ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение NNK » 12 мар 2018, 13:01

scorpiodz писал(а):
NNK писал(а):Коллеги доброе утро!
Проводили Запрос котировок у СМСП на обслуживание котельного оборудования. Поступило 3 заявки, выявлен победитель, но на данный момент он не предоставил договор для подписи (Протокол подведения итогов 16.02.2018. опубликован 19.02) сегодня истекает 20ти-дневный срок подписания договора.
В ТЗ было требование: Организация, осуществляющая техническое обслуживание газового оборудования, должна иметь в штате аттестованный Гостехнадзором персонал. Пришло от них письмо, что они только направили документы в Ростехнадзор для прохождения аттестации.
Документацией и Положением о закупке предусмотрено заключение договора со вторым участником (что сейчас хотим сделать).
Вопрос: Есть ли наказание для Заков в случае не направления сведения об уклонении от подписания договора победителем? в Положении ни чего про это нет! Нет желания наказывать уклониста или же все таки придется подавать в УФАС сведения в течении 30 дней с момента заключения договора со вторым участником?

можете посмотреть п.2 Правил (ПП РФ от 22 ноября 2012 г. N 1211) (вариантов НЕ направлять НЕТ) и Статью 19.7.2-1 КоАП РФ. Будет полезно.
Кроме того, нужно понять, был ли Вами, как Заказчиком, полностью соблюден порядок по уведомлению Победителя о заключении договора (нужно смотреть как именно порядок заключения договора прописан в Положении/документации), чтобы потом в УФАС не было проблем уже у Вас

Спасибо большое за ответ! В Положении не прописаны к сожалению, конкретные действия Заказчика по уведомлению победителя о заключении с ним договора, был ни написаны ему письма, что для заключения договора ему необходимо предоставить сведения о наличии в штате персонала с прохождением аттестации в Ростехнадзоре. Инициатор закупки соответственно не направял ему проект договора в связи с тем, что ждал он них данные сведения, и вот получен от них ответ, что оказывается нет у них такого персонала, соответственно договор они сами исполнять не могут и молчат теперь.
И еще вопрос разве можно данную статью КоАП притянуть в данный случай если не направить в УФАС сведения?

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение NNK » 12 мар 2018, 15:11

NNK писал(а):
scorpiodz писал(а):
NNK писал(а):Коллеги доброе утро!
Проводили Запрос котировок у СМСП на обслуживание котельного оборудования. Поступило 3 заявки, выявлен победитель, но на данный момент он не предоставил договор для подписи (Протокол подведения итогов 16.02.2018. опубликован 19.02) сегодня истекает 20ти-дневный срок подписания договора.
В ТЗ было требование: Организация, осуществляющая техническое обслуживание газового оборудования, должна иметь в штате аттестованный Гостехнадзором персонал. Пришло от них письмо, что они только направили документы в Ростехнадзор для прохождения аттестации.
Документацией и Положением о закупке предусмотрено заключение договора со вторым участником (что сейчас хотим сделать).
Вопрос: Есть ли наказание для Заков в случае не направления сведения об уклонении от подписания договора победителем? в Положении ни чего про это нет! Нет желания наказывать уклониста или же все таки придется подавать в УФАС сведения в течении 30 дней с момента заключения договора со вторым участником?

можете посмотреть п.2 Правил (ПП РФ от 22 ноября 2012 г. N 1211) (вариантов НЕ направлять НЕТ) и Статью 19.7.2-1 КоАП РФ. Будет полезно.
Кроме того, нужно понять, был ли Вами, как Заказчиком, полностью соблюден порядок по уведомлению Победителя о заключении договора (нужно смотреть как именно порядок заключения договора прописан в Положении/документации), чтобы потом в УФАС не было проблем уже у Вас

Спасибо большое за ответ! В Положении не прописаны к сожалению, конкретные действия Заказчика по уведомлению победителя о заключении с ним договора, был ни написаны ему письма, что для заключения договора ему необходимо предоставить сведения о наличии в штате персонала с прохождением аттестации в Ростехнадзоре. Инициатор закупки соответственно не направял ему проект договора в связи с тем, что ждал он них данные сведения, и вот получен от них ответ, что оказывается нет у них такого персонала, соответственно договор они сами исполнять не могут и молчат теперь.
И еще вопрос разве можно данную статью КоАП притянуть в данный случай если не направить в УФАС сведения?

