ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diana586 » 12 фев 2018, 09:01

ВСЕМ привет. Я чайник в этом деле. Мы работаем вообще по 44 ФЗ, а тут надо в 223 ФЗ првести котировку.
С чего начать? План график там тоже надо размещать? или как куда зачем помогите

Diana586
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Милович » 12 фев 2018, 10:25

Diana586 писал(а):ВСЕМ привет. Я чайник в этом деле. Мы работаем вообще по 44 ФЗ, а тут надо в 223 ФЗ првести котировку.
С чего начать? План график там тоже надо размещать? или как куда зачем помогите

Получение ключа
Регистрация в ЕИС
Положение о закупках, разместить
План закупок на год минимум, разместить
Сделать закупочную документацию в соответствии с положением о закупках.
Разместить, подождать окончания подачи заявок, вскрыть, оценить.
Подписать в течении не ранее 10, но не позднее 20 календарных дней договор.
Разместить в течение 3 дней со дня заключения договора в реестре договоров
Если будут изменения в него, то в течение 10 дней их размещать
Разместить исполнение по договору в течение 10 дней.

Не забывать в дальнейшем размещать ежемесячные отчеты до 10 числа за предыдущие отчетные периоды.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 96 раз.
Пункты репутации: 94

Сообщение Smolzakaz » 12 фев 2018, 16:14

Добрый день! Подскажите регламентируются как-нить закупки у уголовно-исправительных учреждений по 223ФЗ??? Или можно как с обычными юр.лицами заключать как с единственным поставщиком.

Smolzakaz
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение борода » 12 фев 2018, 18:13

Smolzakaz писал(а):Добрый день! Подскажите регламентируются как-нить закупки у уголовно-исправительных учреждений по 223ФЗ??? Или можно как с обычными юр.лицами заключать как с единственным поставщиком.

нет
они и в торгах участвуют :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение klara_s » 13 фев 2018, 10:35

добрый день, уважаемые! подскажите в таком вопросе...запланирована была закупка малого объема (200 тыс.), внесена в ПЗ...принесли нам проект договора...я опубликовала извещение, кинула проект договора, кинула решение о закупке, в котором чётко обозначен наш поставщик...запланировала на след.день опубликовать сам договор в реестр...в результате, звонок от руководства - отложить все публикации по данной закупке на неопределенный срок...как быть? сколько я могу выжидать в данной ситуации? в случае чего - смогу ли я отменить решение о заключении договора именно с данным поставщиком? спасибо за ответ!

klara_s
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Simple » 13 фев 2018, 10:44

Друзья, отклонили по причине того, что закупка осуществляется по 223 фз, а декларация соответствия подана по 44 фз? ВТФ? Что это вообще? они оказывается разные чтоли?
Simple
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение борода » 13 фев 2018, 12:09

klara_s писал(а):добрый день, уважаемые! подскажите в таком вопросе...запланирована была закупка малого объема (200 тыс.), внесена в ПЗ...принесли нам проект договора...я опубликовала извещение, кинула проект договора, кинула решение о закупке, в котором чётко обозначен наш поставщик...запланировала на след.день опубликовать сам договор в реестр...в результате, звонок от руководства - отложить все публикации по данной закупке на неопределенный срок...как быть? сколько я могу выжидать в данной ситуации? в случае чего - смогу ли я отменить решение о заключении договора именно с данным поставщиком? спасибо за ответ!

До посинения. :-):

борода
Завсегдатай

Сообщение борода » 13 фев 2018, 12:12

Simple писал(а):Друзья, отклонили по причине того, что закупка осуществляется по 223 фз, а декларация соответствия подана по 44 фз? ВТФ? Что это вообще? они оказывается разные чтоли?

Чего чему?
У зака в документации форма декларации была (в законе её, естественно, нет) и он обещал за не соответствие отклонить?

борода
Завсегдатай

Сообщение Дарья18 » 13 фев 2018, 12:19

Добрый день! Я начинающий специалист, подскажите пожалуйста, нужно ли размещать в еис обоснование НМКЦ? И какую цену устанавливать, ту которую изначально заложили в бюджет или которая по расчету вышла?

И второй вопрос про рамочные договоры, у нас есть договор на питание в месяц выходит около 70 000 руб нужно ли проводить через закупку? (так же дела обстоят с канцтоварами)

Буду очень благодарна.

Дарья18
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение борода » 13 фев 2018, 13:26

Дарья18 писал(а):Добрый день! Я начинающий специалист, подскажите пожалуйста, нужно ли размещать в еис обоснование НМКЦ? нет И какую цену устанавливать, ту которую изначально заложили в бюджет или которая по расчету вышла? которая помянута в Положении

И второй вопрос про рамочные договоры, у нас есть договор на питание в месяц выходит около 70 000 руб нужно ли проводить через закупку? Любое приобретение - закупка. Коли Вы про конкурентную процедуру - опять же, Положение (так же дела обстоят с канцтоварами)

Буду очень благодарна.

борода
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