ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 02 дек 2017, 21:51

[quote="odly"]Подскажите пожалуйста!
У нас планируется запрос предложений в бумажном виде, если вдруг кто-то из поставщиков приедет на вскрытие конвертов, имеют ли они право попросить посмотреть озвученные цены предложений?[/quote]
Я правильно понимаю: УЗ придёт на вскрытие, скорее всего услышит, как Вы назовёте цены всех участников, подавших заявки, не удосужится записать или запомнить и придёт к Вам посмотреть их сызнова? А Вы сомневаетесь - показывать или нет? Так? ;;-)))
Ни в коем случае не показывайте! Обойдётся, лох! :)-(:
Или Вы хотите знать, вправе ли УЗы проверить правильность озвучания заявок? Загляните в своё Положение. Коли там нет разрешения - шлите их лесом. По хорошему, если Ваше Положение не предусматривает присутствия кого-либо, кроме комиссии, на вскрытии, то нечего и вообще заниматься этим стриптизом. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 02 дек 2017, 21:57

[quote="Ekaterina1986"] Каким нормативным документом предусмотрено право Заказчика запрашиваться документальное подтверждение цены, на которую подана заявка Участника?[/quote]
Исключительно документацией заказчика. Вы можете попытаться оспорить это его право, но перспективы сомнительные. Да и зачем? Если требуется только наличие обоснования, напишите чего-нибудь. Не обязательно соответствующее реальности (коли не хотите светить структуру расходов). :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 02 дек 2017, 22:00

[quote="Сергей У"]Подскажите пожалуйста, в случае наличия доп соглашения, [b]не изменяющего[/b] цену, сроки, и объем, мы обязаны его размещать в реестре договоров?
- п. 2 ст. 4.1. 223-ФЗ Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения.
[b]Однако[/b]
- пп ж) п. 2 ППРФ №1132 В реестр включаются информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (сроки,объем,цена) условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения.[/quote]
Не обязаны
В чём вы усматриваете противоречие этим "однако"? :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 04 дек 2017, 09:18

борода писал(а):
Евлампий писал(а):Поэтому вопрос, м.б. избитый, но: если не прописываем торговую марку/знак надо ли прописывать в техническом задании фразу " или аналог"?

Если Вы не прописываете товарный знак (так корректнее), к какому месту Вы будете прислонять "эквивалент"? :du_ma_et:

да, все так: сменилось руководство и хочет показать свою грамотность, путая 44 и 223. Не подписывают, требуют... А как всю эту ахинею прописать, если в Положении этого никогда не было и не будет? Поэтому и вопрошаю о простых, вообщем - то, вопросах.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ISTALKERI » 04 дек 2017, 10:17

Добрый день.. Мы многофункциональный центр, сейчас находимся в стадии ликвидации (централизация, будем филиалом)...Работаем по 223-ФЗ..Подскажите, пожалуйста, план действия с закупками в связи с этой ситуацией..

ISTALKERI
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 04 дек 2017, 16:43

Евлампий писал(а): да, все так: сменилось руководство и хочет показать свою грамотность, путая 44 и 223. Не подписывают, требуют... А как всю эту ахинею прописать, если в Положении этого никогда не было и не будет? Поэтому и вопрошаю о простых, вообщем - то, вопросах.

При чёт тут 44 или что-либо ещё? Слово "эквивалент" везде применяется (если применяется), когда Вы УКАЗЫВАЕТЕ товарный знак. Если Вы НЕ УКАЗЫВАЕТЕ товарный знак, то "эквивалентность" теряет всякий смысл.
Пишут: "Ведро №1" или эквивалент. Параметры эквивалентности - объём 10 литров.
И НЕ пишут: ведро 10 литров или эквивалент. Параметры эквивалентности - объём 10 литров.
Вы уже написали нужный Вам параметр. И так очевидно, что 10 литров эквивалентно 10 литрам. С точностью до полного совпадения. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 04 дек 2017, 16:50

ISTALKERI писал(а):Добрый день.. Мы многофункциональный центр, сейчас находимся в стадии ликвидации (централизация, будем филиалом)...Работаем по 223-ФЗ..Подскажите, пожалуйста, план действия с закупками в связи с этой ситуацией..

У Вас нет никакого плана действий. Филиал не юр. лицо и осуществляет закупки только от имени головной организации по её Положению и плану закупок.

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Сергей У » 04 дек 2017, 18:56

борода писал(а):
Сергей У писал(а):Подскажите пожалуйста, в случае наличия доп соглашения, не изменяющего цену, сроки, и объем, мы обязаны его размещать в реестре договоров?
- п. 2 ст. 4.1. 223-ФЗ Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения.
Однако
- пп ж) п. 2 ППРФ №1132 В реестр включаются информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (сроки,объем,цена) условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения.

Не обязаны
В чём вы усматриваете противоречие этим "однако"? :-):


Вроде как по 223-ФЗ любые изменения вносим в реестр договоров, если даже допником реквизиты меняем. Но в ПП1132 указано что вносить надо только если меняется цена, объем и сроки. Вот тут случайно нет противоречий?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 04 дек 2017, 19:15

Сергей У писал(а):
Вроде как по 223-ФЗ любые изменения вносим в реестр договоров, если даже допником реквизиты меняем. Но в ПП1132 указано что вносить надо только если меняется цена, объем и сроки. Вот тут случайно нет противоречий?

И как же это Вы "вроде как" будете вносить любые изменения в реестр договоров, если ПП РФ, которое и регулирует порядок внесения этих изменений? :hi_hi_hi:
Нет Вашего "вроде как" в природе. Ч.5 ст.4 перечитайте.

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 04 дек 2017, 19:56

ISTALKERI писал(а):Добрый день.. Мы многофункциональный центр, сейчас находимся в стадии ликвидации (централизация, будем филиалом)...Работаем по 223-ФЗ..Подскажите, пожалуйста, план действия с закупками в связи с этой ситуацией..

Зависит от того, будете ли Вы сами что-то закупать по доверенности...
Был у меня в свое время филиал на обслуге, присоединился к положению головной и размещал закупки сам.
Ну и договоры по доверке заключал.
Что касается ликвидации... Как ликвидируетесь? Путем присоединения и потом создания филиала?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5862
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 885 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 345

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group