ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 12 янв 2018, 13:05

Екатерина АСФ писал(а):Добрый день! Заключили в марте 2017 г. договор ОСАГО. По тексту договора "Договор обязательного страхования заключается сроком на 1 год". Т.е. на сайте я проставила сроки исполнения до апреля 2018 г. Сейчас бухгалтерия дала мне документы на исполнение (платежки, акты), в общем они все оплатили и получается договор надо закрыть (чтоб не упустить 10 дней с даты последнего платежа). Но он то еще действует (по тексту), а по факту - это полиса действуют. Как быть в подобной ситуации?

Разместить исполнение, но не ставить галку о закрытии договора. Поставите галку в апреле и всё.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 97 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Сообщение Екатерина АСФ » 12 янв 2018, 13:50

Разместить исполнение, но не ставить галку о закрытии договора. Поставите галку в апреле и всё.[/quote]

Простите, не совсем поняла. Если мы размещаем исполнение, разве это не значит что договор закрыт? Что за галочка о закрытии договора?

Екатерина АСФ
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Милович » 12 янв 2018, 14:49

Екатерина АСФ писал(а):Разместить исполнение, но не ставить галку о закрытии договора. Поставите галку в апреле и всё.

Простите, не совсем поняла. Если мы размещаем исполнение, разве это не значит что договор закрыт? Что за галочка о закрытии договора?[/quote]

Я вот об этом. ЕИС ни когда не сможет узнать было ли завершено выполнение или нет - пока вы не поставите эту галку.
Вложения

Исполнение.png [ 26.29 KiB | Просмотров: 343 ]

и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Сообщение Екатерина АСФ » 12 янв 2018, 15:19

Милович писал(а):
Екатерина АСФ писал(а):Разместить исполнение, но не ставить галку о закрытии договора. Поставите галку в апреле и всё.

Простите, не совсем поняла. Если мы размещаем исполнение, разве это не значит что договор закрыт? Что за галочка о закрытии договора?

Я вот об этом. ЕИС ни когда не сможет узнать было ли завершено выполнение или нет - пока вы не поставите эту галку.[/quote]

Спасибо!

Екатерина АСФ
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Simple » 15 янв 2018, 10:53

Здравствуйте, нашел запрос предложений по 223 фз, там есть форма "опись документов" и написано, что по каждому лоту отдельную заявку, то есть мне в конверт надо запихнуть по 15 документов из описи по каждому лоту?
И непонятно требование "Оригинал или нотариально заверенная копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), полученную не ранее чем за один месяц до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении запроса предложений или нотариально заверенную копию такой выписки. " это что мне оригинал им ложить? Выписка с ЭП не пойдет распечатанная?
Simple
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение КотБегемот » 15 янв 2018, 11:10

Если вид закупки - "на бумаге" (похоже на то), то ""Оригинал или нотариально заверенная копия выписки" из ЕГРЮЛ не старше месяца до извещения.
Ну, если указано, что по каждому лоту своя заявка, то и опись КАЖДОЙ заявки...
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Сообщение Simple » 15 янв 2018, 11:15

КотБегемот писал(а):Если вид закупки - "на бумаге" (похоже на то), то ""Оригинал или нотариально заверенная копия выписки" из ЕГРЮЛ не старше месяца до извещения.

Жесть, даже участвовать расхотелось. Спасибо за помощь.
Simple
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение scorpiodz » 15 янв 2018, 12:42

Simple писал(а):
КотБегемот писал(а):Если вид закупки - "на бумаге" (похоже на то), то ""Оригинал или нотариально заверенная копия выписки" из ЕГРЮЛ не старше месяца до извещения.

Жесть, даже участвовать расхотелось. Спасибо за помощь.

я бы еще отдельно по каждой конверт делал, т.к. до вскрытия не известно, что у Вас там, вдруг говорите по нескольким лотам, а внутри только по 1? У нас был такой прецендент
А так это стандартная практика, когда полный комплект документов на каждый лот.

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 58 раз.
Пункты репутации: 85

Сообщение Евлампий » 15 янв 2018, 12:55

Подскажите, как посмотреть собственные закупки за предыдущий период: раньше в закладке "извещения о закупках" - в закладке "все этапы" -можно было открыть все размещенные документации и посмотреть, сейчас в этой вкладке остались только закупки по которым не размещены договора.
Как попасть в "архив" собственных закупок.
До техподдержки не достучаться.

Евлампий
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Милович » 15 янв 2018, 13:01

Евлампий писал(а):Подскажите, как посмотреть собственные закупки за предыдущий период: раньше в закладке "извещения о закупках" - в закладке "все этапы" -можно было открыть все размещенные документации и посмотреть, сейчас в этой вкладке остались только закупки по которым не размещены договора.
Как попасть в "архив" собственных закупок.
До техподдержки не достучаться.

Поставьте галку в поиске "размещение завершено" в Этапах закупки и нажмите "найти". Откроются все ваши проведенные закупки

Милович
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Архив