ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Светлана Васильевна » 09 янв 2018, 10:01

Доброе утро всем. Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, до нас до сих пор не довели план ФХД, понятно, что мы не без охраны эти 10 дней, я заключила 29 декабря (дата на контракте - 01 января) контракт по охране с внебюджетных средств (223-ФЗ), причём, говорила с директором, что, возможно, дату придётся перебить. Вопрос: если до нас сегодня доведут лимиты, я размещаю ПЗ, закупку у ЕП, и сегодняшней датой заключаю контракт, можно оговорить, что "действие договора распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018"? Как выйти из ситуации? Буду благодарна за любой совет.

Светлана Васильевна
Завсегдатай

Благодарил (а): 70 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Милович » 09 янв 2018, 10:32

Светлана Васильевна писал(а):Доброе утро всем. Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, до нас до сих пор не довели план ФХД, понятно, что мы не без охраны эти 10 дней, я заключила 29 декабря (дата на контракте - 01 января) контракт по охране с внебюджетных средств (223-ФЗ), причём, говорила с директором, что, возможно, дату придётся перебить. Вопрос: если до нас сегодня доведут лимиты, я размещаю ПЗ, закупку у ЕП, и сегодняшней датой заключаю контракт, можно оговорить, что "действие договора распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018"? Как выйти из ситуации? Буду благодарна за любой совет.

Вопрос - как на это посмотрит бухгалтерия (задвоение расходов по одному контрагенту на один период). я так понимаю что "Страховочный" договор был до 100 тыс. Соответственно вы его максимум учитывали в отчете до 10 числа в общей массе. Если так - то внесите изменения в отчет, и заключите нормальный. То, что он как бы задним числом - ничего страшного. 1 января было праздничным днем - вы разместили сразу после. ИМХО - дерзайте.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 94

Сообщение Светлана Васильевна » 09 янв 2018, 11:17

Милович писал(а):Вопрос - как на это посмотрит бухгалтерия (задвоение расходов по одному контрагенту на один период). я так понимаю что "Страховочный" договор был до 100 тыс. Соответственно вы его максимум учитывали в отчете до 10 числа в общей массе. Если так - то внесите изменения в отчет, и заключите нормальный. То, что он как бы задним числом - ничего страшного. 1 января было праздничным днем - вы разместили сразу после. ИМХО - дерзайте.

Договор на сумму 200 тысяч (в нашем Положении предусмотрена закупка у ЕП до 3 млн), поэтому у ЕП заключаю. Не поняла (праздники что ли сказываются) так что мне делать? Как быть? Мне его по-любому на сайте размещать.

Светлана Васильевна
Завсегдатай

Сообщение Милович » 09 янв 2018, 11:18

Светлана Васильевна писал(а):
Милович писал(а):Вопрос - как на это посмотрит бухгалтерия (задвоение расходов по одному контрагенту на один период). я так понимаю что "Страховочный" договор был до 100 тыс. Соответственно вы его максимум учитывали в отчете до 10 числа в общей массе. Если так - то внесите изменения в отчет, и заключите нормальный. То, что он как бы задним числом - ничего страшного. 1 января было праздничным днем - вы разместили сразу после. ИМХО - дерзайте.

Договор на сумму 200 тысяч (в нашем Положении предусмотрена закупка у ЕП до 3 млн), поэтому у ЕП заключаю. Не поняла (праздники что ли сказываются) так что мне делать? Как быть?

Вы ваш "страховочный" в ЕИС размещали или нет?
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Сообщение Светлана Васильевна » 09 янв 2018, 11:19

Милович писал(а):Вы ваш "страховочный" в ЕИС размещали или нет?

Нет

Светлана Васильевна
Завсегдатай

Сообщение Милович » 09 янв 2018, 11:24

Светлана Васильевна писал(а):
Милович писал(а):Вы ваш "страховочный" в ЕИС размещали или нет?

Нет

Больше так не делайте :ni_zia:

223 ФЗ.
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей.

А так - убираете "страховочный" договор из отчета по договорам до 10 числа. И размещаете в ЕИС ваш вновь заключенный от 01.01.2018

Милович
Знаток

Сообщение Светлана Васильевна » 09 янв 2018, 11:38

Милович писал(а):15. Не подлежат размещению в единой информационной системе. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей.

А так - убираете "страховочный" договор из отчета по договорам до 10 числа. И размещаете в ЕИС ваш вновь заключенный от 01.01.2018[/quote]
Да я знаю, что нельзя, заключила с ними не официально договор (чтоб совсем без охраны не остаться на праздники), а теперь хочу сделать "как надо", а как надо - не знаю. Могу ли сегодняшней датой заключить (разместить в ЕИС) и прописать, что "распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018"?
Р.S. Отчет по договорам до 10 числа еще не размещала, в него не включаю, естественно.

Светлана Васильевна
Завсегдатай

Сообщение борода » 09 янв 2018, 11:42

Светлана Васильевна писал(а): Могу ли сегодняшней датой заключить (разместить в ЕИС) и прописать, что "распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018"?

можете

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Сообщение Samoha » 09 янв 2018, 16:16

Добрый день! Подскажите по следующей ситуации - провели аукцион проведение работ изготовление проектно-сметной документации. Договор был заключен как с единственным поставщиком, т.к. только одна заявка отвечала требованиям документации о закупке. После окончания срока договора документация так и не была изготовлена. Подрядчик подал в суд на расторжение договора в связи с невыполнением нами обязательств по договору, у нас встречный иск на взыскание штрафных санкций. Дело на стадии рассмотрения в суде и учитывая апелляции/кассации и т.д. окончательного решения можем долго ждать. Вот в связи с этим вопрос - когда мы можем проводить новый аукцион по данному предмету закупки? Ждать решения суда по расторжению договора, внесение информации о расторжении в ЕИС или уже сейчас можем внести изменения в план закупок и проводить аукцион?

Samoha
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение борода » 09 янв 2018, 17:17

Samoha писал(а):Добрый день! Подскажите по следующей ситуации - провели аукцион проведение работ изготовление проектно-сметной документации. Договор был заключен как с единственным поставщиком, т.к. только одна заявка отвечала требованиям документации о закупке. После окончания срока договора документация так и не была изготовлена. Подрядчик подал в суд на расторжение договора в связи с невыполнением нами обязательств по договору, у нас встречный иск на взыскание штрафных санкций. Дело на стадии рассмотрения в суде и учитывая апелляции/кассации и т.д. окончательного решения можем долго ждать. Вот в связи с этим вопрос - когда мы можем проводить новый аукцион по данному предмету закупки? Ждать решения суда по расторжению договора, внесение информации о расторжении в ЕИС или уже сейчас можем внести изменения в план закупок и проводить аукцион?
Вы могли хоть сразу заказать один и то же проект десятку исполнителей. Дело Ваше :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Архив