ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 04 дек 2017, 16:50

ISTALKERI писал(а):Добрый день.. Мы многофункциональный центр, сейчас находимся в стадии ликвидации (централизация, будем филиалом)...Работаем по 223-ФЗ..Подскажите, пожалуйста, план действия с закупками в связи с этой ситуацией..

У Вас нет никакого плана действий. Филиал не юр. лицо и осуществляет закупки только от имени головной организации по её Положению и плану закупок.

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Сергей У » 04 дек 2017, 18:56

борода писал(а):
Сергей У писал(а):Подскажите пожалуйста, в случае наличия доп соглашения, не изменяющего цену, сроки, и объем, мы обязаны его размещать в реестре договоров?
- п. 2 ст. 4.1. 223-ФЗ Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения.
Однако
- пп ж) п. 2 ППРФ №1132 В реестр включаются информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (сроки,объем,цена) условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения.

Не обязаны
В чём вы усматриваете противоречие этим "однако"? :-):


Вроде как по 223-ФЗ любые изменения вносим в реестр договоров, если даже допником реквизиты меняем. Но в ПП1132 указано что вносить надо только если меняется цена, объем и сроки. Вот тут случайно нет противоречий?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 04 дек 2017, 19:15

Сергей У писал(а):
Вроде как по 223-ФЗ любые изменения вносим в реестр договоров, если даже допником реквизиты меняем. Но в ПП1132 указано что вносить надо только если меняется цена, объем и сроки. Вот тут случайно нет противоречий?

И как же это Вы "вроде как" будете вносить любые изменения в реестр договоров, если ПП РФ, которое и регулирует порядок внесения этих изменений? :hi_hi_hi:
Нет Вашего "вроде как" в природе. Ч.5 ст.4 перечитайте.

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 04 дек 2017, 19:56

ISTALKERI писал(а):Добрый день.. Мы многофункциональный центр, сейчас находимся в стадии ликвидации (централизация, будем филиалом)...Работаем по 223-ФЗ..Подскажите, пожалуйста, план действия с закупками в связи с этой ситуацией..

Зависит от того, будете ли Вы сами что-то закупать по доверенности...
Был у меня в свое время филиал на обслуге, присоединился к положению головной и размещал закупки сам.
Ну и договоры по доверке заключал.
Что касается ликвидации... Как ликвидируетесь? Путем присоединения и потом создания филиала?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ISTALKERI » 05 дек 2017, 16:42

Shukshin писал(а):
ISTALKERI писал(а):Добрый день.. Мы многофункциональный центр, сейчас находимся в стадии ликвидации (централизация, будем филиалом)...Работаем по 223-ФЗ..Подскажите, пожалуйста, план действия с закупками в связи с этой ситуацией..

Зависит от того, будете ли Вы сами что-то закупать по доверенности...
Был у меня в свое время филиал на обслуге, присоединился к положению головной и размещал закупки сам.
Ну и договоры по доверке заключал.
Что касается ликвидации... Как ликвидируетесь? Путем присоединения и потом создания филиала?


Закупками заниматься не будем (будут заниматься централизованно)..С января 2018 становимся филиалом..Сейчас находимся в стадии ликвидации (запись в ЕГРЮЛ есть), ориентировочно в мае 2018 г. будем окончательно ликвидированы..
Нет, не путем присоединения..В конце года все отчеты я размещу (за 2017 год), а как быть с 2018 г.? размещать план закупок или нет (может нулевой разместить), что то нужно делать в следующем году или разместить все отчеты за 2017 г. и в 2018 г. ничего не трогать? Как быть с учетной записью на сайте закупок?

ISTALKERI
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение tamm » 05 дек 2017, 17:10

А кто-нибудь сталкивался с требованием заказчика о согласии с трансграничной передачей персональных данных? Отклонят заявку, если с передачей персональных данных согласимся, а с трансграничной - нет? Насколько это принципиально? Руководство настораживает этот пункт.
Аватар пользователя
tamm
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 05 дек 2017, 17:17

ISTALKERI писал(а):
Shukshin писал(а):
ISTALKERI писал(а):Добрый день.. Мы многофункциональный центр, сейчас находимся в стадии ликвидации (централизация, будем филиалом)...Работаем по 223-ФЗ..Подскажите, пожалуйста, план действия с закупками в связи с этой ситуацией..

Зависит от того, будете ли Вы сами что-то закупать по доверенности...
Был у меня в свое время филиал на обслуге, присоединился к положению головной и размещал закупки сам.
Ну и договоры по доверке заключал.
Что касается ликвидации... Как ликвидируетесь? Путем присоединения и потом создания филиала?


