ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 25 янв 2018, 16:22

Учунджю писал(а):Согласно закону 223 с изменениями которые вступили в силу 01.01.2018 года ( статья 4 п.15 часть2) заказчик вправе не размещать информацию:
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;

А В ПЛАН ЗАКУПОК ЭТИ ПОЗИЦИИ МЫ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬ?

А смысл? Если брать в учет требования распоряжения №51-р, то и размещать то нечего, из объема закупок смсп они исключаются, так и зачем тогда?

Только помните - учитывая распоряжение - после 01.07.2018 карета может превратиться в тыкву. :-)
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1734
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 100

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение AidaGorina » 29 янв 2018, 16:46

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас заключен договор подряда с ООО «Н», где мы являемся генподрядчиками, ООО «Н» заказчиком. Сумма больше 100 т.р. , закупка у единственного поставщика, 223 ФЗ. Во исполнение этого договора мы заключаем договор субподряда с одной организацией (по данному договору мы являемся генподрядчиками, а другая сторона – субподрядчик). Теперь на закупках гов я должна разместить закупку с единственным поставщиком. Мне надо публиковать закупку только по договору субподряда, да?

AidaGorina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 09:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Medvedevmonch » 29 янв 2018, 16:55

Учунджю писал(а):Согласно закону 223 с изменениями которые вступили в силу 01.01.2018 года ( статья 4 п.15 часть2) заказчик вправе не размещать информацию:
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;

А В ПЛАН ЗАКУПОК ЭТИ ПОЗИЦИИ МЫ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬ?


Вправе не значит обязаны, т.е. это оставляют на Ваше усмотрение. Хотите публикуйте такую информацию, хотите нет. Это относится и к плану закупок.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Pavel_46_rus » 29 янв 2018, 16:55

Shukshin писал(а):Перечисленное в законе, лишь малая часть того, что есть в ПП 51-р.
Ну и там было право Заказчика не размещать, а теперь эта инфа вообще не размещается в ЕИС. Места теперь ей там нет.

Ну соответственно и реестр вести не нужно?
А если разместить? штраф имеется? :du_ma_et:

Pavel_46_rus
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 29 янв 2018, 19:33

AidaGorina писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас заключен договор подряда с ООО «Н», где мы являемся генподрядчиками, ООО «Н» заказчиком. Сумма больше 100 т.р. , закупка у единственного поставщика, 223 ФЗ. Во исполнение этого договора мы заключаем договор субподряда с одной организацией (по данному договору мы являемся генподрядчиками, а другая сторона – субподрядчик). Теперь на закупках гов я должна разместить закупку с единственным поставщиком. Мне надо публиковать закупку только по договору субподряда, да?

А что ещё Вы намеревались опубликовать? :hi_hi_hi:
Если Вы вообще субъект 223

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Юка » 30 янв 2018, 05:32

Shukshin писал(а):Перечисленное в законе, лишь малая часть того, что есть в ПП 51-р.
Ну и там было право Заказчика не размещать, а теперь эта инфа вообще не размещается в ЕИС. Места теперь ей там нет.

Добрый день! Подскажите, если договор лизинга был размещен нами в декабре 2017г. А теперь данная информация не подлежит размещению. Означает ли это, что теперь мы можем не публиковать длительное исполнение по данному договору или все же теперь его нужно закрыть по всем правилам?

Юка
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 11:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 30 янв 2018, 10:21

Юка писал(а):
Shukshin писал(а):Перечисленное в законе, лишь малая часть того, что есть в ПП 51-р.
Ну и там было право Заказчика не размещать, а теперь эта инфа вообще не размещается в ЕИС. Места теперь ей там нет.

Добрый день! Подскажите, если договор лизинга был размещен нами в декабре 2017г. А теперь данная информация не подлежит размещению. Означает ли это, что теперь мы можем не публиковать длительное исполнение по данному договору или все же теперь его нужно закрыть по всем правилам?

Закон обратной силы не имеет. Постановление действует с 20.01.2018. Все что было размещено до него - будьте любезны сделать все как того требует ваше положение и закон.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1734
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 100

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение solidolegale » 30 янв 2018, 13:21

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Бюджетное учреждение, работаем с субсидиями - по 44-ФЗ, "за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности" - по 223-ФЗ. На электроэнергию нам субсидий не дают, закупали ее по 223-ФЗ. Теперь из 223-ФЗ электроэнергию исключили. Заключили просто договор, без процедур. Бухгалтерия говорит, что в плане ФХД может показать ее только в графе расходов по 44-ФЗ или по 223-ФЗ. Закупщики говорят, что это не правильно. Вышестоящий орган советует, раз исключили из 223-ФЗ, нужно закупить по 44-ФЗ. Но по-моему это противоречит ч.3 ст.15 44-ФЗ.
Кто как в плане ФХД отображает расходы на закупку электроэнергии? Поделитесь, пожалуйста!

solidolegale
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:24
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Medvedevmonch » 30 янв 2018, 15:22

solidolegale писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Бюджетное учреждение, работаем с субсидиями - по 44-ФЗ, "за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности" - по 223-ФЗ. На электроэнергию нам субсидий не дают, закупали ее по 223-ФЗ. Теперь из 223-ФЗ электроэнергию исключили. Заключили просто договор, без процедур. Бухгалтерия говорит, что в плане ФХД может показать ее только в графе расходов по 44-ФЗ или по 223-ФЗ. Закупщики говорят, что это не правильно. Вышестоящий орган советует, раз исключили из 223-ФЗ, нужно закупить по 44-ФЗ. Но по-моему это противоречит ч.3 ст.15 44-ФЗ.
Кто как в плане ФХД отображает расходы на закупку электроэнергии? Поделитесь, пожалуйста!

Скажите, а каким постановлением и когда исключили эл. энергию из 223-фз?
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение solidolegale » 30 янв 2018, 15:30

Medvedevmonch писал(а):
solidolegale писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Бюджетное учреждение, работаем с субсидиями - по 44-ФЗ, "за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности" - по 223-ФЗ. На электроэнергию нам субсидий не дают, закупали ее по 223-ФЗ. Теперь из 223-ФЗ электроэнергию исключили. Заключили просто договор, без процедур. Бухгалтерия говорит, что в плане ФХД может показать ее только в графе расходов по 44-ФЗ или по 223-ФЗ. Закупщики говорят, что это не правильно. Вышестоящий орган советует, раз исключили из 223-ФЗ, нужно закупить по 44-ФЗ. Но по-моему это противоречит ч.3 ст.15 44-ФЗ.
Кто как в плане ФХД отображает расходы на закупку электроэнергии? Поделитесь, пожалуйста!

Скажите, а каким постановлением и когда исключили эл. энергию из 223-фз?


п.8 ч.4 ст.1 223-ФЗ (в ред. от 31.12.2017), исключили "оптового".

solidolegale
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:24
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group