ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: дробление: два компьютера и принтер

Сообщение борода » 28 фев 2018, 20:25

intersk писал(а):смысл - не связываться с ЕИС. Как лучше сделать?
1. У одного поставщика сначала купить два компьютера, через месяц принтер. Обе покупки осуществить на основании служебных записок работников об их замене (она компьютеры раньше, на принтер позже через месяц).
2. Просто купить компьютеры у одного продавца, принтер у другого в один день (понятно что можно и через месяц принтер купить, но нужно всё и сразу ) )

У одного поставщика купить компы и взять сразу принтер. А оплату за принтер ( и подписания договора) он месяц обождёт. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 28 фев 2018, 20:44

Екатерина З писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос: мы не относимся к перечню конкретных заказчииков, должны ли мы публиковать всякие перечни и положения по закупке инновационной продукции? И имеем ли мы право закупать инновационную продукцию, если мы не являемся конкретными заказчиками и нужно ли нам тогда публиковать перечень. План инновационный у меня пустой.являются ли нир инновационной продукцией?

Во! А я и внимания не обратил.
С 01.07 уже не должны (в ч. 4.1 ст.4 внесли изменения). Хорошо, что я раньше не стал тратить время на эту дурь.
А покупать инновационную продукцию Вы, конечно, можете. Особливо, если знаете, что это такое. В том числе и НИР. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 28 фев 2018, 21:20

борода писал(а):
Екатерина З писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос: мы не относимся к перечню конкретных заказчииков, должны ли мы публиковать всякие перечни и положения по закупке инновационной продукции? И имеем ли мы право закупать инновационную продукцию, если мы не являемся конкретными заказчиками и нужно ли нам тогда публиковать перечень. План инновационный у меня пустой.являются ли нир инновационной продукцией?

Во! А я и внимания не обратил.
С 01.07 уже не должны (в ч. 4.1 ст.4 внесли изменения). Хорошо, что я раньше не стал тратить время на эту дурь.
А покупать инновационную продукцию Вы, конечно, можете. Особливо, если знаете, что это такое. В том числе и НИР. :-):[/quot

А до 01.07 были должны размещать перечень, если инновационный план был пустой, а является ли нир инновационной, я так понимаю это на наше усмотрение? В постановлении 908 написано про публикацию перечня и подожения конкретными заказчикамт

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 28 фев 2018, 21:23

Вообще инновационнные закупки не осуществляли и не планировали

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 28 фев 2018, 22:10

Екатерина З писал(а):
А до 01.07 были должны размещать перечень, если инновационный план был пустой, а является ли нир инновационной, я так понимаю это на наше усмотрение? В постановлении 908 написано про публикацию перечня и подожения конкретными заказчикамт

Что является инновацией - там масса словов про критерии инноваций написана. Одно другого краше. :hi_hi_hi:
Ну, да чего теперь-то. За столько лет не спрашивали - как-нибудь ещё 4 месяца дотянем :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 01 мар 2018, 11:42

борода писал(а):
Екатерина З писал(а):
А до 01.07 были должны размещать перечень, если инновационный план был пустой, а является ли нир инновационной, я так понимаю это на наше усмотрение? В постановлении 908 написано про публикацию перечня и подожения конкретными заказчикамт

Что является инновацией - там масса словов про критерии инноваций написана. Одно другого краше. :hi_hi_hi:
Ну, да чего теперь-то. За столько лет не спрашивали - как-нибудь ещё 4 месяца дотянем :-):


Я вот тоже посмотрела критерии - по ним не понятно, что конкретно относится к данной продукции. Вот думаю: может пустой перечень разместить, чтобы было, но какой туда окпд прилепить не знаю или не стоит морочится. Вообще, как я поняла, сроков для его размещения не установлено

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 05 мар 2018, 17:58

Добрый день! У меня вопрос: если котировочная заявка поступила после истечения срока окончания подачи заявок, что с ней делать?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 05 мар 2018, 18:18

Прочитать документацию и положение. Скорее всего отправить ее обратно (если есть адрес), иначе в утиль
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 05 мар 2018, 18:20

В документации указаны дати и время окончания прдачи заявок

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение NNK » 12 мар 2018, 11:30

Коллеги доброе утро!
Проводили Запрос котировок у СМСП на обслуживание котельного оборудования. Поступило 3 заявки, выявлен победитель, но на данный момент он не предоставил договор для подписи (Протокол подведения итогов 16.02.2018. опубликован 19.02) сегодня истекает 20ти-дневный срок подписания договора.
В ТЗ было требование: Организация, осуществляющая техническое обслуживание газового оборудования, должна иметь в штате аттестованный Гостехнадзором персонал. Пришло от них письмо, что они только направили документы в Ростехнадзор для прохождения аттестации.
Документацией и Положением о закупке предусмотрено заключение договора со вторым участником (что сейчас хотим сделать).
Вопрос: Есть ли наказание для Заков в случае не направления сведения об уклонении от подписания договора победителем? в Положении ни чего про это нет! Нет желания наказывать уклониста или же все таки придется подавать в УФАС сведения в течении 30 дней с момента заключения договора со вторым участником?

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Евгения-М, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group