ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Юка » 10 янв 2018, 06:55

Добрый день! Очень прошу помощи! Возможно вопрос уже звучал где-то, но я не нашла. Мы заказчики по 223-фз. Купили объект муниципальной собственности по результатам аукциона КУМИ (недвижимое имущество). Вопрос: должны ли мы показывать эту процедуру по 223-фз? С одной стороны, это трата денег, подобного исключения в 223-ФЗ нет. С другой - получается перекрещение какое-то. А если у меня в Положении о закупке нет такого случая у ЕП? Если должны - срочно вносить изменения в Положение и публиковать? А если не должны- есть разъяснительные письма по этому вопросу?

Юка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 11:37
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение gre9 » 10 янв 2018, 08:40

Юка писал(а):Добрый день! Очень прошу помощи! Возможно вопрос уже звучал где-то, но я не нашла. Мы заказчики по 223-фз. Купили объект муниципальной собственности по результатам аукциона КУМИ (недвижимое имущество). Вопрос: должны ли мы показывать эту процедуру по 223-фз? С одной стороны, это трата денег, подобного исключения в 223-ФЗ нет. С другой - получается перекрещение какое-то. А если у меня в Положении о закупке нет такого случая у ЕП? Если должны - срочно вносить изменения в Положение и публиковать? А если не должны- есть разъяснительные письма по этому вопросу?

Вы вначале купили, а думать начали уже после?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3129
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Юка » 10 янв 2018, 09:04

gre9 писал(а):Вы вначале купили, а думать начали уже после?

Да. Точнее я узнала по факту. Договор купли-продажи принесли. КУМИ объявили аукцион. Мы решили участвовать. Как это связано с закупкой по 223-фз? Мы же не могли объявить аукцион на покупку этого объекта

Юка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 11:37
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 10 янв 2018, 09:34

Когда договор заключили? В прошлом году?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5862
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 885 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 345

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Юка » 10 янв 2018, 09:46

Shukshin писал(а):Когда договор заключили? В прошлом году?

10 января 2018 г.; протокол аукциона от 27.12.2017.
Консультировалась в нашей администрации. Одни говорят, что если не найду разъяснений по этому вопросу, то надо публиковать. Другие говорят, что не надо вообще...

Юка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 11:37
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 10 янв 2018, 09:57

Изучите крайнюю редакцию части 15 статьи 4 закона. Можно рассмотреть вариант внесения изменений в положение от 09.01.2018 года и применить.
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;
2) о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;
3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5862
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 885 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 345

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение astania » 11 янв 2018, 10:10

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:Работаем по 223-ФЗ. Размещен план закупки на 2018 год, который составляет 225 строк. В настоящий момент возникла необходимость добавить еще одну строку в план закупки. При добавлении новой строки номер новой строки отображается некорректно, вместо 226 проставляется 256 строка. Строки с 226 по 255 перешли из плана закупок на 2017 год тк срок исполнения договорных отношений по данным позициям плана закупок 2017г. закончиться в 2018 году. При этом к данной строке плана закупок 2018г. не привязано ни извещение, не договор. Строка в план перешла из предыдущего периода и не будет использована. Графический план закупок и план размещенный в ЕИС не совпадают.

astania
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 11 янв 2018, 11:16

astania писал(а): Графический план закупок и план размещенный в ЕИС не совпадают.

Дык сделайте, чтобы совпадали.
А жалобы - это к Медведеву. :hi_hi_hi:

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение astania » 12 янв 2018, 03:15

борода писал(а):
astania писал(а): Графический план закупок и план размещенный в ЕИС не совпадают.

Дык сделайте, чтобы совпадали.
А жалобы - это к Медведеву. :hi_hi_hi:

Так позиции перешли из плана закупок 2017 года, они уже закуплены, просто договор еще не закрыт тк с отсрочкой платежа. Их не должно быть в плане закупок 2018 года, они автоматически перепрыгнули из 2017 года, мы их не планируем закупать в этом году.

astania
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина АСФ » 12 янв 2018, 12:47

Добрый день! Заключили в марте 2017 г. договор ОСАГО. По тексту договора "Договор обязательного страхования заключается сроком на 1 год". Т.е. на сайте я проставила сроки исполнения до апреля 2018 г. Сейчас бухгалтерия дала мне документы на исполнение (платежки, акты), в общем они все оплатили и получается договор надо закрыть (чтоб не упустить 10 дней с даты последнего платежа). Но он то еще действует (по тексту), а по факту - это полиса действуют. Как быть в подобной ситуации?

Екатерина АСФ
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group