ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 31 янв 2018, 18:13

Pavel_46_rus писал(а):
Милович писал(а):
Pavel_46_rus писал(а):Ох уж и загогулина это РП 51-р...

Для меня предельно ясно, что если будем торговать страхование, ОСАГО например, то я буду это делать на торговой площадке, без дублежа у себя на сайте, верно?

А если закупка у ЕП свыше 100/500 т.р., что с ней? Вообще нигде не размещать?

Лично у меня по положению страхование, банки, лизинг - закупка у ЕП. Я делаю документацию, учитываю стоимость договора у себя в реестре и все. До 10 числа месяца следующего за отчетным я закину эти договора в отчет.


Вам повезло, а у меня на носу ОСАГО на круглую сумму...
Я конечно размещую ее на торговой площадке без ЕИСа, но правильно ли это.
Тут еще идея поступила разместить закрытым способом.

У вас основания есть для этого в положении?
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1642
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Pavel_46_rus » 02 фев 2018, 16:50

У вас основания есть для этого в положении?

У нас в Положении как-то скользко написано:
Закрытая конкурентная закупка может проводиться в случаях, если сведения о закупке не подлежат размещению в единой информационной системе в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ.

Смущает это "может", вот если бы было "должна" - тут все ясно)
Логика подсказывает что надо закрытым способом.

Pavel_46_rus
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 02 фев 2018, 21:30

Pavel_46_rus писал(а):Смущает это "может", вот если бы было "должна" - тут все ясно)
Логика подсказывает что надо закрытым способом.

А Вы не смущайтесь! "Может" это Ваш выбор. А основание для этого выбора - вполне очевидная цепочка соблюдённых требований НПА. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 04 фев 2018, 11:29

Добрый день! У меня проблема: вчера занималась изучением реестра договоров и обнаружила, что в нескольких договорах при исполнении забыла поставить галочку "исполнение завершено", большая часть из них 15-16 год, причем договора исполнены и сведения размещены в срок. За 17 год таких два договора, чем это чревато и стоит ли испраалять?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение svetik_vp » 05 фев 2018, 11:21

Доброе утро!
Как думаете по РП 51-р (страхование, лизинг, кредит...), нужно ли вносить их в план закупок?

svetik_vp
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 05 фев 2018, 11:27

svetik_vp писал(а):Доброе утро!
Как думаете по РП 51-р (страхование, лизинг, кредит...), нужно ли вносить их в план закупок?

А для чего? Из расчета СМСП они исключаются. В ЕИС не размещаются.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1642
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение svetik_vp » 05 фев 2018, 11:33

Милович писал(а):
svetik_vp писал(а):Доброе утро!
Как думаете по РП 51-р (страхование, лизинг, кредит...), нужно ли вносить их в план закупок?

А для чего? Из расчета СМСП они исключаются. В ЕИС не размещаются.

а в ежемесячный отчет по договорам нужно включать, в таблицу с гостайной?

svetik_vp
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 05 фев 2018, 11:35

svetik_vp писал(а):
Милович писал(а):
svetik_vp писал(а):Доброе утро!
Как думаете по РП 51-р (страхование, лизинг, кредит...), нужно ли вносить их в план закупок?

А для чего? Из расчета СМСП они исключаются. В ЕИС не размещаются.

а в ежемесячный отчет по договорам нужно включать, в таблицу с гостайной?

Да.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1642
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 05 фев 2018, 13:58

Екатерина З писал(а):Добрый день! У меня проблема: вчера занималась изучением реестра договоров и обнаружила, что в нескольких договорах при исполнении забыла поставить галочку "исполнение завершено", большая часть из них 15-16 год, причем договора исполнены и сведения размещены в срок. За 17 год таких два договора, чем это чревато и стоит ли испраалять?


Ответьте мне на вопрос, пожалуйста!!!

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 05 фев 2018, 14:11

Екатерина З писал(а):
Екатерина З писал(а):Добрый день! У меня проблема: вчера занималась изучением реестра договоров и обнаружила, что в нескольких договорах при исполнении забыла поставить галочку "исполнение завершено", большая часть из них 15-16 год, причем договора исполнены и сведения размещены в срок. За 17 год таких два договора, чем это чревато и стоит ли испраалять?


Ответьте мне на вопрос, пожалуйста!!!

Да, ничем, скорее всего.
Ну поставьте в тех двух за 2017, если неймётся. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, cepblukoT, Dmitry72, Google [Bot], Google Adsense [Bot], OMZ, tumbb, питерский

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group