ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 05 апр 2018, 16:39

Учунджю писал(а):Коллеги, добрый день! Скажите пож-та, все таки те закупки которые мы не размещаем на сайте (до 100/500 тысяч) нужно ли их оформлять документально? т.е делать извещение, протокол, документацию. Спасибо! Если нет, то прошу подтвердить каким либо документом. У меня банк запрашивает документы по закупкам на БГ с вознаграждением до 500т.р


Порядок и сроки заключения договора при закупке до 100/500 не регламентируются Законом N 223-ФЗ. Их нужно установить в положении о закупке. Заказчик, формируя положение о закупке, самостоятельно решает, какие документы необходимо подготовить при закупке до 100/500, размещать ли информацию о закупке в ЕИС.
По общему правилу:

Статья 4. Информационное обеспечение закупки
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1862
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 123

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Учунджю » 06 апр 2018, 15:32

Милович писал(а):
Учунджю писал(а):Коллеги, добрый день! Скажите пож-та, все таки те закупки которые мы не размещаем на сайте (до 100/500 тысяч) нужно ли их оформлять документально? т.е делать извещение, протокол, документацию. Спасибо! Если нет, то прошу подтвердить каким либо документом. У меня банк запрашивает документы по закупкам на БГ с вознаграждением до 500т.р


Порядок и сроки заключения договора при закупке до 100/500 не регламентируются Законом N 223-ФЗ. Их нужно установить в положении о закупке. Заказчик, формируя положение о закупке, самостоятельно решает, какие документы необходимо подготовить при закупке до 100/500, размещать ли информацию о закупке в ЕИС.
По общему правилу:

Статья 4. Информационное обеспечение закупки
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;


Спасибо за ответ! Буду готовить изменения в Положение, так как у нас прописано из закона Заказчик вправе не размещать .... А есть у кого-то готовая текстовка о том, что до 100/500 документы не формируются (извещение, документация и протокол)

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 06 апр 2018, 20:33

Учунджю писал(а):А есть у кого-то готовая текстовка о том, что до 100/500 документы не формируются (извещение, документация и протокол)

У Вас :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Аня510 » 12 апр 2018, 13:17

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли размещать отчёт об исполнении (отдельного этапа) по 223-ФЗ?!?
Заключен договор на 2018 год. Оплата проходит равными долями ежемесячно. В положении о закупках данный момент не прописан.

Аня510
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 12 апр 2018, 14:46

Аня510 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли размещать отчёт об исполнении (отдельного этапа) по 223-ФЗ?!?
Заключен договор на 2018 год. Оплата проходит равными долями ежемесячно. В положении о закупках данный момент не прописан.

А, в договоре, что написано про исполнение?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение alisa89 » 12 апр 2018, 15:02

Добрый день!

Обнаружила в реестре договор, для которого стоит срок исполнения 2016 год, а в самом договоре срок исполнения прописан до 2026 года, т.е. в 2016 году срок исполнения поставили ошибочный. Сейчас мне несут допники к этому договору на публикацию и я не представляю как их публиковать. Менять сведения договора по причине технической ошибки? мол кто-то на десяток лет ошибся?
Пожалуйста, подскажите, как в такой ситуации надо поступать?

alisa89
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 12 апр 2018, 17:26

alisa89 писал(а):Добрый день!

Обнаружила в реестре договор, для которого стоит срок исполнения 2016 год, а в самом договоре срок исполнения прописан до 2026 года, т.е. в 2016 году срок исполнения поставили ошибочный. Сейчас мне несут допники к этому договору на публикацию и я не представляю как их публиковать. Менять сведения договора по причине технической ошибки? мол кто-то на десяток лет ошибся?
Пожалуйста, подскажите, как в такой ситуации надо поступать?

Сделать вид, что не заметили. Или ЕИС Вам не даёт размещать изменения? :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Аня510 » 13 апр 2018, 11:39

Евлампий писал(а):
Аня510 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли размещать отчёт об исполнении (отдельного этапа) по 223-ФЗ?!?
Заключен договор на 2018 год. Оплата проходит равными долями ежемесячно. В положении о закупках данный момент не прописан.

А, в договоре, что написано про исполнение?

Вступает в силу с 01 января 2018г. и действует следующие 12 месяцев со дня подписания настоящего договора.....
В договоре разве должно быть указано о размещении отчёта об исполнении?!?

Аня510
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 14 апр 2018, 12:20

Аня510 писал(а):
Евлампий писал(а):
Аня510 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли размещать отчёт об исполнении (отдельного этапа) по 223-ФЗ?!?
Заключен договор на 2018 год. Оплата проходит равными долями ежемесячно. В положении о закупках данный момент не прописан.

А, в договоре, что написано про исполнение?

Вступает в силу с 01 января 2018г. и действует следующие 12 месяцев со дня подписания настоящего договора.....
В договоре разве должно быть указано о размещении отчёта об исполнении?!?

Разговор слепого с глухим. :-):
Закон требует размещения в реестре этапов исполнения. Ежемесячная оплата - не этап. Императивная норма закона работает независимо тот записи в Положении.Текст договора вообще не имеет никакого отношения к работе заказчика в ЕИС

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение kds » 16 апр 2018, 13:26

Доброго дня! Подскажите, а есть возможность изменить способ закупки у уже размещенной в ЕИС закупочной процедуры (запрос предложений на запрос цен)? План скорректироваться дает, но не хочется плодить сущностей без толку((

kds
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Google [Bot], Irdeto2, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group