ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Aazman1980 » 13 дек 2017, 11:46

Добрый день!

Возможно кто подскажет как быть.

В 2015 году был заключен договор на услуги связи и в 2016 размещен в системе ЕИС от компании "1", срок действия до 2020 года и ориентировочная сумма договора 1 000 000 к примеру.

В этом году прошла реорганизация и образовалась компания "2", компания "1" ликвидирована, компания "2" является правоприемником. В ЕИС сделана правоприемственность, в личном кабинете видно и редактируются закупки компании "1". На данный момент я завершаю исполнение договоров по компании "1" просто подгружая туда исполнения, а все новые действия идут уже по компании "2".

В мае этого года, по размещенному договору на услуги связи было оформлено допсоглашение о правоприемственности, по которой он теперь числится за компанией "2".

Какие действия необходимо произвести в рамках 223 ФЗ, не знаю что делать с эти договором. Он как бы уже размещен, но в личном кабинете "1" компании, а платежи по нему сейчас осуществляет "2".

Возможно проще расторгнуть договор и заного его оформить от лица компании "2", и уже в этом виде внести его в план закупки на 2018 год?

Подскажите идеи кто сталкивался с подобным плиз.

Aazman1980
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Shukshin » 19 дек 2017, 10:30

Aazman1980 писал(а):Добрый день!

Возможно кто подскажет как быть.

В 2015 году был заключен договор на услуги связи и в 2016 размещен в системе ЕИС от компании "1", срок действия до 2020 года и ориентировочная сумма договора 1 000 000 к примеру.

В этом году прошла реорганизация и образовалась компания "2", компания "1" ликвидирована, компания "2" является правоприемником. В ЕИС сделана правоприемственность, в личном кабинете видно и редактируются закупки компании "1". На данный момент я завершаю исполнение договоров по компании "1" просто подгружая туда исполнения, а все новые действия идут уже по компании "2".

В мае этого года, по размещенному договору на услуги связи было оформлено допсоглашение о правоприемственности, по которой он теперь числится за компанией "2".

Какие действия необходимо произвести в рамках 223 ФЗ, не знаю что делать с эти договором. Он как бы уже размещен, но в личном кабинете "1" компании, а платежи по нему сейчас осуществляет "2".

Возможно проще расторгнуть договор и заного его оформить от лица компании "2", и уже в этом виде внести его в план закупки на 2018 год?

Подскажите идеи кто сталкивался с подобным плиз.

Все зависит от того, как Вы в ЕИС осуществили правопреемственность.
Вы в реестре договоров видите в выпадающем списке любого из их договоров пункт "Стать правопреемником"?
В связях организации в ЕИС какой у Вас статус стоит по отношению к ликвидированной компании?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Сообщение КотБегемот » 21 дек 2017, 16:34

Добрый день, коллеги!
Прошу подсказать, получил от Зака просьбу указать "23-значный регистрационный номер договора на официальном сайте ЕИС (Zakupki.gov.ru)".
Заглянул на страничку закупки в ЕИС, там инфы по договору нет (воооооообще). Как я понимаю, вопрос совершенно не по адресу. :-)
Прошу подсказать на правление в котором двигаться мне или Заку?)))
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 112 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Сообщение Shukshin » 21 дек 2017, 16:40

http://zakupki.gov.ru/223/contract/publ ... id=4176748
Сверху он))) Около орла золотого))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Сообщение Aazman1980 » 22 дек 2017, 14:07

Подскажите если был договор на 3 года на покупку ГСМ и сумма к примеру 1 000 000 сейчас его исполнение подходит к концу и уже по результатам ноября видно что фактическое исполнение по оплате превысило сумму договора и например сейчас 1 200 000, а когда закроется декабрь и закончится договор будет примерно 1 400 000. Что делать в таком случае?

Надо допсоглашение подписывать о том что итоговая цена иная? а как ее угадать, если там от фактического использования цена указана в договоре ориентировочная?

Aazman1980
Посетитель

Сообщение Милович » 22 дек 2017, 14:36

Aazman1980 писал(а):Подскажите если был договор на 3 года на покупку ГСМ и сумма к примеру 1 000 000 сейчас его исполнение подходит к концу и уже по результатам ноября видно что фактическое исполнение по оплате превысило сумму договора и например сейчас 1 200 000, а когда закроется декабрь и закончится договор будет примерно 1 400 000. Что делать в таком случае?

Надо допсоглашение подписывать о том что итоговая цена иная? а как ее угадать, если там от фактического использования цена указана в договоре ориентировочная?

Допник сформируете на дату последней оплаты от даты не позднее даты окончания договора. Разместите его. Потом закрывайте сам договор.
Либо расторгайте этот и пере заключайте заново.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 94

Сообщение Aazman1980 » 22 дек 2017, 15:27

Милович писал(а):Допник сформируете на дату последней оплаты от даты не позднее даты окончания договора. Разместите его. Потом закрывайте сам договор.

Можно уточнить.
Договор действует до 31 декабря 2017
Последний платеж по нему пойдет после выставления документов за декабрь, это примерно 10-15 января.
Т.е. точная сумма по исполнению договора будет известна 10 января.

Как в данном случае делать допсоглашение? Какой датой?

Aazman1980
Посетитель

Сообщение Милович » 22 дек 2017, 15:53

Aazman1980 писал(а):
Милович писал(а):Допник сформируете на дату последней оплаты от даты не позднее даты окончания договора. Разместите его. Потом закрывайте сам договор.

Можно уточнить.
Договор действует до 31 декабря 2017
Последний платеж по нему пойдет после выставления документов за декабрь, это примерно 10-15 января.
Т.е. точная сумма по исполнению договора будет известна 10 января.

Как в данном случае делать допсоглашение? Какой датой?

Дата 31.12. Согласовывайте этот допник уже сейчас с поставщиком топлива. Желательно вам его иметь на руках подписанным (хотя бы факсимиле) 10.01.18.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 94

Сообщение Светлана Васильевна » 26 дек 2017, 12:59

Я, наверное, сейчас очень сильно буду нервировать старожилов и все знающих, но мне очень надо... работаю с 44-ФЗ, 223 как-то обходили стороной (ПГ публиковала и на этом свои обязанности как-то считала исполненными). Но, у нас есть внебюджетные доходы, и от этого никуда не деться, посему, подскажите, пожалуйста, пошагово какие мои действия (реально некогда сейчас читать 223-ФЗ, вот на НГ праздники этим и займусь, последние 2 дня аврал!!! закрыть бы контракты по 44-ФЗ), по Положению у нас закупки у ЕП в случае, если стоимость ТРУ не превышает 3 млн. Насколько мне поверхностно известно, даже закупки у ЕП (если они более 100 тыс) я обязана указать в ПГ. Сколько дней после внесения изменений в ПГ выждать для публикации извещения? После извещения сколько ждать до заключения с ЕП договора? И вообще, почему я решила, что охрану я заключаю с ЕП? Почему не запрос предложений, к примеру? Мне необходимо с 1 января уже заключить договор. Я "в пролете"? Подскажите наиболее безболезненный вариант выхода из ситуации, пожалуйста. Спасибо кто не прошёл мимо.

Светлана Васильевна
Завсегдатай

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение борода » 26 дек 2017, 13:19

ждать ничего не надо - лепите одним днём.
Если Ваша охрана влезает в Ваши 3 ляма - Вы ничего не нарушаете.

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Архив