Вопросы: преференции иностранным товарам по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: 15% преференции

Сообщение interdino » 22 окт 2012, 18:43

понял,спасибо.А я думал еще доплатят 15% к контракту....:)

interdino
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 15% преференции

Сообщение Li-Mit » 22 окт 2012, 18:46

interdino писал(а):понял,спасибо.А я думал еще доплатят 15% к контракту....:)

:-) :-) :-) Вы явно русский (как и я) = халяву любите :-) :-) :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: 15% преференции

Сообщение Alexandr77 » 23 окт 2012, 05:46

interdino писал(а):понял,спасибо.А я думал еще доплатят 15% к контракту....:)

ага, при поставке наличными в кассе заказчика заберете :-)

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Опять о преференциях

Сообщение voselok » 07 ноя 2012, 13:44

Добрый вечер !
Просьба знающих проконсультировать.

Суть вопроса в следующем:

Заказчик объявил аукцион в электронной форме, с 15% преференциями для поставщиков товара российского и белорусского происхождения. Подаем заявку, в ней порядка 10 позиций часть из которых российского происхождения, а часть Китай и Корея (т.е. смешанная заявка получается).

В нашей заявке были указаны страны происхождения по каждой позиции и т.к. заявка была смешаной, то мы претендовали на преференции т.е. поставили галочку на против пункта, что поставка включает товар российского производства (дословно с Эл.площадки: "Галочку необходимо ставить, если предоставляемый вами товар является товаром российского происхождения, или одновременно российского и иностранного происхождения.Внимание! Если вы предоставляете товар только иностранного происхождения - галочку ставить не надо!")

Заявку нашу отклонили за предоставление недостоверных сведений, дословно: "Участник продекларировал на электронной площадке поставку товара Российского происхождения, а в заявке указал товар иностранного и российского происхождения"

Т.е. по мнению заказчика претендовать на преференции ты можешь если у тебя к поставке подлежат товары только российского происхождения, но это же не верно или я ошибаюсь ? и самое главное на какой нормативный документ сослаться при обращении в ФАС ???

voselok
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять о преференциях

Сообщение kselt » 07 ноя 2012, 14:08

Т.е. по мнению заказчика претендовать на преференции ты можешь если у тебя к поставке подлежат товары только российского происхождения, но это же не верно или я ошибаюсь ?

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 12 марта 2012 г. N 120
ОБ УСЛОВИЯХ
ДОПУСКА ТОВАРОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ ДЛЯ НУЖД ЗАКАЗЧИКОВ
...

6. При размещении заказов на поставки товаров для нужд заказчиков путем проведения конкурса, аукциона порядок, установленный пунктами 3 - 5 настоящего приказа, не применяется в случаях, если:
д) в рамках одного конкурса (лота) или аукциона предполагается поставка товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа, и участник конкурса или аукциона, признанный победителем аукциона, в своей заявке предлагает к поставке товары российского и (или) белорусского и иностранного происхождения.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Преференция 15%

Сообщение Марина_К » 19 ноя 2012, 12:19

Добрый день! Подскажите пожалуйста правомерно ли указывать требование к преференции 15%, когда предмет закупки звучит следующим образом:
" Открытый аукцион в электронной форме на поставку (установку и пуско-наладку)"
На сколько я понимаю приказ Минэкономразвития России) от 12 марта 2012 г. N 120 г. распространяется только на предмет закупки такой, как "Поставка" , а тут уже в каком то роде смешанный заказ.

Марина_К
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преференция 15%

Сообщение zevar » 20 ноя 2012, 09:01

Интересный вопрос.Могу только предположить,а может быть разные процедуры провести,отдельно на поставку, отдельно на установку, там ведь несколько ОКПД получается будет.

zevar
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 07:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Преференция для товаров российского происхождения

Сообщение Evgesha » 20 ноя 2012, 12:59

Коллеги, подскажите плиз.

Хочу разместить заказ на мед. оборудование иностранного производства путем запроса котировок. Контролирующий орган (муниципалитет) просит указать российский эквивалент... Правомерно это или нет? Слышала, что предоставлять преференцию при запросе котировок нельзя....

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференция для товаров российского происхождения

Сообщение Августа » 20 ноя 2012, 14:13

Evgesha писал(а):Слышала, что предоставлять преференцию при запросе котировок нельзя....


Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 12 марта 2012 г. N 120 г. Москва
"Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков"
...
3. При размещении заказов на поставки товаров для нужд заказчиков путем проведения конкурса или аукциона, в том числе открытого аукциона в электронной форме (далее - аукцион), участникам размещения заказа, заявки на участие которых содержат предложения о поставке товаров российского и (или) белорусского происхождения, предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15 процентов в порядке, предусмотренном пунктами 4 - 5 настоящего приказа.
...
10. Приказ утрачивает силу 31 декабря 2012 года.
...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Преференция 15%

Сообщение Марина_К » 20 ноя 2012, 14:50

Да уже поздно заказчик в таком виде провел аукцион.

Марина_К
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group