ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 28 фев 2018, 20:44

Екатерина З писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос: мы не относимся к перечню конкретных заказчииков, должны ли мы публиковать всякие перечни и положения по закупке инновационной продукции? И имеем ли мы право закупать инновационную продукцию, если мы не являемся конкретными заказчиками и нужно ли нам тогда публиковать перечень. План инновационный у меня пустой.являются ли нир инновационной продукцией?

Во! А я и внимания не обратил.
С 01.07 уже не должны (в ч. 4.1 ст.4 внесли изменения). Хорошо, что я раньше не стал тратить время на эту дурь.
А покупать инновационную продукцию Вы, конечно, можете. Особливо, если знаете, что это такое. В том числе и НИР. :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Сообщение Екатерина З » 28 фев 2018, 21:20

борода писал(а):
Екатерина З писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос: мы не относимся к перечню конкретных заказчииков, должны ли мы публиковать всякие перечни и положения по закупке инновационной продукции? И имеем ли мы право закупать инновационную продукцию, если мы не являемся конкретными заказчиками и нужно ли нам тогда публиковать перечень. План инновационный у меня пустой.являются ли нир инновационной продукцией?

Во! А я и внимания не обратил.
С 01.07 уже не должны (в ч. 4.1 ст.4 внесли изменения). Хорошо, что я раньше не стал тратить время на эту дурь.
А покупать инновационную продукцию Вы, конечно, можете. Особливо, если знаете, что это такое. В том числе и НИР. :-):[/quot

А до 01.07 были должны размещать перечень, если инновационный план был пустой, а является ли нир инновационной, я так понимаю это на наше усмотрение? В постановлении 908 написано про публикацию перечня и подожения конкретными заказчикамт

Екатерина З
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение Екатерина З » 28 фев 2018, 21:23

Вообще инновационнные закупки не осуществляли и не планировали

Екатерина З
Завсегдатай

Сообщение борода » 28 фев 2018, 22:10

Екатерина З писал(а):
А до 01.07 были должны размещать перечень, если инновационный план был пустой, а является ли нир инновационной, я так понимаю это на наше усмотрение? В постановлении 908 написано про публикацию перечня и подожения конкретными заказчикамт

Что является инновацией - там масса словов про критерии инноваций написана. Одно другого краше. :hi_hi_hi:
Ну, да чего теперь-то. За столько лет не спрашивали - как-нибудь ещё 4 месяца дотянем :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 49

Сообщение Екатерина З » 01 мар 2018, 11:42

борода писал(а):
Екатерина З писал(а):

Что является инновацией - там масса словов про критерии инноваций написана. Одно другого краше. :hi_hi_hi:
Ну, да чего теперь-то. За столько лет не спрашивали - как-нибудь ещё 4 месяца дотянем :-):

Я вот тоже посмотрела критерии - по ним не понятно, что конкретно относится к данной продукции. Вот думаю: может пустой перечень разместить, чтобы было, но какой туда окпд прилепить не знаю или не стоит морочится. Вообще, как я поняла, сроков для его размещения не установлено

Екатерина З
Завсегдатай

Сообщение Екатерина З » 05 мар 2018, 17:58

Добрый день! У меня вопрос: если котировочная заявка поступила после истечения срока окончания подачи заявок, что с ней делать?

Екатерина З
Завсегдатай

Сообщение КотБегемот » 05 мар 2018, 18:18

Прочитать документацию и положение. Скорее всего отправить ее обратно (если есть адрес), иначе в утиль
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Пункты репутации: 241

Сообщение Екатерина З » 05 мар 2018, 18:20

В документации указаны дати и время окончания прдачи заявок

Екатерина З
Завсегдатай

Сообщение NNK » 12 мар 2018, 11:30

Коллеги доброе утро!
Проводили Запрос котировок у СМСП на обслуживание котельного оборудования. Поступило 3 заявки, выявлен победитель, но на данный момент он не предоставил договор для подписи (Протокол подведения итогов 16.02.2018. опубликован 19.02) сегодня истекает 20ти-дневный срок подписания договора.
В ТЗ было требование: Организация, осуществляющая техническое обслуживание газового оборудования, должна иметь в штате аттестованный Гостехнадзором персонал. Пришло от них письмо, что они только направили документы в Ростехнадзор для прохождения аттестации.
Документацией и Положением о закупке предусмотрено заключение договора со вторым участником (что сейчас хотим сделать).
Вопрос: Есть ли наказание для Заков в случае не направления сведения об уклонении от подписания договора победителем? в Положении ни чего про это нет! Нет желания наказывать уклониста или же все таки придется подавать в УФАС сведения в течении 30 дней с момента заключения договора со вторым участником?

NNK
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 20

Сообщение scorpiodz » 12 мар 2018, 12:51

NNK писал(а):Коллеги доброе утро!
Проводили Запрос котировок у СМСП на обслуживание котельного оборудования. Поступило 3 заявки, выявлен победитель, но на данный момент он не предоставил договор для подписи (Протокол подведения итогов 16.02.2018. опубликован 19.02) сегодня истекает 20ти-дневный срок подписания договора.
В ТЗ было требование: Организация, осуществляющая техническое обслуживание газового оборудования, должна иметь в штате аттестованный Гостехнадзором персонал. Пришло от них письмо, что они только направили документы в Ростехнадзор для прохождения аттестации.
Документацией и Положением о закупке предусмотрено заключение договора со вторым участником (что сейчас хотим сделать).
Вопрос: Есть ли наказание для Заков в случае не направления сведения об уклонении от подписания договора победителем? в Положении ни чего про это нет! Нет желания наказывать уклониста или же все таки придется подавать в УФАС сведения в течении 30 дней с момента заключения договора со вторым участником?

можете посмотреть п.2 Правил (ПП РФ от 22 ноября 2012 г. N 1211) (вариантов НЕ направлять НЕТ) и Статью 19.7.2-1 КоАП РФ. Будет полезно.
Кроме того, нужно понять, был ли Вами, как Заказчиком, полностью соблюден порядок по уведомлению Победителя о заключении договора (нужно смотреть как именно порядок заключения договора прописан в Положении/документации), чтобы потом в УФАС не было проблем уже у Вас

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 67 раз.
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Архив