Вопросы: закупка по п.14 ч. 2 ст. 55 (до 100 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение zakazchik2 » 08 окт 2012, 14:13

Александра писал(а):разносила суммы всегда по дате поступления счета!!! а сейчас сомневаюсь!!!



не надо сомневаться! по оплате это полные бред! ДАТА ДОКУМЕНТА и все, ни каких дат оплаты не может быть
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение Александра » 08 окт 2012, 14:13

Олег, вы имеете в виду: что если у нас контракт (договор) заключен 1 января, а счет пришел от 20 сентября, то я отношу сумму к первому кварталу?

Александра
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение zakazchik2 » 08 окт 2012, 14:15

Александра писал(а):Олег, вы имеете в виду: что если у нас контракт (договор) заключен 1 января, а счет пришел от 20 сентября, то я отношу сумму к первому кварталу?


Вы относите сумму к дате счета! Дата документа который вы оплачиваете.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение Александра » 08 окт 2012, 14:16

Я где про это почитать, руководитель не верит словам, без бумажки я букашка))))))))))))))

Александра
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение Znatok » 08 окт 2012, 14:18

Александра писал(а):Олег, вы имеете в виду: что если у нас контракт (договор) заключен 1 января, а счет пришел от 20 сентября, то я отношу сумму к первому кварталу?


Хоть я и не Олег :-): , но это так. По поводу опрделения к какому кварталу относить процедуру (ЗК или договор) позиция ФАС такова - квартал размещения определяется датой заключенного договора (контракта). Так что, Олег прав :-):

Znatok
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение Zuzutin » 08 окт 2012, 14:23

Александра писал(а):Помогите пожалуйста, веду одноименный справочник, столкнулась с такой проблемой. Счет на оплату пришел 29 сентября (это третий квартал), а оплачен был 3 октября ( 4-ый квартал), к какому кварталу я буду относить сумму!!! Если есть возможность скинуть какие-нибудь ссылки. Спасибо.

Реестр одноименки ведется на дату заключения договора, совершения покупки в чеке (если это не по договору). В вашем случае это третий квартал.
Как пример: человек ездил в командировку. Вернулся 1 октября. У него перерасход и организация восполняет ему излишне затраченные наличные. В авансовом указывается дата совершения затрат, которая фактически означает дату совершения затрат организации. Как-то так :-):
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение Александра » 08 окт 2012, 14:24

в общем подводим черту: 1. если договор от заключен 1 января, а счет от 20 сентября, значит относим сумму в первому кварталу. 2. Если нет договора (покупка товара по счету, счет фактуре и товарной накладной), относит по дате счета!!! Правильно поняла?

Александра
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение zakazchik2 » 08 окт 2012, 14:33

Александра писал(а):в общем подводим черту: 1. если договор от заключен 1 января, а счет от 20 сентября, значит относим сумму в первому кварталу. 2. Если нет договора (покупка товара по счету, счет фактуре и товарной накладной), относит по дате счета!!! Правильно поняла?


А если у вас договор на 99999 на годовое обслуживание например, договор от 01 января...как вы его будете относить к одноименке??? Каждый квартал вы оплачиваете 24999,75. Вы его сразу в 1 квартале посчитаете всю сумму, или по оплате в квартал?
На мой взгляд вы должны расчет вести от даты документа который оплачиваете, что договор от января не имеет значения, у вас раз в квартал будут приходить счета, и раз в квартал вы будете учитывать по одноименке по дате каждого счета по этому договору.
Бумажку я не найду, к сожалению. Если у вас договор вместе со всеми документами (акт вып. работ, сет, счет-фактура...) сразу с договором пришел то естественно по дате договора нужно смотреть, а если заключили договор но несколько кварталов он не оплачивался то относить нужно по дате счета.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение Александра » 08 окт 2012, 14:38

Спасибо большое!!! Если будут еще мнения, с удовольствием выслушаю)))

Александра
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Номенклатура ОКДП

Сообщение Zuzutin » 08 окт 2012, 15:17

zakazchik2 писал(а):А если у вас договор на 99999 на годовое обслуживание например, договор от 01 января...как вы его будете относить к одноименке??? Каждый квартал вы оплачиваете 24999,75. Вы его сразу в 1 квартале посчитаете всю сумму, или по оплате в квартал?
На мой взгляд вы должны расчет вести от даты документа который оплачиваете, что договор от января не имеет значения, у вас раз в квартал будут приходить счета, и раз в квартал вы будете учитывать по одноименке по дате каждого счета по этому договору.
Бумажку я не найду, к сожалению. Если у вас договор вместе со всеми документами (акт вып. работ, сет, счет-фактура...) сразу с договором пришел то естественно по дате договора нужно смотреть, а если заключили договор но несколько кварталов он не оплачивался то относить нужно по дате счета.

Не согласен. Заключен договор в январе - вся сумма учитывается в 1 квартале. Если этого не делать, то, по вашим словам, в первом квартале будет возможность заключить еще один договор на 75 000 по тойже группе одноименки. А во втором квартале вместо положенных 100 000 руб. окажется всего 75 000 руб. Не состыковка какая-то )))
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group