Не на ту статью посмотрел, спасибо Вам за ответ еще раз! :co_ol:

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Pavel_46_rus » 14 мар 2018, 12:27

Есть мнение, что вам проще всего сделать новую редакцию итогового протокола, и отклонить эту организацию-победителя, иначе у вас возникает обязанность по внесению этой организации в реестр недобросовестных.

Pavel_46_rus
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение klara_s » 16 мар 2018, 11:04

добрый день, уважаемые! возник вопрос...наш руководитель уже месяц на больничном...однако на сайте закупок все документы (план закупок, отчеты, размещение договоров и пр.) подписываем его ЭЦП ...будет ли нарушением? чем чревато? получается нам надо делать ЭЦП на и.о.?? поделитесь мыслями...)

klara_s
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Ансвет » 16 мар 2018, 11:15

klara_s писал(а):добрый день, уважаемые! возник вопрос...наш руководитель уже месяц на больничном...однако на сайте закупок все документы (план закупок, отчеты, размещение договоров и пр.) подписываем его ЭЦП ...будет ли нарушением? чем чревато? получается нам надо делать ЭЦП на и.о.?? поделитесь мыслями...)

Нарушением чего?
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 16 мар 2018, 12:11

klara_s писал(а):добрый день, уважаемые! возник вопрос...наш руководитель уже месяц на больничном...однако на сайте закупок все документы (план закупок, отчеты, размещение договоров и пр.) подписываем его ЭЦП ...будет ли нарушением? чем чревато? получается нам надо делать ЭЦП на и.о.?? поделитесь мыслями...)

Достаточно сварганить бумажку о разовом наделении полномочий на подписание того или иного документа тако-то сотрудника. Костыли конечно, но за то вроде как бамажка есть.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 125

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Огонек » 16 мар 2018, 12:55

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько карательно сие действие. Необходимо внести изменение в проект договора, изменение одно слово, которое никак не влияет на основные условия, объем, цену закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора. Грубо говоря опечатка или техническая ошибка. Срок соответственно больше месяца с первой публикации. Нужно ли это подтверждать Протоколом на изменение? или допустимо внести изменение в извещение как техническая ошибка, без протокола?

Огонек
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 18 мар 2018, 18:18

klara_s писал(а):добрый день, уважаемые! возник вопрос...наш руководитель уже месяц на больничном...однако на сайте закупок все документы (план закупок, отчеты, размещение договоров и пр.) подписываем его ЭЦП ...будет ли нарушением? чем чревато? получается нам надо делать ЭЦП на и.о.?? поделитесь мыслями...)

Он в коме что ли (тьфу-тьфу-тьфу)?
Рассказывайте всем на голубом глазу, что Вы ходили к нему с компом. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 18 мар 2018, 18:20

Огонек писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько карательно сие действие. Необходимо внести изменение в проект договора, изменение одно слово, которое никак не влияет на основные условия, объем, цену закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора. Грубо говоря опечатка или техническая ошибка. Срок соответственно больше месяца с первой публикации. Нужно ли это подтверждать Протоколом на изменение? или допустимо внести изменение в извещение как техническая ошибка, без протокола?

Подпишите допик и нигде не публикуйте. Ибо закон не требует. Можно задним числом. Или распространив действие допика взад. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Огонек » 19 мар 2018, 09:45

борода писал(а):
Огонек писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько карательно сие действие. Необходимо внести изменение в проект договора, изменение одно слово, которое никак не влияет на основные условия, объем, цену закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора. Грубо говоря опечатка или техническая ошибка. Срок соответственно больше месяца с первой публикации. Нужно ли это подтверждать Протоколом на изменение? или допустимо внести изменение в извещение как техническая ошибка, без протокола?

Подпишите допик и нигде не публикуйте. Ибо закон не требует. Можно задним числом. Или распространив действие допика взад. :-):


Организация не идет на допник ни в какую( :ny_tik:

Огонек
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group