ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 янв 2018, 11:22

Екатерина АСФ писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги.
По договорам на оказание коммунальных услуг, сотовую связь и т.п., фактическая сумма не совпадает с суммой по договору. Надо ли делать соглашение о расторжении в данном случае и размещать его на сайте? Или достаточно разместить исполнение на меньшую сумму?

Теоретически - не надо. Практически - лучше сделать и разместить

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Лётчик » 22 янв 2018, 11:53

Коллеги, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Есть ООО у которого 2 учредителя – унитарное предприятие с 99% и автономное учреждение с долей 1%.
Ранее (с 2012 года и далее) такое ООО подпадало под действие 223-ФЗ по п. 2 ч. 2 ст. 1 Закона исходя из следующих формулировок Закона:
2) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
а в пункте 1 в той редакции присутствовали государственные унитарные предприятия.
Начиная с 1 января 2017 года из 1 пункта государственные унитарные предприятия исключили.
Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2017 года вышеуказанное ООО не подпадает под действие 223-ФЗ?
Или я что-то упустил?
Последний раз редактировалось Лётчик 22 янв 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина АСФ » 22 янв 2018, 11:53

борода писал(а):
Екатерина АСФ писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги.
По договорам на оказание коммунальных услуг, сотовую связь и т.п., фактическая сумма не совпадает с суммой по договору. Надо ли делать соглашение о расторжении в данном случае и размещать его на сайте? Или достаточно разместить исполнение на меньшую сумму?

Теоретически - не надо. Практически - лучше сделать и разместить


Спасибо! Т.е. закон не обязывает размещать соглашение о расторжении? Сайт не выдаст ошибку о несовпадении сумм? Проблем с контролирующими органами не будет при не размещении? Может есть какие-то разъяснения по этой ситуации?

Екатерина АСФ
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 янв 2018, 12:14

Екатерина АСФ писал(а):
борода писал(а):
Екатерина АСФ писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги.
По договорам на оказание коммунальных услуг, сотовую связь и т.п., фактическая сумма не совпадает с суммой по договору. Надо ли делать соглашение о расторжении в данном случае и размещать его на сайте? Или достаточно разместить исполнение на меньшую сумму?

Теоретически - не надо. Практически - лучше сделать и разместить


Спасибо! Т.е. закон не обязывает размещать соглашение о расторжении? Сайт не выдаст ошибку о несовпадении сумм? Проблем с контролирующими органами не будет при не размещении? Может есть какие-то разъяснения по этой ситуации?

Закон - нет.
А вот ЕИС - не закон. КО - тем более. Поэтому, чего им там взбредёт в башку.......... :-)

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 янв 2018, 12:23

Лётчик писал(а):Коллеги, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Есть ООО у которого 2 учредителя – унитарное предприятие с 99% и автономное учреждение с долей 1%.
Ранее (с 2012 года и далее) такое ООО подпадало под действие 223-ФЗ по п. 2 ч. 2 ст. 1 Закона исходя из следующих формулировок Закона:
2) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
а в пункте 1 в той редакции присутствовали государственные унитарные предприятия.
Начиная с 1 января 2017 года из 1 пункта государственные унитарные предприятия исключили.
Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2017 года вышеуказанное ООО не подпадает под действие 223-ФЗ?
Или я что-то упустил?

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Лётчик » 22 янв 2018, 14:00

борода писал(а):
Лётчик писал(а):Коллеги, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Есть ООО у которого 2 учредителя – унитарное предприятие с 99% и автономное учреждение с долей 1%.
Ранее (с 2012 года и далее) такое ООО подпадало под действие 223-ФЗ по п. 2 ч. 2 ст. 1 Закона исходя из следующих формулировок Закона:
2) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
а в пункте 1 в той редакции присутствовали государственные унитарные предприятия.
Начиная с 1 января 2017 года из 1 пункта государственные унитарные предприятия исключили.
Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2017 года вышеуказанное ООО не подпадает под действие 223-ФЗ?
Или я что-то упустил?


А в случае если организация перестаёт подпадать под действие 223-ФЗ, надо ли в ЕИС что-то делать?
Например, приказ об отмене Положения или какие-либо другие действия?
Или просто такая организация просто ничего не делает по 223-ФЗ и всё? :-):
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 янв 2018, 16:53

Лётчик писал(а):А в случае если организация перестаёт подпадать под действие 223-ФЗ, надо ли в ЕИС что-то делать?
Например, приказ об отмене Положения или какие-либо другие действия?
Или просто такая организация просто ничего не делает по 223-ФЗ и всё? :-):

Где-то писал уже.
По-хорошему, надо чтобы ЕИС исключил Вас из "клана" заказчиков. Но с них не дождёсся.
В 2012, уходя в автономию, написал телегу в ЕИС об исключении из 94-фз - до сих пор болтаюсь в заказчиках по 44. :-)
Так что плюньте. Слюной.

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Лётчик » 22 янв 2018, 17:26

борода писал(а):
Лётчик писал(а):А в случае если организация перестаёт подпадать под действие 223-ФЗ, надо ли в ЕИС что-то делать?
Например, приказ об отмене Положения или какие-либо другие действия?
Или просто такая организация просто ничего не делает по 223-ФЗ и всё? :-):

Где-то писал уже.
По-хорошему, надо чтобы ЕИС исключил Вас из "клана" заказчиков. Но с них не дождёсся.
В 2012, уходя в автономию, написал телегу в ЕИС об исключении из 94-фз - до сих пор болтаюсь в заказчиках по 44. :-)
Так что плюньте. Слюной.


Понятно)))
Спасибо :-):
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение once » 22 янв 2018, 17:39

Скажите, пожалуйста, вопрос, наверно, тот же самый, но все же. Акционерное общество, учредитель 100% ГУП. Не должно работать по 223 ФЗ?

once
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение zakzak » 23 янв 2018, 09:41

Екатерина АСФ писал(а):Спасибо! Т.е. закон не обязывает размещать соглашение о расторжении? Сайт не выдаст ошибку о несовпадении сумм? Проблем с контролирующими органами не будет при не размещении? Может есть какие-то разъяснения по этой ситуации?

п.2 Постановления Правительства от 31.10.2014 г. №1132:
"2. В реестр включаются следующие информация и документы:
...
л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение"

Если Вы соглашение о расторжении подписали, то однозначно его надо размещать в ЕИС в реестре договоров.

zakzak
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group