закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Квасневская » 01 сен 2014, 09:33

Добрый день, возникла такая проблема на сайте закупки гов. необходимо подать сведения о заключенном контракте на теплоснабжение в соотв. с п. 8 ч.1 ст. 93 44-ФЗ, сайт не дает публикацию данного контракта и требует указать номер закупки через поисковик. Связались с тех. поддержкой, где сообщили о том что нам необходимо было размещать извещение об осуществляемой закупке при этом аукцион не проводиться, и далее при внесении сведений о заключении с единственным поставщиком указать номер этого извещения???..??? Если честно сталкиваюсь с этим в первый раз, может кто подскажет саму процедуру заключения контракта на теплоснабжение.

Квасневская
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение AnaStaSijA » 01 сен 2014, 10:19

Мы подаем заявку на размещение извещения уполномоченному органу (у нас госкомитет по закупкам осуществляет публикацию извещений и прочей документации), потом после истечения 5 дней с момента размещения такого извещения заключаем контракт и публикуем сведения о нем. Номер извещения у нас нормально проставляется в реестре из раскрывающегося списка. Проблем ни разу не было.
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение AnaStaSijA » 01 сен 2014, 10:21

Пардон, забыла главное: перво-наперво за 10 дней еще изменения в план-график делаем и публикуем, если закупки изначально в плане не было :-):
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение МаратРР » 01 сен 2014, 10:28

Порядок такой.
1. Публикуете информацию о закупке по п. 8 ч. 1 ст 93 в Плане-графике.
2. Через 10 дней (на 11 день) публикуете Извещение о проведении закупки у ЕП по п. 8 ч. 1 ст 93.
3. Через 5 дней (на 6) заключаете Контракт.
4. В срок до 3 дней размещаете информацию о контракте в Реестре контрактов.
Мой телефон +7-9128-424-четыреста двадцать четыре
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение sviv » 01 сен 2014, 10:28

Квасневская писал(а):Добрый день, возникла такая проблема на сайте закупки гов. необходимо подать сведения о заключенном контракте на теплоснабжение в соотв. с п. 8 ч.1 ст. 93 44-ФЗ, сайт не дает публикацию данного контракта и требует указать номер закупки через поисковик. Связались с тех. поддержкой, где сообщили о том что нам необходимо было размещать извещение об осуществляемой закупке при этом аукцион не проводиться, и далее при внесении сведений о заключении с единственным поставщиком указать номер этого извещения???..??? Если честно сталкиваюсь с этим в первый раз, может кто подскажет саму процедуру заключения контракта на теплоснабжение.



Ваш контракт недействителен, площадка его блокирует, так как не соблюдены нормы Федерального закона №44-ФЗ. Вывешивайте извещение об осуществлении такой закупки на сайте и не ранее, чем через 5-ть дней можно заключать контракт, действуйте согласно ч.2 ст.93:
"2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 140-ФЗ в часть 3 статьи 93 внесены изменения"

2).Если в ПГ заложена закупка ЕП, то и менять ПГ не потребуется, а если не заложено, то надо менять ПГ и вывесить его за 10 дней до размещения Извещения об осуществлении закупки.

3). С даты заключения контракта в течение 3-х рабочих дней на ООСе разместить в реестре контрактов Федерального казначейства согласно ч.3 ст.103, а также Постановления Прав-ва РФ от 28.11.2013 №1084.
Последний раз редактировалось sviv 21 мар 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4500
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 332

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение gbuso » 03 сен 2014, 10:32

Здравствуйте. А можно ли заключить Договор по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ(водоснабжение копеечное), но по п.4 ст.93? Без всяких заморочек?

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Helen84 » 03 окт 2014, 10:19

присоединяюсь к вопросу

Helen84
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Alex_Xander » 03 окт 2014, 11:22

можно.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение mAshA19870812 » 14 янв 2015, 11:48

Доброго времени суток! Подскажите, что является документами, подтверждающми основание заключения контракта с единственным поставщиком по п.8 ч.1 ст 93 44-ФЗ?

mAshA19870812
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Vilena » 16 янв 2015, 23:45

Здравствуйте. Разместила извещение о закупке у ЕП (п.8 ч.1 ст.93) с указанием уже самой цены контракта, которую заранее обговорила с поставщиком, а сегодня он приносит договор в котором цена больше,чем в извещении, аргументируя это "нынешней обстановкой в стране и ростом цен". Подскажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации.

Vilena
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot], ДиТа

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group