Вы делаете свою часть работы и хорошо делаете, но то что не зависит от Вас и могли бы сделать другие, кто не хочет шевелиться и ни черта не делает по этому вопросу и зарабатывает на этом деньги, большие чем Вы в разы - вот оно это чувство. :-):

Я проучен, работаю с сайтом и поставщиками. Исполнителей услуг все устраивает, сидят на шее, котировочную заявку в файле присылают. Я могу эл. аукцион объявить, но я знаю что он не пройдет. И это пустая трата времени, а за первым аукционом должен идти еще один, и только на третий раз проводить другим способом. На все эти махинации уйдет несколько месяцев. Какой то замкнутый круг.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Запрос котировок

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2017, 14:34

Алех писал(а):И это пустая трата времени, а за первым аукционом должен идти еще один, и только на третий раз проводить другим способом...

Почему так решили, что именно на третий раз?

ч. 4 ст. 71 В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Запрос котировок

Сообщение Алех » 07 сен 2017, 14:46

ДиМкА писал(а):
Алех писал(а):И это пустая трата времени, а за первым аукционом должен идти еще один, и только на третий раз проводить другим способом...

Почему так решили, что именно на третий раз?

ч. 4 ст. 71 В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Я где то читал вроде ст 83 ч.8
 
признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с частью 4 статьи 55 и частью 4 статьи 71 настоящего Федерального закона;
Я как понимаю, мы должны после электронного аукциона, об явить второй, и уже и если опять не состоялся то з.п. Я так понял.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Запрос котировок

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2017, 15:39

Алех писал(а):Я как понимаю, мы должны после электронного аукциона, об явить второй, и уже и если опять не состоялся то з.п. Я так понял.

Не совсем так, меняйте свое понимание.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Обсуждение: поставщики не хотят работать с государством

Сообщение lebedevzakupki » 18 сен 2017, 09:41

МО Шовгеновский писал(а):Подскажите. Мы размещаем запрос котировок 1кв., 2кв., 3кв., 4кв. тек. года на поставку гсм ежеквартально для нужд района, но никто из предприятий не подает заявок, размещаем повторно, рассылаем приглашения 3 уч-кам, никто не изъявляет желания, просим заключить кон-т, у единств. поставщика, предвар. согласовав, никто не изъявляет желания. цена кон-та свыше 300 тыс. в квартал.администрация вынуждена закупать за налрасчет бензин. что нам делать в этой ситуации

Раньше такой же геморой был у меня. Потом стал делать ауки на полугодие, посты не против были. Хотя это зависит конкретно от офиса Ваших поставщиков. Если лентяи они-это не вылечить. Пишите просьбу к ген директору нефтяной компании,мол нам за нал неудобно. да и 44 говорит, что злоупотреблять налом нехорошо, может начальство на них повлияет...

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group