Закупками заниматься не будем (будут заниматься централизованно)..С января 2018 становимся филиалом..Сейчас находимся в стадии ликвидации (запись в ЕГРЮЛ есть), ориентировочно в мае 2018 г. будем окончательно ликвидированы..
Нет, не путем присоединения..В конце года все отчеты я размещу (за 2017 год), а как быть с 2018 г.? размещать план закупок или нет (может нулевой разместить), что то нужно делать в следующем году или разместить все отчеты за 2017 г. и в 2018 г. ничего не трогать? Как быть с учетной записью на сайте закупок?


А задать все эти вопросы, тем кто вас "ликвидирует"? официально, конечно. Они должны вам сами расписать - как действовать, вас ведь ликвидируют, а не присоединяют. А исполнение заключенных договоров - как? и еще много чего - как?
Т.е. типа "дорожной карты" попросите у них, правда не уверен, что ответят вам.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 05 дек 2017, 19:32

ISTALKERI писал(а):
Shukshin писал(а):
ISTALKERI писал(а):Добрый день.. Мы многофункциональный центр, сейчас находимся в стадии ликвидации (централизация, будем филиалом)...Работаем по 223-ФЗ..Подскажите, пожалуйста, план действия с закупками в связи с этой ситуацией..

Зависит от того, будете ли Вы сами что-то закупать по доверенности...
Был у меня в свое время филиал на обслуге, присоединился к положению головной и размещал закупки сам.
Ну и договоры по доверке заключал.
Что касается ликвидации... Как ликвидируетесь? Путем присоединения и потом создания филиала?


Закупками заниматься не будем (будут заниматься централизованно)..С января 2018 становимся филиалом..Сейчас находимся в стадии ликвидации (запись в ЕГРЮЛ есть), ориентировочно в мае 2018 г. будем окончательно ликвидированы..
Нет, не путем присоединения..В конце года все отчеты я размещу (за 2017 год), а как быть с 2018 г.? размещать план закупок или нет (может нулевой разместить), что то нужно делать в следующем году или разместить все отчеты за 2017 г. и в 2018 г. ничего не трогать? Как быть с учетной записью на сайте закупок?

Если правопреемника у Вас не будет, то и исполнять обязанности по внесению исполнений договоров ни у кого не появится. А у Вас они попросту исчезнут, так как даже с юридической точки зрения, исключение из ЕГРЮЛ влечет за собой недействительность подписи ЭЦП. И ответственность за невнесение инфы на сайт уже нести будет некому.
Я бы наверное просто написал в техподдержку ЕИС, приложил бы выписку, и попросил бы их заблокировать организацию, так как она больше не существует. Они заблокируют и все.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 06 дек 2017, 09:45

Есть три договора:
охрана с помощью тревожной сигнализации,
охрана с помощью пульта централизованного наблюдения,
физическая охрана,
ОКПД2 у всех договоров один и тот же: 80.10.12.000

с января по 31 мая общая сумма этих договоров больше 500 000 руб

в положении у нас написано:

Закупка у единственного поставщика осуществляется если:

Осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую 500 000 (пятьсот тысяч) рублей; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом. По итогам размещения таких заказов, могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации;

То есть мы в квартал не должны превысить общую сумму этих договоров при закупки у единственного поставщика, на 500 000 рублей,

Если же мы заключим эти договора на полугодие то мы не должны превысить 1 млн. руб., я правильно понимаю?
Суммируются ли квартальные суммы?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Сергей У » 06 дек 2017, 13:09

борода писал(а):
Сергей У писал(а):
Вроде как по 223-ФЗ любые изменения вносим в реестр договоров, если даже допником реквизиты меняем. Но в ПП1132 указано что вносить надо только если меняется цена, объем и сроки. Вот тут случайно нет противоречий?

И как же это Вы "вроде как" будете вносить любые изменения в реестр договоров, если ПП РФ, которое и регулирует порядок внесения этих изменений? :hi_hi_hi:
Нет Вашего "вроде как" в природе. Ч.5 ст.4 перечитайте.


п. 2 ст. 4.1. 223-ФЗ Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения.
То есть любые изменения. При этом тут не упоминается про ППРФ 1132 (он упоминается только при заключение договора а не его изменении). Федеральный закон выше чем ППРФ.
Вот меня и смущает, что в ФЗ написано, что вносить все изменения в договор, а в ППРФ указано только если меняется цена, объем, сроки.

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], vladik24

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group