ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ejik » 05 июн 2015, 16:06

Кто-нибудь закупал серебро или другие драгоценные металлы? Не проводить же закупку по 44-фз?

ejik
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 05 июн 2015, 16:20

ejik писал(а):Кто-нибудь закупал серебро или другие драгоценные металлы? Не проводить же закупку по 44-фз?

Ни 223 фз , ни 44 фз не применяется к отношениям, связанным с покупкой драг.металла.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ejik » 05 июн 2015, 17:13

Diego писал(а):
ejik писал(а):Кто-нибудь закупал серебро или другие драгоценные металлы? Не проводить же закупку по 44-фз?

Ни 223 фз , ни 44 фз не применяется к отношениям, связанным с покупкой драг.металла.


Почему 44 фз не регулирует? Я думаю, что п. 3 части 2 статьи 1 44-фз здесь не применим, так как у нас не Государственный фонд драгоценных металлов.

ejik
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение KudashovaYulia » 08 июн 2015, 10:51

Добрый день, подскажите пожалуйста, наверняка такая информация уже есть где-то, просто не знаю где найти)) Работаем по 223, у нас авария, город (работает по 44) выделяет нам деньги на аварийно-восстановительные работы, можем ли мы провести закупку для устранения аварии у ЕП по 223? В положении у нас предусмотрена закупка у ЕП при аварии.

KudashovaYulia
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 08 июн 2015, 11:52

KudashovaYulia писал(а): Работаем по 223, у нас авария, город (работает по 44) выделяет нам деньги на аварийно-восстановительные работы, можем ли мы провести закупку для устранения аварии у ЕП по 223? В положении у нас предусмотрена закупка у ЕП при аварии.

да, Ваше Положение это как раз и предусматривает, только в качестве "прикрышки" для обоснования данной закупки при возможных проверках, должен быть акт фиксирующий данную аварию
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Девушкавсети » 11 июн 2015, 15:52

Уважаемые коллеги, нужна помощь. Работаем по 223 - фз. Заключен договор на подрядные работы (выступаем подрядчиком) 1/3 работ отдаем субподрядчику. Нужно ли проводить договор с субподрядчиком по 223-фз, деньги то не от основной деятельности.

Девушкавсети
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Assona » 15 июн 2015, 12:49

кто сталкивался, требуется ли при поставке светодиодных светильников сертификат ГОСТ или Таможенного союза (или как правильно называется?).
Аватар пользователя
Assona
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение TenderEKB » 18 июн 2015, 11:33

Assona писал(а):кто сталкивался, требуется ли при поставке светодиодных светильников сертификат ГОСТ или Таможенного союза (или как правильно называется?).


Если это предусмотрено документацией.
Должно быть прописано четко что товар должен соответствовать ГОСТу и какому... или должен иметь сертификат соответствия(это так называется :-): )

TenderEKB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Катерина62 » 22 июн 2015, 10:58

Здравствуйте! Срочно нужны должностные инструкции для специалиста по закупкам(223 ФЗ). Помогите.
108zakypki@mail.ru

Катерина62
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение a kova30-04 » 23 июн 2015, 14:26

Добрый день!
Скажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался: у организации меняется ОПФ с ОАО на ПАО, что необходимо менять на ООС? какие документы приложить? Необходимо ли получать новую ЭЦП?
Может кто-нибудь это прошел, подскажите))) :du_ma_et:

a kova30-04
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:20
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group