закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение NadinTB555 » 10 янв 2017, 12:29

Трайзе писал(а):Первый раз пытаюсь разместить извещение, помогите! Не дает разместить:

Контроль наличия связи между организацией, осуществляющей размещение, и Органом контроля
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
• У организации ГПКО "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ", нет действующей связи с органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ. Размещение Услуги по поставке газа невозможно.

Это что означает?

А форум почитать?
Не установлена действующая связь с органом контроля - ошибка

topic36766.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 2975
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 183

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение mihsmol » 12 янв 2017, 00:27

У нас водоснабжение и водоотведение в рамках одного договора. В ПЗ и ПГ как это указывать двумя лотами или одним с общей суммой? Просто если двумя то тогда при формировании контракта в ЕИС надо будет делать 2 контракта

mihsmol
Знаток
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Ннатали » 16 янв 2017, 10:04

Подскажите, пожалуйста! Если в контракте на водоснабжение в преамбуле указана ссылка на п. 8 ч. 1 ст. 93, но в плане графике эта сумма учитывается в п. 4, можно ли этот контракт провести как раз по п. 4, не включая его в реестр контрактов? Сумма то не большая, до 30 000 руб. Могут ли за это к административной привлечь?

Ннатали
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение ana789 » 16 янв 2017, 12:53

Добрый день, помогите пожалуйста, у нас закупка по п.8 ст.93, данная закупка размещена в ПГ 2016 года, но извещение 2016 году не опубликовано, забыли, возможно сегодня опубликовать извещение и выждать 5 дней, а потом заключать контракт, или надо вносить эту закупка в ПГ 2017 года?

ana789
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 16 янв 2017, 13:02

ana789 писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста, у нас закупка по п.8 ст.93, данная закупка размещена в ПГ 2016 года, но извещение 2016 году не опубликовано, забыли, возможно сегодня опубликовать извещение и выждать 5 дней, а потом заключать контракт, или надо вносить эту закупка в ПГ 2017 года?

вносите в ПЗ и ПГ 2017 года, ну и само собой 10 ждем до извещения +5 заключаем контракт.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 295 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 51

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение sv_morozova » 17 янв 2017, 12:13

mihsmol писал(а):У нас водоснабжение и водоотведение в рамках одного договора. В ПЗ и ПГ как это указывать двумя лотами или одним с общей суммой? Просто если двумя то тогда при формировании контракта в ЕИС надо будет делать 2 контракта


У нас также, всегда делаем одной строкой и одной суммой, договор же один

sv_morozova
Знаток
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Дарьz » 17 янв 2017, 12:31

Здравствуйте! Наконец то план закупок и план график прошли контроль и опубликованы. Вопрос- чтобы опубликовать извещение на водоснабжение нужно ли ждать 10 дней или сразу можно?

Дарьz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 07:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение sv_morozova » 17 янв 2017, 14:27

Дарьz писал(а):Здравствуйте! Наконец то план закупок и план график прошли контроль и опубликованы. Вопрос- чтобы опубликовать извещение на водоснабжение нужно ли ждать 10 дней или сразу можно?



Сразу. Ждем 10 дней, это когда вносим изменения в ПЗ и ПГ

sv_morozova
Знаток
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Дарьz » Вчера, 08:36

где про это прописано в законе, если не трудно киньте ссылку

Дарьz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 07:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение sviv » Вчера, 09:15

Дарьz писал(а):где про это прописано в законе, если не трудно киньте ссылку


Нигде не написано, что ждать 10 дней надо, но зато написано, что если вносим изменения в ПГ, то только в данных случаях мораторий-ждать 10 дней от внесения изменения. Таким образом, если ПГ первоначальный - базовый (т.е. вновь сформированный ПГ), то ждать 10 дней не надо до Размещ. Извещ-я, или заключ. контракта, если он заключается без Извещения.
По этому вопросу много на форуме обсуждений, все видно выше в темах.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 213

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: alex_vers, annmok, anton_sergeevi4, ASGOR, asr-777, evgeshechka2016, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Rain120, rus94, Yahoo [Bot], ДиМкА