Обсуждение: поставщики не хотят работать с государством

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Пресловутые коммерческие предложения

Сообщение Лусинэ » 28 июн 2017, 21:11

Я некоторым предлагала - отказываются, пугаются. Теперь не предлагаю. Прямо преступником себя почувствовала. Если очень надо им, то ставлю печать на уже готовые, составляю сама, но цены их (если опять же очень надо), но, конечно, чаще сама считаю, составляю. Обидно, что чаще всего не побеждаю. Зато людям меньше головняков. Тоже приятно.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Пресловутые коммерческие предложения

Сообщение qwertas » 29 июн 2017, 10:58

Лусинэ писал(а):Я некоторым предлагала - отказываются, пугаются. Теперь не предлагаю. Прямо преступником себя почувствовала. Если очень надо им, то ставлю печать на уже готовые, составляю сама, но цены их (если опять же очень надо), но, конечно, чаще сама считаю, составляю. Обидно, что чаще всего не побеждаю. Зато людям меньше головняков. Тоже приятно.


Это все очень классно, что приятно от помощи другим людям, но в ситуации, когда такой контрагент уходит с работы в 17.00, а ты с его хотелками сидишь до 21-22 в ущерб себе и семье, не совсем правильно.

Кстати, вот придумал.
Буду предлагать теперь местным приезжать ко мне после их рабочего дня, и мы совместно будем делать КП. Это будет справедливо.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Пресловутые коммерческие предложения

Сообщение КотБегемот » 29 июн 2017, 11:12

qwertas писал(а):Это все очень классно, что приятно от помощи другим людям, но в ситуации, когда такой контрагент уходит с работы в 17.00, а ты с его хотелками сидишь до 21-22 в ущерб себе и семье, не совсем правильно.

Когда работал Заком, тоже собирал КП, слал скан оригинала и докверсию запроса. В запросе всегда была таблица требуемых тру, коммерсу оставалось скопировать таблицу на страницу своей офиц.формы (если была такая), поставить цену, подпись/печать. Т.е. оформление не более пяти минут, единственное - расчет цен. но тут уж Зак ничем не поможет. хорошо иметь прайс))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Запрос котировок

Сообщение Алех » 07 сен 2017, 09:11

Добрый день. У меня опять не большой вопрос. Дело такое у нас каждый год уходят за 10% з.к. Большинство уходит на организацию горячего питания (мы полиция, жуликов надо кормить). Суть вопроса вот в чем, подрядчики на эл. площадке не зарегистрированы, эл. аукцион мы проводить не можем, да они и заявку то подать нормально не могут, то в файле пришлю, то еще что не доложат. Тянуть с организацией гор. питания тоже не могу, кормить жуликов надо, а два раза проводить эл. аукцион( клепать протокол, что аукцион не состоялся), а потом з.к или з.п не вариант, два месяца не кормить и тянуть меня начальник прибьет. Простыми договорами тоже не можем, мы и так в 2 млм еле еле влазим. Ед. поставщиками они тоже как бы не являются, там есть и другие организации.. Бесконечно это не может продолжаться, надо что то делать, но что предпринять не знаю. Может составить оф.письмо с просьбой зарегистрироваться на эл. площадке, а потом ссылаться на ответ?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Запрос котировок

Сообщение Leksele » 07 сен 2017, 09:35

Не прокатит...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Запрос котировок

Сообщение Лусинэ » 07 сен 2017, 10:58

Я бы нашла фирму, которая за небольшой процент, поучаствует в ауке за нерадивого поставщика. Типа посредника, который зарегистрирован там где надо, есть ЭЦП и соберёт нужные документы правильно.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Запрос котировок

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2017, 12:27

Алех писал(а):Добрый день. У меня опять не большой вопрос. Дело такое у нас каждый год уходят за 10% з.к. Большинство уходит на организацию горячего питания (мы полиция, жуликов надо кормить). Суть вопроса вот в чем, подрядчики на эл. площадке не зарегистрированы, эл. аукцион мы проводить не можем, да они и заявку то подать нормально не могут, то в файле пришлю, то еще что не доложат. Тянуть с организацией гор. питания тоже не могу, кормить жуликов надо, а два раза проводить эл. аукцион( клепать протокол, что аукцион не состоялся), а потом з.к или з.п не вариант, два месяца не кормить и тянуть меня начальник прибьет. Простыми договорами тоже не можем, мы и так в 2 млм еле еле влазим. Ед. поставщиками они тоже как бы не являются, там есть и другие организации.. Бесконечно это не может продолжаться, надо что то делать, но что предпринять не знаю. Может составить оф.письмо с просьбой зарегистрироваться на эл. площадке, а потом ссылаться на ответ?

Правильно Вам говорят, желающие участвовать найдут возможность принять участие в ЭА.

А штрафы за неправильный выбор способа закупки платить будет заказчик.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Запрос котировок

Сообщение Leksele » 07 сен 2017, 12:43

Лусинэ писал(а):Я бы нашла фирму, которая за небольшой процент, поучаствует в ауке за нерадивого поставщика. Типа посредника, который зарегистрирован там где надо, есть ЭЦП и соберёт нужные документы правильно.

:co_ol:
И поедет потом в РНП из-за неисполнения контракта каким-то дядей Петей
Рисковать за копейку? :bra_vo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Запрос котировок

Сообщение Лусинэ » 07 сен 2017, 12:46

Это уже пусть решает участник и поставщик. Человек спросил совет. Я дала. У любых сделок могут быть негативные последствия.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Запрос котировок

Сообщение gre9 » 07 сен 2017, 12:56

Не вижу проблемы. Кормить кого-то обычно желающих хватает если контракт выгодный. Отсутствие желания регу делать на площадке - тоже прошлый век - не вчера закон выпустили, конкурент с радостью зарегистрируется если ты не хочешь. Другой вопрос и видимо я правильно спрашиваю: Вы хотите чтобы кормил только кто то определенный удобный Вам исполнитель услуг? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group