ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Учунджю » 25 янв 2018, 08:53

Добрый день! Подскажите пож-та такой момент. Есть Распоряжение Правительства РФ от 20 января 2018 г. № 51-р О перечне финансовых услуг, сведения о закупке которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
согласно которому мы можем не размещать в ЕИС следующие закупки:
1. Банковские услуги.
2. Страховые услуги.
3. Предоставление займов.
4. Предоставление поручительств.
5. Услуги по финансовой аренде (лизинг, сублизинг).
распоряжение действует до 01.07.2018г.

Согласно закону 223 с изменениями которые вступили в силу 01.01.2018 года ( статья 4 п.15 часть2) заказчик вправе не размещать информацию:
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;

Я понять не могу, это не одно и тоже?

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 25 янв 2018, 09:44

Перечисленное в законе, лишь малая часть того, что есть в ПП 51-р.
Ну и там было право Заказчика не размещать, а теперь эта инфа вообще не размещается в ЕИС. Места теперь ей там нет.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5919
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина АСФ » 25 янв 2018, 15:23

Добрый день!
Как правильно закрыть договор по № 223-ФЗ, если сумма договора отличается от фактической? Обязательно ли заключать соглашение о расторжении или можно закрыть договор по актам выполненных работ или по акту сверки?
Кто как делает, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
Если договор закрывать на меньшую сумму по "Соглашению о расторжении", то на сайте ЕИС надо:
1) создавать информацию о расторжении ИЛИ
2) делать исполнение договора?
Дело в том, что, при формировании в ЕИС "Информацию о расторжении" в форме просто прикрепляются файлы актов, платежек и соглашения о расторжении и суммы цифрами нигде не прописываются, как это набивается в форме при "Исполнении договора", то есть при создании "Расторжения" не видно на какую сумму расторгнут договор.

Екатерина АСФ
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение NNK » 25 янв 2018, 15:30

Екатерина АСФ, я делаю исполнение по факту, но галочку не ставлю "Исполнение завершено", т.к. если поставить галочку, то потом вроде бы не возможно сделать расторжение, т.к. стоит что договор исполнен, а после этого создаю информацию о расторжении и креплю файл с соглашением.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Учунджю » 25 янв 2018, 16:18

Согласно закону 223 с изменениями которые вступили в силу 01.01.2018 года ( статья 4 п.15 часть2) заказчик вправе не размещать информацию:
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;

А В ПЛАН ЗАКУПОК ЭТИ ПОЗИЦИИ МЫ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬ?

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 25 янв 2018, 16:22

Учунджю писал(а):Согласно закону 223 с изменениями которые вступили в силу 01.01.2018 года ( статья 4 п.15 часть2) заказчик вправе не размещать информацию:
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;

А В ПЛАН ЗАКУПОК ЭТИ ПОЗИЦИИ МЫ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬ?

А смысл? Если брать в учет требования распоряжения №51-р, то и размещать то нечего, из объема закупок смсп они исключаются, так и зачем тогда?

Только помните - учитывая распоряжение - после 01.07.2018 карета может превратиться в тыкву. :-)
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение AidaGorina » 29 янв 2018, 16:46

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас заключен договор подряда с ООО «Н», где мы являемся генподрядчиками, ООО «Н» заказчиком. Сумма больше 100 т.р. , закупка у единственного поставщика, 223 ФЗ. Во исполнение этого договора мы заключаем договор субподряда с одной организацией (по данному договору мы являемся генподрядчиками, а другая сторона – субподрядчик). Теперь на закупках гов я должна разместить закупку с единственным поставщиком. Мне надо публиковать закупку только по договору субподряда, да?

AidaGorina
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 09:24
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Medvedevmonch » 29 янв 2018, 16:55

Учунджю писал(а):Согласно закону 223 с изменениями которые вступили в силу 01.01.2018 года ( статья 4 п.15 часть2) заказчик вправе не размещать информацию:
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;

А В ПЛАН ЗАКУПОК ЭТИ ПОЗИЦИИ МЫ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬ?


Вправе не значит обязаны, т.е. это оставляют на Ваше усмотрение. Хотите публикуйте такую информацию, хотите нет. Это относится и к плану закупок.
Amo la vita
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Pavel_46_rus » 29 янв 2018, 16:55

Shukshin писал(а):Перечисленное в законе, лишь малая часть того, что есть в ПП 51-р.
Ну и там было право Заказчика не размещать, а теперь эта инфа вообще не размещается в ЕИС. Места теперь ей там нет.

Ну соответственно и реестр вести не нужно?
А если разместить? штраф имеется? :du_ma_et:

Pavel_46_rus
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 29 янв 2018, 19:33

AidaGorina писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас заключен договор подряда с ООО «Н», где мы являемся генподрядчиками, ООО «Н» заказчиком. Сумма больше 100 т.р. , закупка у единственного поставщика, 223 ФЗ. Во исполнение этого договора мы заключаем договор субподряда с одной организацией (по данному договору мы являемся генподрядчиками, а другая сторона – субподрядчик). Теперь на закупках гов я должна разместить закупку с единственным поставщиком. Мне надо публиковать закупку только по договору субподряда, да?

А что ещё Вы намеревались опубликовать? :hi_hi_hi:
Если Вы вообще субъект 223

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, EkatL, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group